header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок Industry 4.0 будет набирать обороты благодаря появлению данных как новой валюты и развитию коммуникационных возможностей

Aug 24, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка Индустрии 4.0 в 2022 году оценивался в 78,44 млрд. долл. и, как ожидается, в период с 2023 по 2030 год будет демонстрировать CAGR 18,5%, в итоге достигнув к 2030 году оценки в 305,01 млрд. долл.

Индустрия 4.0 представляет собой глубокую трансформацию, которая использует мощь цифровых технологий для революции в промышленности и производстве. Интеграция IoT, искусственного интеллекта, аналитики и других технологий позволяет предприятиям достичь новых уровней эффективности, инноваций и конкурентоспособности, формируя будущее, в котором "умные фабрики" и взаимосвязанные системы пересмотрят способы создания, производства и потребления товаров и услуг.

Получить образец отчета Industry 4.0 Market Report 2023 @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1226

Анализ рынка

Распространение высокоскоростного Интернета и расширение сетей 5G обеспечивают бесперебойную связь между машинами, устройствами и системами. Такая взаимосвязь способствует обмену данными в режиме реального времени, повышению эффективности принятия решений и операционной эффективности в различных отраслях. Внедрение автоматизации и робототехники в производственные процессы повышает эффективность и сокращает вмешательство человека. Умные фабрики, оснащенные интеллектуальными машинами, могут работать круглосуточно и без выходных, что приводит к повышению производительности и минимизации операционных затрат. Интеграция IoT и аналитики данных в цепочки поставок повышает их прозрачность и наглядность. Это позволяет отслеживать товары в режиме реального времени, эффективно управлять запасами и оптимизировать логистику, что в конечном итоге сокращает сроки выполнения заказов и повышает удовлетворенность клиентов. Все эти факторы будут способствовать росту рынка "Индустрии 4.0" в ближайшие годы.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- General Electric
- Honeywell International
- ABB
- Emerson Electric
- 3D Systems
- Advantech
- Basler
- Cisco Systems
- Корпорация Cognex
- Daifuku
- IBM
- Intel
- Корпорация John Bean Technologies
- Nvidia
- Stratasys
- Techman Robot
- Универсальный робот
- Другие

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок "Индустрии 4.0" представляет собой сложное взаимодействие различных факторов. Хотя краткосрочные проблемы могут замедлить внедрение, долгосрочные перспективы "Индустрии 4.0" остаются многообещающими. Способность этих технологий повышать операционную эффективность, способствовать инновациям и обеспечивать устойчивость к внешним воздействиям делает их ценным активом даже в период экономического спада. В конечном итоге предприятия, которые найдут баланс между мерами по немедленному сокращению затрат и постоянными инвестициями в Индустрию 4.0, скорее всего, смогут более эффективно преодолевать спады и выходить из них более сильными в посткризисный период.

Сегментационный анализ

Траектория развития рынка Индустрии 4.0 однозначно характеризуется ростом сегмента промышленных роботов и сегмента "умных фабрик". Роботы легко интегрируются в производственные линии, взаимодействуя с другими машинами и обмениваясь данными для оптимизации работы. При этом данные, генерируемые роботами, способствуют постоянному улучшению общей производительности предприятия, используются для прогнозируемого технического обслуживания, повышения качества и оптимизации процессов.

Сегментация и подсегментация рынка включают:

По технологиям:

- Промышленные роботы
- блокчейн
- Промышленные датчики
- Промышленная 3D-печать
- Машинное зрение
- ИЧМ
- ИИ в производстве
- Цифровой двойник
- Беспилотные автомобили
- Мониторинг состояния оборудования

По областям применения:

- Промышленная автоматизация
- Умная фабрика
- Промышленный IoT

По вертикали:

- Производство
- Энергетика и коммунальное хозяйство
- Автомобильная промышленность
- Нефть и газ
- Аэрокосмическая промышленность & Оборонная промышленность
- Электроника и потребительские товары
- Другие

Анализ регионального состояния &

Мировой рынок Индустрии 4.0 формируется под воздействием различных региональных факторов, влияющих на внедрение технологий, нормативно-правовую базу и рост рынка. Технологическое превосходство Северной Америки, производственное наследие Европы, производственные гиганты Азиатско-Тихоокеанского региона, а также новые инициативы в Латинской Америке и на Ближнем Востоке вносят свой вклад в формирование истории Индустрии 4.0. По мере того как эти регионы будут продолжать сотрудничать и внедрять инновации, революция Индустрии 4.0 будет способствовать наступлению новой эры производительности, эффективности и устойчивого роста в глобальном масштабе.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1226.

Заключение

Рынок ожидает значительный рост и инновации. По мере развития технологий предприятиям различных отраслей необходимо будет использовать трансформационный потенциал Индустрии 4.0, чтобы оставаться конкурентоспособными, эффективными и реагировать на меняющиеся требования рынка. Конвергенция автоматизации, аналитики данных, искусственного интеллекта и коммуникаций изменит структуру отраслей и проложит путь к более взаимосвязанному и интеллектуальному будущему.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос 1) Каковы прогнозы роста рынка Индустрии 4.0?

Ответ: В период с 2023 по 2030 год темпы роста рынка составят 18,5%, и к 2030 году его стоимость достигнет 305,01 млрд. долл.

Q2) Каковы основные факторы, влияющие на рынок индустрии 4.0?

Опрос: Драйверами роста рынка является слияние технологических достижений, которые меняют отрасли и экономику.

Q3) Кто является ведущими игроками на рынке индустрии 4.0?

Опрос: General Electric (США), Honeywell International (США), 3D Systems (США), Advantech (Тайвань), Cognex Corporation (США), Daifuku (Япония), John Bean Technologies Corporation (США), Nvidia (США), Techman Robot (Тайвань).

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка Индустрии 4.0, по технологиям
9. Сегментация рынка Индустрии 4.0 по применению
10. Сегментация рынка Индустрии 4.0 по вертикали
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета Industry 4.0 Market Report 2023 @ https://www.snsinsider.com/checkout/1226

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Industry 4.0 Market,Industry 4.0 Market Size,Industry 4.0 Market Share,Industry 4.0 Market Growth,Industry 4.0 Market Trends,Industry 4.0 Market Analysis,Industry 4.0 Market Forecast,Industry 4.0 Market Report