header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок BPO в здравоохранении будет демонстрировать многообещающий рост, обусловленный повышением спроса на медицинские услуги и переходом на ценностно-ориентированное лечение

Aug 24, 2023 9:00 AM ET

Область применения рынка BPO в здравоохранении Обзор &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка BPO в сфере здравоохранения в 2022 году составил 327,86 млрд. долл. Прогнозы показывают, что к 2030 году его объем вырастет до 692,64 млрд. долл. США, а темпы роста составят 9,8% в течение всего прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Аутсорсинг бизнес-процессов в здравоохранении открывает перед медицинскими учреждениями новые возможности для повышения качества обслуживания, операционной эффективности и финансовой устойчивости. Сотрудничая со специализированными внешними партнерами, медицинские организации могут переориентировать свои усилия на работу с пациентами, а непрофильные функции доверить специалистам, обладающим высокими знаниями в этих областях.

Основные игроки, перечисленные в отчете:

Accenture, IQVIA, Cognizant Technology Solutions Corp, Accretive Health, Lonza Group AG, Genpact Ltd, Infosys BPO Ltd, Xerox Corp, Tata Consultancy Services Ltd, Quintiles, Inc. и другие игроки.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1828

Анализ рынка

В последние годы мировой рынок BPO в сфере здравоохранения переживает значительный рост, обусловленный сочетанием факторов, которые меняют ландшафт отрасли. Интеграция передовых технологий, таких как искусственный интеллект (AI), роботизированная автоматизация процессов (RPA) и блокчейн, произвела революцию в сфере BPO в здравоохранении. Эти технологии повышают безопасность данных, оптимизируют процессы, снижают количество ошибок и повышают общую операционную эффективность. Медицинские организации испытывают серьезное давление, требующее контролировать расходы при сохранении качества услуг. Передача некоторых функций на аутсорсинг в регионы с более низкой стоимостью рабочей силы помогает таким организациям добиться значительного снижения затрат без ущерба для качества. В связи с оцифровкой медицинской документации и ростом услуг телемедицины медицинским организациям требуются надежные решения по управлению данными и обеспечению безопасности. Поставщики услуг BPO предлагают опыт защиты конфиденциальной информации о пациентах и предотвращения утечек данных.

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок BPO в здравоохранении многогранно и зависит от таких факторов, как давление на затраты, изменение приоритетов и необходимость повышения операционной эффективности. Хотя рецессия может принести проблемы, она также создает возможности для поставщиков услуг BPO продемонстрировать свою ценность, предлагая оптимизированные решения, которые помогают медицинским организациям поддерживать финансовую стабильность и операционную устойчивость. По мере развития здравоохранения взаимосвязь между экономическими циклами и BPO в здравоохранении будет оставаться динамичной, адаптируясь к сложившимся обстоятельствам.

Сегментационный анализ

На рынке BPO в сфере здравоохранения наблюдаются динамичные изменения: на первый план выходят сегменты Revenue Cycle Management и Manufacturing Services. Мастерство сегмента RCM в управлении тонкостями биллинга и возмещения расходов, а также способность сегмента производственных услуг ускорять разработку продуктов свидетельствуют о преобразующей силе аутсорсинга в здравоохранении. По мере того как медицинские учреждения и компании продолжают искать пути повышения операционной эффективности и улучшения качества обслуживания пациентов, эти сегменты будут занимать доминирующее положение, определяя будущую траекторию развития отрасли.

Сегментация рынка BPO в здравоохранении выглядит следующим образом:

По типу предоставляемых услуг

  • Управление доходным циклом
  • Регистрация пациентов
  • Обслуживание пациентов

По типам услуг плательщиков

  • Управление заявками
  • Интегрированные фронт-энд услуги и бэк-офисные операции
  • Управление участниками Разработка продуктов и приобретение бизнеса (PDBA)
  • Управление поставщиками Управление обслуживанием
  • Биллинг & Услуги по управлению счетами
  • Услуги по управлению персоналом

По видам фармацевтических услуг

  • Производственные услуги
  • R & D Услуги
  • Неклинические услуги
  • Продажи & Маркетинговые услуги
  • SCM

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/1828

Анализ регионального положения &

Северная Америка, включающая США и Канаду, доминирует на рынке BPO в сфере здравоохранения благодаря развитой инфраструктуре здравоохранения, технологическому прогрессу и благоприятной нормативно-правовой базе. Азиатско-Тихоокеанский регион становится заметным игроком на рынке. Такие страны, как Индия, Филиппины и Малайзия, демонстрируют значительный рост благодаря квалифицированной рабочей силе, экономически эффективным решениям и развитой ИТ-инфраструктуре. В Европе ведущими игроками на рынке являются такие страны, как Великобритания, Германия и Франция. Старение населения в регионе в сочетании с растущей нагрузкой на системы здравоохранения побуждает поставщиков услуг передавать на аутсорсинг такие задачи, как медицинское кодирование, управление доходным циклом и бэк-офисные операции.

Заключение

Будущее рынка выглядит многообещающим, поскольку его развитие определяют технологии, ориентация на пациента, безопасность данных и специализация. Поскольку отрасль продолжает адаптироваться к новым вызовам и возможностям, поставщики услуг BPO, способные предлагать инновационные решения при соблюдении высоких стандартов качества, безопасности и соответствия нормативным требованиям, будут иметь все шансы на процветание в этом динамичном ландшафте.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка BPO в здравоохранении?

К 2030 году объем мирового рынка достигнет 692,64 млрд. долларов США, а темпы роста составят 9,8% в течение всего прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок BPO в здравоохранении?

Рост рынка стимулируется многогранным взаимодействием технологических достижений, соображений стоимости, сложности нормативно-правового регулирования и растущим вниманием к обслуживанию пациентов.

Кто является ведущими игроками на рынке BPO в сфере здравоохранения?

Accenture, IQVIA, Tata Consultancy Services Ltd, Lonza Group AG, Genpact Ltd, Cognizant Technology Solutions Corp, Accretive Health, Infosys BPO Ltd, Xerox Corp, Quintiles.

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4. Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка BPO в здравоохранении, по типу провайдерских услуг

Глава 9 Сегментация рынка BPO в здравоохранении по типу услуг для плательщиков

Глава 10 Сегментация рынка BPO в здравоохранении, по типу фармацевтических услуг

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1828

Контакты: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  healthcare bpo market,healthcare bpo market size,healthcare bpo market growth,united states healthcare bpo market,global healthcare bpo market,us healthcare bpo market