header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок автомобильных полупроводниковых микросхем существенно растет благодаря усовершенствованию систем помощи водителю (ADAS) в сочетании с ростом числа электрических и автономных транспортных средств

Aug 25, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка автомобильных полупроводниковых микросхем &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка автомобильных полупроводниковых микросхем в 2022 году оценивается в 2,8 млрд. долл. По прогнозам, к 2030 году он вырастет до 22,84 млрд. долл. США, демонстрируя CAGR 30% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Автомобильные полупроводниковые микросхемы - это негласные герои, обеспечивающие эволюцию современных автомобилей. Их универсальность и вычислительные возможности позволяют автомобилям обеспечивать лучшую производительность, повышенную безопасность, эффективность и самые современные функции, которые продолжают формировать автомобильный ландшафт.

Анализ рынка

Технологии ADAS, такие как адаптивный круиз-контроль, предупреждение о сходе с полосы движения и автоматическое экстренное торможение, становятся стандартным оснащением современных автомобилей. Эти системы в значительной степени зависят от полупроводниковых микросхем, которые обрабатывают данные датчиков и принимают решения в доли секунды, повышая безопасность автомобиля. По мере роста потребительского спроса на усовершенствованные системы безопасности будет расти и спрос на мощные и эффективные полупроводниковые микросхемы. Поскольку правительства и потребители уделяют первостепенное внимание экологической устойчивости, электрификация автомобилей набирает обороты. Полупроводниковые микросхемы играют ключевую роль в управлении производительностью аккумуляторов, энергоэффективностью и распределением энергии в электромобилях. Эффективная силовая электроника, созданная на основе полупроводниковых инноваций, способствует увеличению дальности хода электромобилей и минимизации потерь энергии при зарядке и разрядке. Все вышеперечисленные факторы способствуют росту рынка полупроводниковых микросхем для автомобилей.

Получить бесплатный образец отчета о рынке автомобильных полупроводниковых микросхем @ https://www.snsinsider.com/sample-request/3187

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке автомобильных полупроводниковых микросхем, являются:

Ford, GM, Honda, Hyundai-Kia, Nissan, Renault-Nissan-Mitsubishi, Stellantis, Tesla, Toyota, Volkswagen и другие игроки, перечисленные в заключительном отчете.

Влияние рецессии

Экономические спады оказывают многостороннее влияние на рынок автомобильных полупроводниковых микросхем. От колебаний спроса и нарушения цепочки поставок до изменений в технологических инновациях и структуре отрасли - взаимодействие этих факторов определяет траекторию развития рынка во время и после рецессии. Заинтересованные стороны в автомобильной и полупроводниковой отраслях должны предвидеть эти проблемы и разрабатывать адаптивные стратегии для преодоления сложностей, возникающих в условиях экономического спада.

Сегментационный анализ

Слияние сегмента микропроцессорных микросхем и сегмента пассажирских автомобилей на рынке полупроводниковых микросхем для автомобильной промышленности означает смену парадигмы в возможностях транспортных средств. По мере развития микропроцессоров для удовлетворения требований взаимосвязанного и автономного вождения, а также по мере того, как пассажирские автомобили переосмысливают опыт вождения, эти сегменты, несомненно, будут доминировать на рынке. Гонка инноваций продолжается, и те, кто использует потенциал этих сегментов, будут определять ход автомобильного прогресса.

Сегментация рынка автомобильных полупроводниковых микросхем выглядит следующим образом:

По типу микросхем
Микропроцессорные микросхемы
Интерфейсные микросхемы
Микросхемы памяти
Другие

По типу транспортных средств
Пассажирские автомобили
Легкие грузовики
Мотоциклы
Скутеры
Трехколесные транспортные средства

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/3187

Анализ регионального состояния &

В Северной Америке рынок автомобильных полупроводниковых микросхем стимулируется технологическим прогрессом в области автономного вождения, электромобилей (EV) и современных систем помощи водителю (ADAS). Европа занимает значительное место на рынке благодаря развитой автомобильной промышленности, особенно в Германии. Азиатско-Тихоокеанский регион стал одним из лидеров рынка. В таких странах, как Япония, Южная Корея и особенно Китай, наблюдается быстрый рост автомобильного сектора.

Заключение

Рынок находится на пороге значительных преобразований. Объединение электрических силовых установок, автономных возможностей, возможностей подключения и ориентированных на пользователя функций обусловливает неутолимый спрос на инновационные полупроводниковые решения. По мере того как отрасль преодолевает эти изменения, производителям необходимо сохранять гибкость, тесно сотрудничать с различными заинтересованными сторонами и постоянно расширять границы технологий для удовлетворения меняющихся потребностей автомобильной экосистемы.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка автомобильных полупроводниковых микросхем, по типу микросхем
9. Сегментация рынка автомобильных полупроводниковых микросхем по типам микросхем
10. Региональный анализ
11. Профили компаний
12. Конкурентный ландшафт
13. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/3187

Часто задаваемые вопросы

Q1. Каковы прогнозы роста рынка полупроводниковых микросхем для автомобильной промышленности?

ОТВЕТ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 22,84 млрд. долларов США, а темпы роста составят 30% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Q2. Каковы основные факторы, влияющие на рынок автомобильных полупроводниковых микросхем?

ОТВЕТ: Рынок переживает эпоху трансформации, обусловленную слиянием технологических тенденций и изменением потребительских предпочтений.

Q3. Кто является ведущими игроками на рынке автомобильных полупроводниковых микросхем?

ОТВЕТ: Ford, GM, Honda, Stellantis, Tesla, Toyota, Hyundai-Kia, Nissan, Renault-Nissan-Mitsubishi, Volkswagen.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Automotive Semiconductor Chip Market,Automotive Semiconductor Chip Market Size,Automotive Semiconductor Chip Market Share,Automotive Semiconductor Chip Market Growth,Automotive Semiconductor Chip Market Trends,Automotive Semiconductor Chip Market Analysis,Automotive Semiconductor Chip Industry,Automotive Semiconductor Chip Market Report