header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок Clickstream Analytics оценивается в 1,3 млрд. долл. и будет расти на 11% CAGR к 2030 году – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Aug 24, 2023 11:00 PM ET

Обзор рынка:

Согласно результатам исследования, проведенного компанией Market Research Future (MRFR) под названием "Прогноз 2030: анализ рынка Clickstream Analytics по типам, приложениям и конечным пользователям", ожидается, что в период с 2021 по 2030 г. рынок Clickstream Analytics будет демонстрировать значительный рост. Согласно прогнозам, этот рост будет происходить высокими среднегодовыми темпами (CAGR), составляющими примерно 11%, и к 2030 г. стоимость рынка составит около 1,3 млрд. долл.

Ключевые игроки:

  • Oracle Corporation (США)
  • Splunk (США)
  • Talend (США)
  • Adobe Systems (США)
  • Verto Analytics (Финляндия)
  • SAP SE (Германия)
  • AT Internet (США)
  • Google (США)
  • Корпорация IBM (США)
  • Корпорация Webtrends (США)
  • Vlocity Inc (США)
  • Connexity (США)
  • Hewlett Packard Enterprise (США),
  • Jumpshot (США)
  • Корпорация Microsoft (США).

Щелкните здесь для получения образца отчета премиум-класса

Область применения отчета - Рынок Clickstream Analytics:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 году

1,3 млрд долл.

CAGR в период 2021-2030 гг.

11%

Базовый год

2020

Прогноз

2021-2030

Сегментация рынка

Мировой рынок аналитики потоков кликов подразделяется по конечным пользователям, областям применения и типам.

По типам в прогнозируемом периоде лидером рынка будет программное обеспечение.

В разрезе приложений в течение прогнозируемого периода на рынке будет доминировать анализ клиентов.

В разрезе конечных пользователей в прогнозируемом периоде лидером рынка будет розничная торговля.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Драйверы

Увеличение числа пользователей социальных сетей стимулирует рост рынка

Спрос на аналитику потоков кликов быстро растет в связи с увеличением объема данных о потоках кликов, поступающих с различных платформ, таких как Facebook, Twitter, Snapchat, & Google. Благодаря обработке, очистке и преобразованию необработанных данных в полезную структуру аналитика потоков кликов позволяет уточнить данные и сделать их более простыми и точными для анализа. Благодаря этой возможности такие ключевые игроки социальных сетей, как Facebook и Google, взяли на вооружение аналитику потоков кликов.

Возможности

Расширение использования мобильных технологий открывает широкие возможности

Широкое распространение мобильных устройств, генерирующих огромные объемы данных различного рода, будет способствовать росту рынка. Это объясняется тем, что мобильные технологии позволяют детально изучить поведение потребителей благодаря их активности в Интернете. Кроме того, люди во всем мире все чаще используют смартфоны из-за их удобства, что является одним из элементов, поддерживающих расширение рынка аналитики потоков кликов.

Анализ COVID-19

Глобальная блокировка во время пандемии COVID-19 не нарушила работу секторов ИТ и коммуникаций, что позволило сохранить популярность клик-стрима. Clickstream - набор методов, позволяющих анализировать и собирать данные для получения наглядных результатов, - нашел основное применение в ИТ- и телекоммуникационной отраслях, где он широко использовался во время пандемии. В условиях, когда люди были вынуждены сидеть дома, использование Интернета значительно возросло, и многие компании, занимающиеся электронной коммерцией, стали использовать аналитику "клик-стрим" для извлечения выгоды из этого подъема активности в Интернете. В этот период он стал важнейшим инструментом для оценки настроения клиентов и разработки стратегических и долгосрочных планов.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) Clickstream Analytics Market- https://www.marketresearchfuture.com/reports/clickstream-analytics-market-3113

Региональный анализ

АТР лидирует на рынке Clickstream Analytics

Азиатско-Тихоокеанский регион стал ключевым игроком на динамичном ландшафте розничной торговли благодаря росту числа стартапов в сфере электронной коммерции. Лидером рынка электронной коммерции в Китае является компания Alibaba, которая недавно открыла в Австралии магазин pop-up, что свидетельствует о тенденции "фиджитал", объединяющей цифровые возможности с оффлайновым опытом. Аналитика потоков кликов играет ключевую роль в оценке успешности таких предприятий. Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) отличается удивительным разнообразием культур, традиций, языков и развитой цифровой экосистемой. Чтобы эффективно адаптировать свои маркетинговые стратегии, бренды должны ориентироваться и понимать эти различия. Здесь на помощь приходят технологии Clickstream, которые помогают брендам адаптировать свои услуги к каждому конкретному клиенту, оценивая его поведение.

По прогнозам, рынок АТР занимает лидирующие позиции в глобальном развитии отрасли. Этот подъем тесно связан с инициативами правительств стран АТР, в том числе Китая и Индии, которые предусматривают развитие "умных городов" и все более широкое внедрение "умных" технологий и электронной коммерции. Напротив, в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться значительный рост, чему будет способствовать ускоренное внедрение электронной коммерции, интеллектуальных технологий и целого ряда поддерживаемых правительством проектов, таких как создание "умных городов" в странах АТР. Учитывая наметившийся рост инвестиций в технологии больших данных, ожидается, что в ближайшем будущем рынок будет стремительно развиваться.

Северная Америка будет демонстрировать впечатляющий рост на рынке Clickstream Analytics

Северная Америка сохранит прочные позиции на рынке благодаря последовательному внедрению новых технологий. Этот рост поддерживается значительными инвестициями в исследования и разработки в различных отраслях, а также присутствием многочисленных поставщиков услуг. Рынок региона процветает благодаря увеличению инвестиций в электронную коммерцию и цифровые платежи. Северная Америка выделяется быстрым внедрением передовых технологий, таких как облачные вычисления, Интернет вещей, большие данные, искусственный интеллект и машинное обучение. Здесь сосредоточены основные игроки отрасли, представляющие новые продукты. Кроме того, доминирующее положение региона в области аналитики потоков кликов подкрепляется присутствием ведущих компаний и их значительными инвестициями в R & D.

Похожие отчеты:

Рынок искусственного интеллекта в образовании - Ожидается, что рынок искусственного интеллекта в образовании достигнет 23,82 млрд. долл. к 2030 году при 38,00% CAGR в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.

Рынок телевизионной аналитики - Рынок телевизионной аналитики достигнет 11,32 млрд. долл. к 2030 году при 17,80%-ной динамике роста в течение 2022-2030 гг.

Рынок мобильного облака - Рынок мобильного облака достигнет 126,46 млрд. долл. к 2030 году при 21,38%-ном CAGR в течение прогнозного периода 2020-2030 гг.

О компании Market Research Future:
Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей экономики с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.
Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.
Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Clickstream Analytics Market,Clickstream Analytics Market Share,Clickstream Analytics Market Trends,Clickstream Analytics Market Insights,Clickstream Analytics Market Growth,Clickstream Analytics Market Research