header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


В период с 2023 по 2032 год рынок ESports будет расти темпами, равными 17,30%, и достигнет примерно 5,0 млрд. долларов США, сообщает MRFR

Aug 25, 2023 11:00 PM ET

Market Research Future Highlights:

По прогнозам, в 2023 году объем мирового рынка esports достигнет 1,4 млрд. долл. и в период с 2023 по 2032 год будет расти темпами, равными 17,30%. Рост рынка обусловлен рядом факторов, в том числе растущей популярностью видеоигр, увеличением числа турниров и мероприятий по эсспорту, а также ростом инвестиций со стороны брендов и спонсоров.

Эспорт - это соревновательная видеоигра, в которой профессиональные игроки соревнуются друг с другом за призы и славу. В последние годы эта индустрия значительно выросла, и крупные турниры собирают миллионы зрителей.

Получитеобразцы PDF-страниц прямо сейчас с некоторыми преимуществами!!!
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11277

Ключевые компании на рынке эспорта:

К числу ключевых компаний в индустрии эспорта относятся:

  • Activision Blizzard
  • Tencent
  • Valve Corporation
  • Electronic Arts
  • Riot Games
  • Sony Interactive Entertainment
  • Microsoft
  • Alibaba Group
  • Amazon
  • Google
  • Samsung

Эти компании занимаются различными видами деятельности на рынке esports, такими как организация турниров, разработка игр и предоставление стриминговых услуг.

Приобрести этот премиальный исследовательский отчет можно на сайте:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=11277

Сегментация рынка:

По применению

  • Платформа
  • Сервис

По типу потокового вещания

  • По запросу
  • Прямая трансляция

По типу устройств

  • Смартфон
  • Смарт-телевизор
  • Настольные компьютеры - ноутбуки - планшеты
  • Игровая консоль

По видам доходов

  • Медиаправа
  • Гонорар издателя игры
  • Спонсорство
  • Цифровая реклама
  • Билеты и атрибутика

Основные влияющие факторы:

Ниже перечислены основные факторы, оказывающие влияние на рынок:

Рост популярности видеоигр: В последние несколько лет популярность видеоигр неуклонно растет. Это объясняется рядом факторов, таких как повышение доступности высокоскоростного Интернета, разработка более реалистичных и захватывающих игр, а также рост числа мобильных игровых устройств.

Рост числа турниров и мероприятий по эсспорту: В последние годы наблюдается значительный рост числа турниров и мероприятий по эсспорту. Это связано с ростом популярности эспорта и увеличением спонсорской поддержки со стороны брендов и спонсоров.

Увеличение инвестиций со стороны брендов и спонсоров: Бренды и спонсоры все чаще инвестируют в эспорт. Это связано с тем, что они рассматривают эспорт как способ охватить большую и заинтересованную аудиторию.

Ключевые стратегии:

Ниже перечислены основные стратегии, применяемые компаниями на рынке esports:

Инвестирование в разработку новых игр: Компании вкладывают средства в разработку новых игр, специально предназначенных для esports. Это делается для привлечения на рынок новых игроков и зрителей.

Организация и спонсирование турниров и мероприятий по эспорту: Компании организуют и спонсируют турниры и мероприятия по эсспорту для повышения узнаваемости своих брендов и продуктов.

Сотрудничество со стриминговыми платформами: Компании сотрудничают со стриминговыми платформами, чтобы сделать свои игры и турниры более доступными для зрителей.

Инвестиции в инфраструктуру эспорта: Компании инвестируют в инфраструктуру для проведения соревнований по эспорту, например в стадионы и тренировочные базы. Это делается для повышения качества соревнований по эспорту и привлечения большего числа зрителей.

Просмотреть полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/e-sports-market-11277

Региональный анализ:

Североамериканский рынок эспорта является крупнейшим в мире, за ним следуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. Рост североамериканской индустрии esports обусловлен растущей популярностью видеоигр, увеличением числа турниров и мероприятий по esports, а также ростом инвестиций со стороны брендов и спонсоров.

Европейский рынок также быстро растет благодаря росту популярности видеоигр и увеличению числа турниров и мероприятий по эспорту. Ожидается, что в ближайшие годы наиболее высокими темпами будет расти рынок эсспорта в Азиатско-Тихоокеанском регионе, что обусловлено ростом популярности видеоигр и увеличением инвестиций со стороны брендов и спонсоров в этом регионе.

Последние новости отрасли:

Вот некоторые из последних новостей в индустрии эспорта:

1) Призовой фонд ежегодного чемпионата мира по Dota 2 The International 11 составит более 40 миллионов долларов США. Это самый большой призовой фонд в истории эспорта.

2) Компания Riot Games объявила о запуске новой спортивной лиги по игре Valorant. Ожидается, что лига начнется в 2023 году.

3) Sony Interactive Entertainment приобрела компанию Repeat.gg, облачного организатора турниров по эсспорту. Это приобретение рассматривается Sony как способ расширить свое присутствие на рынке.

Лучшие трендовые отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  ESports Market,ESports Market Size,ESports Market Share,ESports Market Growth,ESports Industry,ESports Market Trends,ESports Market Application,ESports Market Solutons,ESports Market Platform,ESports