header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок полиэтилентерефталата (ПЭТФ) будет демонстрировать многообещающий рост благодаря увеличению спроса на упаковочные решения и расширению применения в непищевой промышленности

Aug 25, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка & на 2023 год

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в 2022 году достиг 39,20 млрд. долл. По прогнозам, к 2030 году его стоимость достигнет 60,15 млрд. долл. США, а темпы роста составят 5,5% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Get a Sample Report of Polyethylene Terephthalate (PET) Market @ https://www.snsinsider.com/sample-request/3054

Основные ключевые профили компаний, включенные в исследование рынка полиэтилентерефталата (ПЭТФ), следующие:

  • Indorama Ventures Public Co Ltd
  • SABIC
  • Дальневосточная корпорация "Новый век
  • LyondellBasell Industries Holdings B.V.
  • LOTTE Chemical CORPORATION
  • BASF SE
  • LANXESS
  • DuPont
  • КОРПОРАЦИЯ NAN YA PLASTICS
  • Eastman Chemical Company

Полиэтилентерефталат, известный как ПЭТФ, - это универсальный и широко используемый синтетический полимер, который нашел свое применение в различных сферах нашей повседневной жизни. Этот термопластичный полимер славится исключительным сочетанием свойств, что делает его незаменимым материалом при производстве множества изделий. Его химическая структура состоит из повторяющихся звеньев этиленгликоля и терефталевой кислоты, в результате чего образуется линейная полимерная цепь, обладающая замечательными свойствами.

Анализ рынка

Драйверы роста рынка полиэтилентерефталата (ПЭТФ) многогранны и тесно переплетаются с развивающимися потребностями современного общества. В условиях растущей экологической сознательности и внимания к сокращению объема пластиковых отходов одним из существенных факторов роста является возможность вторичной переработки ПЭТ. ПЭТ является одним из наиболее перерабатываемых пластиков, и его пригодность к вторичной переработке соответствует принципам циркулярной экономики. Правительства и промышленные предприятия во всем мире принимают меры по развитию вторичной переработки и снижению воздействия пластмасс на окружающую среду, что способствует устойчивому спросу на ПЭТФ. Постоянно ведущиеся исследования и разработки привели к созданию модифицированных вариантов ПЭТФ с улучшенными свойствами, например, с повышенными барьерными свойствами для лучшего сохранения продуктов питания и увеличения срока их хранения. Эти технологические достижения расширяют возможности применения ПЭТФ, способствуя его внедрению на новых рынках и в новых отраслях.

Влияние рецессии

Рынок полиэтилентерефталата (ПЭТФ), как и многие другие отрасли, испытывает значительное влияние экономических спадов, таких как рецессии. Хотя рецессии несут с собой краткосрочные проблемы, они также могут ускорить развитие некоторых долгосрочных тенденций. Например, растущий акцент на экологичности и сокращении потребления пластика может набрать силу во время рецессии, сформировать потребительские предпочтения и повлиять на направление развития рынка ПЭТФ в последующие годы после экономического спада.

Сегментационный анализ

На рынке полиэтилентерефталата (ПЭТФ) лидирующие позиции занимают сегменты Virgin и Food & Beverage. Их способность удовлетворять требования современных потребителей к качеству, экологичности и удобству закрепила за ними статус доминирующих сил, определяющих будущее отрасли. По мере развития рынка становится очевидным, что стремление сектора ПЭТФ к инновациям и адаптации будет играть ключевую роль в его устойчивом росте и востребованности.

У Вас есть вопросы по данному исследованию? Задайте свой вопрос по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/3054.

Сегменты и подсегменты рынка полиэтилентерефталата (ПЭТФ) перечислены ниже:

По типу

  • Виргинский
  • Переработанный

По применению

  • Листы & Пленки
  • Пищевая упаковка
  • Напитки
  • Потребительские товары
  • Другие

По конечным потребителям

  • Пищевые продукты & Напитки
  • Автомобильная промышленность
  • Электротехника & Электроника
  • Здравоохранение
  • Потребительские товары
  • Другие

Анализ регионального состояния &

Региональная динамика рынка полиэтилентерефталата (ПЭТФ) многогранна и постоянно развивается. От доминирования Азиатско-Тихоокеанского региона до подходов, основанных на принципах устойчивого развития, в Северной Америке и Европе - каждый регион вносит свой особый вклад в мировой рынок ПЭТ. По мере того как потребители и промышленные предприятия будут уделять первостепенное внимание экологической ответственности, рынок ПЭТФ будет продолжать адаптироваться к этим меняющимся предпочтениям, ориентируясь при этом на сложную паутину региональных влияний.

Заключение

Будущее рынка ПЭТФ многообещающе и волнующе. Адаптивность, возможность вторичной переработки и инновационный потенциал ПЭТФ делают его ключевым материалом для удовлетворения глобальных потребностей в упаковке, потребителей и окружающей среды. Развитие индустрии ПЭТФ будет определяться сочетанием технологических достижений, практик устойчивого развития, потребительских предпочтений и изменений в нормативно-правовой базе. По мере того как заинтересованные стороны будут совместно решать проблемы и использовать возможности, ожидается, что рынок ПЭТФ будет процветать в ближайшие годы.

Часто задаваемые вопросы

> Каковы прогнозы роста рынка полиэтилентерефталата (ПЭТФ)?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка превысит 60,15 млрд. долл. США, а темпы роста составят 5,5% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

>Каковы основные факторы, влияющие на рынок полиэтилентерефталата (ПЭТФ)?

Опрос: По мере того как все больше людей переходят на городской образ жизни, спрос на товары повседневного спроса, упакованные в ПЭТ, будет расти, что будет способствовать росту рынка ПЭТ.

>Кто является ведущими игроками на рынке полиэтилентерефталата (ПЭТФ)?

Ans- Indorama Ventures Public Co Ltd, LyondellBasell Industries Holdings B.V., SABIC, Far Eastern New Century Corporation, BASF SE, LANXESS, DuPont, Eastman Chemical Company.

Купить PDF-документ "Рынок полиэтилентерефталата (ПЭТФ)" в формате PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/3054

Оглавление - Основные ключевые моменты

  1. Введение
  2. Методология исследования
  3. Динамика рынка
  4. Анализ влияния

4.1 Анализ влияния COVID-19

4.2 Влияние войны между Украиной и Россией

4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики

  1. Анализ цепочки создания стоимости
  2. Модель 5 сил Портера
  3. PEST-анализ
  4. Сегментация рынка полиэтилентерефталата (ПЭТФ) по типам
  5. Сегментация рынка полиэтилентерефталата (ПЭТФ) по применению

  6. Сегментация рынка полиэтилентерефталата (ПЭТФ) по конечным потребителям
  7. Региональный анализ

12 Профиль компании

  1. Конкурентный ландшафт
  2. Примеры использования и лучшие практики
  3. Заключение

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Polyethylene Terephthalate (PET) Market,Polyethylene Terephthalate (PET) Market Size,Polyethylene Terephthalate (PET) Market Share,Polyethylene Terephthalate (PET) Market Growth,Polyethylene Terephthalate (PET) Market Outlook,Polyethylene Terephthalate (PET) Market Industry Analysis