header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок платформ управления данными в период с 2023 по 2032 год будет расти темпами, равными 14,1%, и достигнет примерно 7,0 млрд. долларов США, сообщает MRFR

Aug 25, 2023 3:00 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR), рынок платформ управления данными (Data Management Platform Market ), как ожидается, вырастет с 3,1 млрд. долл. в 2023 г. до 7,0 млрд. долл. к 2032 г. при среднегодовом темпе роста (CAGR) 14,1% в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.).В настоящее время резко возрос спрос на подробную информацию о клиентах, что позволяет адаптировать продукты и услуги к предпочтениям, выбору и действиям целевых потребителей.


Синопсис рынка

Рынок платформ управления данными (DMP) демонстрирует значительный рост, поскольку компании все больше осознают ценность принятия решений на основе данных. Платформа управления данными представляет собой централизованное решение для сбора, организации и анализа огромных объемов данных из различных источников с целью создания всеобъемлющих профилей клиентов и получения полной информации о них. В эпоху цифрового маркетинга и персонализированного обслуживания клиентов DMP играют важнейшую роль, позволяя компаниям понимать поведение, предпочтения и тенденции потребителей. Расширение этого рынка подпитывается бурным ростом цифровых данных, генерируемых в ходе онлайн-взаимодействия, в социальных сетях, мобильных приложениях и других источниках. Организации разных отраслей используют DMP для оптимизации маркетинговых усилий, повышения точности таргетинга и предоставления клиентам индивидуального контента, что позволяет повысить вовлеченность и конверсию.

Скачать образец исследования с информацией об отрасли:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4573

Распространение DMP обусловлено необходимостью осмысления обширного и сложного ландшафта данных. Предприятия все чаще полагаются на DMP для преодоления разрыва между разрозненными источниками данных, превращая необработанные данные в действенные идеи, на основе которых разрабатываются обоснованные стратегии. По мере того как растет озабоченность вопросами конфиденциальности, DMP также адаптируются для обеспечения соответствия нормам защиты данных, повышают уровень безопасности данных и предлагают инструменты для анонимизации и управления согласием. Рынок DMP характеризуется конкурентной средой, в которой поставщики постоянно внедряют инновации, предоставляя такие функции, как анализ данных в режиме реального времени, интеграция с рекламными технологиями и предиктивная аналитика на основе искусственного интеллекта. В связи с постоянным увеличением объема и важности данных в современном бизнесе рынок платформ управления данными ожидает постоянный рост, поскольку организации стремятся использовать возможности данных для достижения стратегических преимуществ.

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу состоятельных компаний в отрасли платформ управления данными относятся

  • Корпорация Oracle
  • Adobe Systems Inc
  • ООО "КБМ групп
  • Rocket fuel INC
  • Crux digital INC
  • Lotame solutions inc
  • Turn INC
  • Neustar INC
  • Институт SAS
  • SAP SE
  • Cloudera INC

Купить этот премиальный исследовательский отчет можно на сайте:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=4573

Охвачены USP рынка:

Драйверы рынка:

Рынок платформ управления данными (DMP) определяется несколькими ключевыми факторами, которые подчеркивают важность анализа данных в современном бизнесе. Экспоненциальный рост цифровых данных из таких источников, как социальные сети, веб-сайты, мобильные приложения и устройства IoT, вызвал острую потребность в эффективных решениях для управления данными. DMP предоставляют компаниям возможность агрегировать, сегментировать и анализировать эти данные, позволяя получить более глубокое представление о поведении, предпочтениях и тенденциях клиентов. Эта информация необходима для проведения целевых маркетинговых кампаний, оптимизации обслуживания клиентов и принятия стратегических решений, способствующих росту бизнеса. В условиях, когда компании стремятся к конкурентному преимуществу в цифровую эпоху, спрос на DMP продолжает расти, поскольку организации осознают, что использование возможностей данных имеет решающее значение для сохранения актуальности и удовлетворения потребностей клиентов в условиях быстро меняющегося рыночного ландшафта.

Сдерживающие факторы рынка:

Несмотря на потенциал роста, рынок платформ управления данными (DMP) сталкивается с некоторыми сдерживающими факторами, которые могут повлиять на его развитие. Одной из существенных проблем является растущее внимание к конфиденциальности данных и соблюдению таких нормативных актов, как Общее положение о защите данных (GDPR) и Калифорнийский закон о защите персональных данных потребителей (CCPA). По мере того как сбор и анализ данных становятся все более сложными, организациям приходится ориентироваться в сложном ландшафте нормативных актов, регулирующих конфиденциальность, чтобы обеспечить этичное и законное обращение с данными клиентов. Это может привести к ужесточению требований к получению согласия пользователей, анонимизации данных и созданию системы управления данными, что может замедлить работу DMP с данными. Кроме того, опасения по поводу утечки данных и киберугроз вынуждают компании инвестировать в надежные меры безопасности, что создает дополнительные сложности при внедрении DMP. Баланс между потребностью в комплексном анализе данных и жесткими требованиями к конфиденциальности и безопасности - важнейшая задача, которую должен решить рынок DMP, чтобы обеспечить устойчивый рост и доверие со стороны потребителей и регулирующих органов.

Доступ к полному отчету:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/data-management-platform-market-4573

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала существенное влияние на рынок платформ управления данными (DMP), ускорив потребность в принятии решений на основе данных и цифровой трансформации. По мере того как предприятия сталкивались с нарушениями и неопределенностью, возрастала зависимость от цифровых каналов и онлайн-взаимодействия, что привело к увеличению спроса на точный анализ данных и их понимание. DMP сыграли решающую роль в адаптации организаций к меняющимся моделям поведения и предпочтениям клиентов, что позволило им персонализировать маркетинговые усилия и оптимизировать цифровые стратегии. Однако пандемия также подчеркнула важность безопасности и конфиденциальности данных, поскольку усилилась обеспокоенность по поводу работы с конфиденциальными данными и возможных утечек. По мере того как компании переходили на удаленную работу и меняли приоритеты, все острее вставала проблема соблюдения требований по защите данных при эффективном использовании DMP. По мере того как мир движется к восстановлению, рынок DMP, вероятно, будет продолжать развиваться с учетом уроков, извлеченных из пандемии, подчеркивая важность гибкости, безопасности и этических норм работы с данными в условиях цифрового ландшафта.

Региональные особенности

Рынок платформ управления данными (DMP) демонстрирует разнообразные региональные тенденции, обусловленные такими факторами, как внедрение технологий, нормативно-правовая база и зрелость рынка. В Северной Америке, особенно в США, рынок характеризуется развитой технологической инфраструктурой и устоявшейся цифровой экосистемой. Распространенность передовых маркетинговых стратегий и акцент на персонализированном обслуживании клиентов обусловили спрос на DMP. Кроме того, конкурентная среда в рекламной индустрии региона стимулирует потребность в анализе данных для оптимизации кампаний и повышения точности таргетинга. Однако жесткие правила конфиденциальности данных в регионе, такие как Калифорнийский закон о конфиденциальности потребителей (CCPA) и отраслевые рекомендации, вынуждают компании обеспечивать их соблюдение, используя DMP для эффективного управления данными.

В Европе рынок DMP находится под влиянием Общего регламента по защите данных (GDPR) и других нормативных актов, ориентированных на обеспечение конфиденциальности, которые подчеркивают важность этичного отношения к данным и согласия пользователей. Это определило подход к управлению данными в регионе, где компании уделяют особое внимание прозрачности сбора и защиты данных. Несмотря на проблемы с регулированием, спрос на DMP остается высоким, поскольку компании осознают возможность получения информации о клиентах при соблюдении стандартов конфиденциальности. Кроме того, многообразие и фрагментарность европейского рынка требуют сложного анализа и сегментации данных с учетом различных языков, культур и моделей поведения потребителей. Поскольку компании продолжают искать баланс между преимуществами анализа данных и вопросами конфиденциальности, рынок DMP в Европе, скорее всего, будет развиваться с акцентом на ответственное использование данных и соблюдение стандартов.

Основные тенденции: -

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Data Management Platform (DMP) Market,Data Management Platform (DMP) Market Trends,Data Management Platform (DMP) Market Growth,Data Management Platform (DMP) Market Size