header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок искусственного интеллекта в сфере кибербезопасности будет демонстрировать значительный рост благодаря быстрому развитию ландшафта киберугроз и интеграции искусственного интеллекта с IoT-безопасностью

Aug 25, 2023 9:00 AM ET

Сфера применения искусственного интеллекта в кибербезопасности Обзор рынка &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка искусственного интеллекта в сфере кибербезопасности в 2022 году составил 16,86 млрд. долл. Прогнозы показывают, что к 2030 году он вырастет до 83,29 млрд. долл. США при прогнозируемом CAGR 22,1% в период с 2023 по 2030 год.

В условиях постоянно меняющегося ландшафта цифровой эпохи пересечение искусственного интеллекта (ИИ) и кибербезопасности стало важнейшим средством защиты от все более изощренных киберугроз. Эта симбиотическая связь между искусственным интеллектом и кибербезопасностью произвела революцию в способах защиты конфиденциальных данных и цифровых активов организаций.

Получить бесплатный образец отчета о рынке искусственного интеллекта в сфере кибербезопасности до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1993

Анализ рынка

Распространение сложных и незаметных киберугроз заставляет организации внедрять передовые решения. Способность искусственного интеллекта быстро анализировать огромные объемы данных и выявлять тонкие закономерности делает его важнейшим инструментом противодействия этим динамичным угрозам. По мере того как все больше организаций переносят свои операции в "облако", кибербезопасность на основе ИИ приобретает важное значение для защиты облачных активов. Алгоритмы искусственного интеллекта могут контролировать и защищать облачные среды, выявляя и устраняя угрозы в распределенных системах. Нехватка квалифицированных специалистов по кибербезопасности заставляет организации обращаться к искусственному интеллекту, чтобы компенсировать недостаток опыта. ИИ может автоматизировать рутинные задачи и помогать аналитикам принимать обоснованные решения, эффективно расширяя возможности существующих групп безопасности. Все эти факторы будут способствовать развитию рынка искусственного интеллекта в сфере кибербезопасности.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- NVIDIA Corporation
- корпорация Intel
- Xilinx Inc
- Samsung Electronics Co Ltd
- Micron Technology Inc
- Корпорация IBM
- Amazon Web Services Inc
- Darktrace
- Cylance Inc
- Vectra AI Inc
- Другие

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок искусственного интеллекта в сфере кибербезопасности представляет собой сложное взаимодействие проблем и возможностей. Хотя экономический спад может привести к бюджетным ограничениям и препятствовать инновациям, усиление угроз и ориентация на эффективность также могут стимулировать внедрение решений безопасности на основе искусственного интеллекта. Реакция рынка, скорее всего, будет зависеть от способности заинтересованных сторон продемонстрировать ощутимые преимущества ИИ в борьбе с киберугрозами и одновременно решить финансовые проблемы организаций.

Сегментационный анализ

Потребительский и розничный сегменты будут оказывать существенное влияние на рынок искусственного интеллекта в сфере кибербезопасности. Поскольку потребители требуют более персонализированной защиты, а ритейлеры пытаются справиться со сложностями безопасности электронной коммерции, искусственный интеллект становится важнейшим инструментом. Используя адаптивность и прогностические возможности искусственного интеллекта, эти сегменты не только защищают свои цифровые области, но и стимулируют инновации в сфере кибербезопасности.

Сегментация и субсегментация рынка включает:

По компонентам

- Программное обеспечение
- Сервис
- Аппаратное обеспечение

На основе развертывания

- Облако
- Местное

По технологическому признаку

- Вычисления с учетом контекста
- Машинное обучение
- Обработка естественного языка

По отраслевому признаку

- Автомобильная промышленность & Транспорт
- Розничная торговля
- BFSI
- Производство
- Правительство & Оборона
- Предприятие
- Нефть & Газ
- Образование
- Другие

По типу безопасности

- Сетевая безопасность
- Безопасность конечных точек
- Безопасность приложений
- Облачная безопасность

На основе применения

- Управление идентификацией и доступом
- Управление рисками и соответствием нормативным требованиям
- Предотвращение потери данных
- Унифицированное управление угрозами
- Управление безопасностью и уязвимостями
- Антивирус
- Обнаружение мошенничества
- Система обнаружения и предотвращения вторжений
- Анализ угроз
- Другие

Анализ регионального состояния &

Северная Америка занимает лидирующие позиции на рынке искусственного интеллекта в сфере кибербезопасности. Развитая технологическая инфраструктура региона и высокая концентрация технологических компаний способствуют быстрой интеграции решений по обеспечению безопасности на основе искусственного интеллекта. В связи с многочисленными громкими кибератаками, направленными на различные отрасли экономики, от финансов до здравоохранения, организации региона инвестируют значительные средства в системы обнаружения, предотвращения и реагирования на угрозы, основанные на искусственном интеллекте. Европа добилась значительных успехов в освоении ИИ для укрепления кибербезопасности. Совместные инициативы научных кругов, промышленных предприятий и правительств привели к появлению передовых решений в области кибербезопасности на основе ИИ, что позволило Европе занять ключевую позицию на мировом рынке.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1993.

Заключение

Будущее рынка - это повышение эффективности, точности и адаптивности. Однако важно понимать, что ИИ не является панацеей и должен дополнять человеческий опыт. По мере того как киберугрозы становятся все более изощренными, сочетание человеческого интеллекта и возможностей ИИ будет играть ключевую роль в обеспечении надежной защиты кибербезопасности.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка искусственного интеллекта в сфере кибербезопасности?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка превысит 83,29 млрд. долл. США при прогнозируемом CAGR 22,1% в период с 2023 по 2030 год.

Вопрос 2: Каковы основные факторы, влияющие на рынок искусственного интеллекта в области кибербезопасности?

Опрос: Рынок переживает значительный рост благодаря своей способности противостоять развивающимся киберугрозам, автоматизировать процессы, прогнозировать уязвимости и повышать общий уровень кибербезопасности.

Q3) Кто является ведущими игроками на рынке искусственного интеллекта в области кибербезопасности?

Опрос: NVIDIA Corporation, Micron Technology, Inc., IBM Corporation, Intel Corporation, Xilinx Inc., Samsung Electronics Co., Ltd, Amazon Web Services, Inc., Cylance Inc., Vectra AI, Inc.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в области кибербезопасности, по компонентам
9. Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в области кибербезопасности, по степени развертывания
10. Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в области кибербезопасности, по технологиям
11. Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в области кибербезопасности, по отраслевой вертикали
12. Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в области кибербезопасности, по типу безопасности
13. Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в области кибербезопасности по областям применения
14. Региональный анализ
15. Профили компаний
16. Конкурентный ландшафт
17. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета Artificial Intelligence in Cybersecurity Market Report 2023 @ https://www.snsinsider.com/checkout/1993

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Artificial Intelligence in Cybersecurity Market,Artificial Intelligence in Cybersecurity Market Size,Artificial Intelligence in Cybersecurity Market Share,Artificial Intelligence in Cybersecurity Market Growth,Artificial Intelligence in Cybersecurity Market Trends,Artificial Intelligence in Cybersecurity Market Analysis,Artificial Intelligence in Cybersecurity Market Forecast,Artificial Intelligence in Cybersecurity Market Report