header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка искусственного интеллекта достигнет 1 589,6 млрд. долл. с темпом роста 37,0% к 2030 году – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Aug 25, 2023 9:00 PM ET

Объем рынка искусственного интеллекта:

Искусственный интеллект (ИИ) - это имитация машинами, в частности компьютерными системами, процессов человеческого интеллекта. Эти процессы включают в себя такие задачи, как обучение, рассуждения, решение проблем, восприятие, понимание естественного языка и даже принятие решений. Системы искусственного интеллекта призваны имитировать когнитивные способности человека для выполнения задач, для которых обычно требуется человеческий интеллект.

Мировой рынок искусственного интеллекта быстро растет. Искусственный интеллект способствует быстрым преобразованиям в промышленности. Развитие технологий 5G и IoT способствует росту рынка искусственного интеллекта. Кроме того, растущие правительственные инициативы по стимулированию разработки модулей на базе IoT создают значительные возможности для развития рынка.

По прогнозам, рынок искусственного интеллекта (ИИ) вырастет со 128,1 млрд долл. в 2022 году до 1 589,6 млрд долл. к 2030 году при темпе роста 37,0% к 2032 году.

Доминирующими ключевыми игроками на рынке искусственного интеллекта являются:

  • Advanced Micro Devices
  • AiCure
  • Arm Limited
  • Atomwise, Inc.
  • Ayasdi AI LLC
  • Baidu, Inc.
  • Clarifai, Inc
  • Cyrcadia Health
  • Enlitic, Inc.
  • Google LLC
  • HyperVerge, Inc.
  • Корпорация International Business Machines
  • IBM Watson Health
  • Корпорация Intel
  • Lifegraph
  • Microsoft
  • NVIDIA Corporation
  • Sensely, Inc.
  • Zebra Medical Vision, Inc.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1139

Область применения отчета по рынку искусственного интеллекта:

Метрики отчета

Подробнее

Объем рынка искусственного интеллекта к 2030 году

1 589,6 млрд долларов США (2030 г.)

CAGR рынка искусственного интеллекта в период 2022-2030 гг.

37.0%

Базовый год

2021

Прогноз

2022-2030


Драйверы рынка ИИ:

По мере оцифровки подключенные передовые технологии, такие как искусственный интеллект, будут занимать все более заметное место в промышленном секторе. Это, в свою очередь, может привести к появлению технологии ИИ как решения для обработки больших объемов данных. Поскольку спрос на передовые технологии искусственного интеллекта продолжает расти, многие игроки отрасли наращивают инвестиции, чтобы опередить конкурентов.

Рост использования интеллектуальных подключенных устройств, цифровая трансформация и автоматизация в производственном секторе - основные тенденции, оказывающие положительное влияние на стоимость рынка. Кроме того, ожидается, что появление технологий 5G и Индустрии 4.0 откроет дополнительные возможности для роста. С развитием технологий и оцифровкой возникает необходимость внедрения систем IoT в каждое промышленное предприятие. Поэтому рынки искусственного интеллекта во всем мире, по оценкам экспертов, получат значительное развитие.

Ожидается, что с принятием рядом производственных компаний правил "Индустрии 4.0" и появлением "Индустрии 5.0" технология искусственного интеллекта станет ключевой для производственных секторов по всему миру. Кроме того, во многих отраслях в настоящее время используются высоконадежные беспроводные каналы связи с низкой задержкой, которые могут обеспечить работу новых и существующих приложений IoT.

Технология искусственного интеллекта обладает огромным потенциалом для преобразования "умных" городов и интегрированных цифровых домов. Поэтому увеличение числа проектов "умных городов" и "умных домов" по всему миру является еще одной тенденцией, преимущественно способствующей развитию индустрии искусственного интеллекта. Кроме того, рост разработок встроенных сетевых микросхем искусственного интеллекта, по оценкам экспертов, будет способствовать росту рынка ИИ в течение рассматриваемого периода.

Купить этот премиум-отчет прямо сейчас:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=1139

Сегментация рынка ИИ, представленная в исследовании:

Рынок искусственного интеллекта сегментирован по компонентам, технологиям, способам внедрения, приложениям, секторам и регионам. Сегмент компонентов подразделяется на программное обеспечение, аппаратные средства и услуги. Технологический сегмент подразделяется на роботизированную автоматизацию, машинное обучение, глубокое обучение, машинное зрение и обработку естественного языка (NLP).

Сегмент развертывания подразделяется на локальный и облачный. Сегмент приложений подразделяется на чат-боты, управление рисками, соответствие требованиям &, обработка претензий, персонализированные рекомендации и другие. По отраслевому признаку они подразделяются на автострахование, медицинское страхование, страхование, титульное страхование и другие. Региональный сегмент подразделяется на Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток & Африку, Европу и другие.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка искусственного интеллекта (100 страниц):
https://www.marketresearchfuture.com/reports/artificial-intelligence-market-1139

Региональный анализ:

Наибольший объем рынка искусственного интеллекта в мире приходится на Северную Америку. Сильное присутствие ведущих поставщиков технологий искусственного интеллекта и растущие инвестиции в развитие инфраструктуры способствуют увеличению доли этого региона на рынке. Более того, растущее внимание к созданию собственных центров разработки, а также рост числа приложений искусственного интеллекта и предпочтение "умных домов" в этом регионе способствуют увеличению объема рынка.

Высокие продажи носимых устройств и медицинских инструментов с поддержкой ИИ способствуют росту доходов рынка ИИ. США играют значительную роль в развитии регионального рынка и занимают максимальную долю рынка на ранних этапах внедрения инновационных технологий. По оценкам, этот регион сохранит свои лидирующие позиции и в будущем.

Похожие статьи:

Отчет об исследовании рынка цифровых платежей - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследовании рынка услуг на основе местоположения - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследовании рынка цифровых платежей в здравоохранении - глобальный прогноз до 2032 года

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Artificial Intelligence Market,Global Artificial Intelligence Market,Artificial Intelligence Market Size,Artificial Intelligence Market Share,Artificial Intelligence Market Demand,Ai Market,Ai Market Size,Ai Market Growth