header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок генеративного искусственного интеллекта оценивается в 404,8 млрд. долл. и будет расти на 56,6% CAGR к 2032 году – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Aug 25, 2023 6:00 PM ET

Обзор рынка:

Генеративный ИИ - это тип искусственного интеллекта, способный создавать новый контент, такой как текст, изображения, аудио- и видеоматериалы. Для этого он изучает закономерности и структуру существующих данных, а затем использует эти знания для генерации новых данных с аналогичными характеристиками.

Ожидается, что в период с 2023 по 2032 год мировой рынок генеративного ИИ будет расти с темпом роста 56,6% и составит 404,8 млрд. долл. Рост рынка обусловлен увеличением спроса на генеративный ИИ в различных отраслях, таких как здравоохранение, финансы, производство и розничная торговля. Генеративный ИИ используется для разработки новых лекарств, создания финансовых моделей, проектирования продуктов и персонализации маркетинговых кампаний.

Ключевыми компаниями на рынке генеративного ИИ являются,

  • Microsoft (США)
  • IBM (США)
  • Google (США)
  • AWS (США)
  • МЕТА (США)
  • Adobe (США)
  • OpenAI (США)
  • Simplified (США)
  • Insilico Medicine (Гонконг)
  • Genie AI (Великобритания)
  • Lightricks (Израиль)
  • Lumen5 (Канада)
  • GIPHY (США)
  • Dialpad (США)
  • Persado (США)
  • Codacy (Португалия)
  • AI (США)
  • Riffusion (США)
  • ht (Индия)
  • Speechify (США)
  • io (Франция)
  • Midjourney (США)
  • FireFlies (США)
  • io (Нидерланды)
  • Morphis Technologies (Португалия)

Получить бесплатный образец PDF-файла:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11879

Область применения отчета Generative AI Market:

Метрики отчета

Подробнее

Объем рынка генеративного ИИ к 2032 году

404,8 млрд долларов США (2032 г.)

CAGR генеративного ИИ в период 2023-2032 гг.

56.6 %

Базовый год

2022

Прогноз

2023-2032


Купить этот премиум-отчет сейчас:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=11879

Генеративный ИИ - быстро развивающаяся область, и существует множество различных типов генеративных моделей. К наиболее распространенным относятся:

Глубокие генеративные модели: Эти модели обучаются на больших массивах данных и используют нейронные сети для изучения паттернов и структур данных. Глубокие генеративные модели могут использоваться для создания реалистичных изображений, текста и других типов контента.

Генеративные состязательные сети (GAN): GAN представляют собой разновидность глубокой генеративной модели, состоящей из двух нейронных сетей - генератора и дискриминатора. Генератор отвечает за создание новых данных, а дискриминатор - за различение реальных и сгенерированных данных. GAN могут использоваться для создания очень реалистичных изображений и других типов контента.

Машины Больцмана: Машины Больцмана - это тип статистической модели, которая может быть использована для генерации данных. Машины Больцмана обучаются на наборе данных и с помощью вероятностных методов генерируют новые данные, похожие на обучающие.

Разница между генеративным и традиционным ИИ заключается в том, что традиционный ИИ ориентирован на выявление закономерностей, принятие решений, оттачивание аналитики, классификацию данных и обнаружение мошенничества. С другой стороны, генеративный ИИ создает новый контент, ответы в чате, дизайн, синтетические данные или глубокие подделки.

Разница между генеративным и общим ИИ заключается в том, что общий ИИ - это гипотетический тип искусственного интеллекта, способный понимать и рассуждать подобно человеку. Генеративный ИИ - это подмножество ИИ, ориентированное на создание нового контента или идей на основе имеющихся данных.

Получить доступ к полному отчету о рынке генеративного ИИ:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/generative-ai-market-11879

Региональный анализ рынка генеративного ИИ:

Северная Америка: Северная Америка является ведущим рынком генеративного ИИ с долей рынка 40,2% в 2022 году. Это обусловлено развитым технологическим сектором региона, присутствием крупных компаний, занимающихся разработкой генеративного ИИ, и наличием больших массивов данных для обучения генеративных моделей.

Европа: Европа является вторым по величине рынком генеративного ИИ с долей рынка 28,6% в 2022 году. Европейский рынок обусловлен растущим внедрением генеративного ИИ в здравоохранении, СМИ и развлечениях, а также в производственной сфере.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Ожидается, что в течение прогнозируемого периода рынок Азиатско-Тихоокеанского региона будет расти самыми высокими темпами (CAGR) - 36,5%. Это обусловлено растущим спросом на генеративный ИИ в быстро развивающихся странах региона, таких как Китай и Индия.

Латинская Америка: Ожидается, что в течение прогнозного периода темпы роста рынка Латинской Америки составят 32,8%. Это связано с растущим внедрением генеративного ИИ в здравоохранении, розничной торговле и сфере финансовых услуг.

Ближний Восток и Африка: Ожидается, что в течение прогнозного периода рынок Ближнего Востока и Африки будет расти с темпом CAGR 29,9%. Это связано с увеличением инвестиций в генеративный ИИ в нефтегазовой и телекоммуникационной отраслях региона.

Генеративный ИИ - это мощная технология с широким спектром потенциальных применений. По мере развития этой технологии можно ожидать появления еще большего числа инновационных и творческих применений генеративного ИИ.

Похожие статьи:

Отчет об исследовании рынка бескарточных банкоматов - глобальныйпрогноз до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследовании рынка видео по запросу - глобальныйпрогноз до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследовании рынка NFT - глобальныйпрогноз до 2032 года

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Generative AI Market,Generative AI,Generative AI Market Size,Generative AI Market Share,Generative AI Size,Generative AI Demand