header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок управления корпоративными метаданными будет демонстрировать многообещающий рост в результате увеличения сложности и объема данных в сочетании с инициативами по цифровой трансформации

Aug 25, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка Enterprise Metadata Management Scope &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка управления метаданными предприятия в 2022 году оценивается в 7,47 млрд. долл. Прогнозы показывают, что к 2030 году он достигнет 42,60 млрд. долларов США, демонстрируя достойный внимания CAGR 24,31% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Управление метаданными предприятия - это стратегический подход, используемый организациями для систематического сбора, организации, управления и поддержки метаданных, связанных с их информационными ресурсами и информационными системами. Оно помогает пользователям понять смысл, взаимосвязи и характеристики данных, что делает его жизненно важным компонентом для эффективного управления данными, интеграции данных и процессов принятия решений на предприятии.

Получить бесплатный образец отчета о рынке управления метаданными на предприятии 2023 @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2055

Анализ рынка

В современную цифровую эпоху предприятия имеют дело с огромными и разнообразными массивами данных из различных источников. Распространение данных, включая структурированные, полуструктурированные и неструктурированные данные, требует надежных решений EMM для поддержания качества, согласованности и точности данных. По мере миграции предприятий в облачные среды усложняется управление метаданными в различных облачных платформах и локальных системах. EMM-решения помогают поддерживать согласованность и доступность метаданных в гибридных и мультиоблачных средах. Организации ищут способы монетизации своих информационных активов. EMM помогает выявлять ценные информационные активы, отслеживать их использование, обеспечивать надлежащий обмен данными и соответствие нормативным требованиям, что способствует монетизации данных. Все эти факторы будут способствовать росту рынка Enterprise Metadata Management.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- ASG Technologies
- Cambridge Semantics
- CentricMinds
- Collibra
- Data Advantage Group
- IBM
- Informatica
- Oracle
- SAP
- Talend
- Другие

Влияние рецессии

Рецессия может оказать различное влияние на рынок Enterprise Metadata Management, начиная от сокращения расходов и отсрочки инициатив и заканчивая изменениями в использовании и сменой поставщиков. Однако основное ценностное предложение EMM, заключающееся в улучшении качества данных, управления и принятия решений, может найти отклик у организаций, стремящихся преодолеть трудности экономического спада и позиционировать себя для роста на этапе восстановления.

Сегментационный анализ

Сегмент BFSI и сегмент Tools будут оказывать влияние на рынок Enterprise Metadata Management. Их отличительные характеристики в сочетании со стратегической интеграцией меняют представление организаций о том, как они воспринимают и используют свои информационные активы. По мере дальнейшего развития технологий сотрудничество между этими сегментами, вероятно, определит траекторию развития EMM, создав основу для беспрецедентной эффективности, безопасности и инноваций в различных отраслях.

Сегментация и подсегментация рынка включает:

По типу развертывания

- локальный
- облако

На основе приложений

- Управление и контроль соблюдения требований
- Управление рисками
- Управление продуктами и процессами
- Управление инцидентами
- Прочие

По типу метаданных

- Бизнес-метаданные
- Технические метаданные
- Операционные метаданные

На основе компонент

- Инструменты
- Услуги

На основе конечного использования

- BFSI
- Телекоммуникации & IT
- Розничная торговля и электронная коммерция
- Здравоохранение и наука о жизни
- Производство
- Правительство и оборона
- Энергетика и коммунальные услуги
- Медиа и развлечения
- Другие

Анализ регионального состояния &

Североамериканский регион, включающий США и Канаду, занимает лидирующие позиции на рынке управления метаданными предприятия. Это во многом объясняется широким внедрением передовых технологий и практик, основанных на использовании данных, в таких отраслях, как финансы, здравоохранение и технологии. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительный рост числа пользователей EMM, в первую очередь благодаря стремительному развитию технологий в таких странах, как Китай, Индия и Япония. В этих странах наблюдается взрывное увеличение объема генерируемых данных в различных отраслях, начиная от электронной коммерции и финансов и заканчивая здравоохранением и телекоммуникациями.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/2055.

Заключение

Будущие перспективы рынка яркие и преобразующие. Поскольку сложность и объем данных продолжают расти, EMM будет оставаться краеугольным камнем для эффективного управления данными, принятия решений на основе данных и соблюдения нормативных требований. Предприятия, инвестирующие в передовые решения EMM, получат конкурентное преимущество за счет использования возможностей точных, доступных и хорошо управляемых метаданных.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка Enterprise Metadata Management?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 42,60 млрд. долларов США, а в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год его темпы роста составят 24,31%.

Q2) Каковы основные факторы, влияющие на рынок Enterprise Metadata Management?

Анс: Рынок ожидает значительный рост в связи с усложнением среды данных, давлением со стороны регулирующих органов, необходимостью получения точных данных и интеграцией передовых технологий.

Q3) Кто является ведущими игроками на рынке Enterprise Metadata Management?

Опрос: ASG Technologies, Data Advantage Group, IBM, Informatica, Cambridge Semantics, CentricMinds, Collibra, Oracle, SAP, Talend.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка Enterprise Metadata Management (EMM) по типу развертывания
9. Сегментация рынка Enterprise Metadata Management (EMM) по приложениям
10. Сегментация рынка Enterprise Metadata Management (EMM) по типу метаданных
11. Сегментация рынка Enterprise Metadata Management (EMM) по компонентам
12. Сегментация рынка управления метаданными предприятия (EMM) по конечным пользователям
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета Enterprise Metadata Management Market Report 2023 @ https://www.snsinsider.com/checkout/2055

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Enterprise Metadata Management Market,EMM Market,Enterprise Metadata Management Market Size,Enterprise Metadata Management Market Share,Enterprise Metadata Management Market Growth,Enterprise Metadata Management Market Trends,Enterprise Metadata Management Market Analysis,Enterprise Metadata Management Market Forecast,Enterprise Metadata Management Market Report