header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок телездравоохранения и телемедицины будет демонстрировать многообещающий рост в связи с усилением внимания к профилактике и мониторингу

Aug 25, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка телездравоохранения и телемедицины &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка телемедицины и теле здравоохранения в 2022 году составил 87,16 млрд. долл. Прогнозы показывают, что к 2030 году объем рынка вырастет до 578,86 млрд. долл. США, причем в период с 2023 по 2030 год темпы роста составят 26,7%.

Телездравоохранение и телемедицина стали передовыми тенденциями в области здравоохранения, используя технологии для революционного изменения способов предоставления медицинских услуг и доступа к ним. Их способность преодолевать географические границы, расширять доступ к медицинским услугам и обеспечивать эффективные дистанционные консультации делает их важнейшими компонентами будущего здравоохранения.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Asahi Kasei Corporation, Medtronic, Koninklijke Philips N.V., Siemens Healthineers, Cerner Corporation, Cisco Systems, GE Healthcare, Teladoc Health, American Well и другие игроки.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1792

Анализ рынка

В последние годы рынок телездравоохранения и телемедицины переживает бурный рост, обусловленный сочетанием технологических достижений, развивающихся потребностей в области здравоохранения и меняющихся предпочтений потребителей. Стремительное развитие коммуникационных технологий, в частности высокоскоростного Интернета и мобильной связи, заложило основу для роста телездравоохранения и телемедицины. Эти технологии позволяют проводить беспрепятственные видеоконсультации, удаленный мониторинг и обмен данными между пациентами и медицинскими работниками. Старение населения планеты приводит к росту спроса на медицинские услуги. Телемедицина позволяет управлять хроническими заболеваниями и оказывать профилактическую помощь пожилым людям без необходимости частого посещения больницы. Это может привести к улучшению состояния здоровья и повышению качества жизни.

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок телездравоохранения и телемедицины многогранно. Хотя могут возникнуть проблемы, связанные с доступностью, доступом и изменениями в нормативно-правовой базе, фундаментальное ценностное предложение телемедицины - расширение доступа, удобство и экономическая эффективность - может сделать эту отрасль жизненно важным компонентом здравоохранения в периоды экономической нестабильности. Более того, адаптация и инновации, вызванные экономическими трудностями, могут привести к созданию более надежной и устойчивой экосистемы телемедицины в долгосрочной перспективе.

Сегментационный анализ

Сегмент облачных технологий и сегмент телеконсультаций занимают лидирующие позиции в формировании ландшафта рынка телездравоохранения и телемедицины. Интеграция облачных технологий повышает эффективность управления данными, их безопасность и доступность, а телеконсультации пересматривают взаимодействие между пациентом и врачом, делая медицинские услуги более удобными и ориентированными на пациента. Эти изменения способны произвести революцию в здравоохранении, улучшив доступ к медицинским услугам, сократив расходы и, в конечном счете, улучшив результаты лечения пациентов.

Рынок телездравоохранения и телемедицины сегментируется следующим образом:

По компонентам

  • Программное обеспечение & услуги
  • Аппаратные средства

По способу поставки

  • Облачные
  • Местные

По приложениям

  • Телеконсультации
  • Телеотделение
  • Телеинсульт
  • Телерадиология
  • Телепсихиатрия
  • Теледерматология
  • Другие

По конечным пользователям

  • Провайдеры
  • Плательщики
  • Пациенты
  • Другие

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https: //www.snsinsider.com/enquiry/1792

Анализ регионального состояния &

Северная Америка остается передовым регионом на рынке телездравоохранения и телемедицины. Развитая инфраструктура здравоохранения, благоприятная политика возмещения расходов и надежная технологическая экосистема способствуют быстрому росту услуг телемедицины в этом регионе. В Европе рынок обусловлен необходимостью решения проблем, связанных со старением населения, ростом хронических заболеваний и напряженностью систем здравоохранения. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается резкий рост внедрения телемедицины, обусловленный такими факторами, как быстрое распространение мобильных технологий, большое количество неохваченных услугами населения и растущий средний класс.

Заключение

Будущее рынка таит в себе огромный потенциал. Слияние технологий, изменение взглядов на здравоохранение и потребность в доступном и экономически эффективном лечении способствуют его постоянному росту. Постоянное совершенствование услуг и решений изменит картину здравоохранения, предложив пациентам более удобный, эффективный и ориентированный на пациента подход к оказанию медицинской помощи.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка телемедицины и телездравоохранения?

  • К 2030 году объем мирового рынка достигнет 578,86 млрд. долл. США, при этом в период с 2023 по 2030 год темпы роста рынка составят 26,7%.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок телемедицины и телездравоохранения?

  • Правительства многих стран мира признали потенциал телемедицины для улучшения доступа к здравоохранению и снижения затрат. Они проводят поддерживающую политику, разрабатывают нормативные акты и системы возмещения расходов, которые стимулируют поставщиков медицинских услуг внедрять решения в области телемедицины.

Кто является ведущими игроками на рынке телездравоохранения и телемедицины?

  • Asahi Kasei Corporation, GE Healthcare, Teladoc Health, Siemens Healthineers, Medtronic, Koninklijke Philips N.V., Cerner Corporation, Cisco Systems, American Well.

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4. Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка телездравоохранения и телемедицины по компонентам

Глава 9 Сегментация рынка телездравоохранения и телемедицины по способу доставки

Глава 10 Сегментация рынка телездравоохранения и телемедицины по областям применения

Глава 11 Сегментация рынка телездравоохранения и телемедицины по конечным пользователям

Глава 12 Региональный анализ

Глава 13 Профиль компании

Глава 14 Конкурентный ландшафт

Глава 15 Примеры использования и лучшие практики

Глава 16 Заключение

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1792

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для обеспечения успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  telehealth and telemedicine market,u.k. telehealth and telemedicine market,telemedicine market,telemedicine market size,telemedicine market share,north america telemedicine market,uk telemedicine market,telemedicine market leaders,telemedicine market trends,telemedicine market analysis,telehealth market,telehealth market size,us telehealth market size,telehealth market share,telehealth market growth