header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок eHealth будет расти экспоненциально благодаря увеличению дистанционного мониторинга пациентов и крупным прорывам в области телемедицины

Aug 25, 2023 9:00 AM ET

Сфера применения рынка электронного здравоохранения Обзор &

Согласно анализу SNS Insider, объем рынка электронного здравоохранения в 2021 году оценивался примерно в 243,54 млрд. долл. Прогнозы указывают на существенное увеличение объема рынка до 866,95 млрд. долл. к 2030 году при темпах роста примерно 17,2% в период с 2023 по 2030 год.

Электронное здравоохранение - это трансформационный подход, использующий технологии для революционного изменения системы оказания медицинской помощи, делающий ее более ориентированной на пациента, эффективной и доступной. Оно способно изменить ландшафт здравоохранения, предлагая многочисленные преимущества как пациентам, так и медицинским работникам.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1822

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Motion Computing Inc., Apple, Epocrates Inc., IBM, Telecare Corporation, SetPoint Medical, Medisafe, Doximity, Lift Labs и другие игроки.

Анализ рынка

В эпоху стремительного развития технологий, когда все большее внимание уделяется доступности и эффективности здравоохранения, рынок электронного здравоохранения стал играть роль преобразующей силы. Телемедицина, являющаяся краеугольным камнем электронного здравоохранения, переживает необычайный всплеск спроса. Удобство виртуальных консультаций в сочетании с совершенствованием технологий видеоконференций и дистанционного мониторинга позволило разрушить географические барьеры и сделать медицинскую помощь доступной для пациентов. Пандемия вируса COVID-19 еще более усилила эту тенденцию, подчеркнув значение телемедицины для поддержания непрерывности медицинской помощи в условиях кризиса. Рынок находится на волне революции в области аналитики данных и искусственного интеллекта. С помощью сложных алгоритмов и моделей машинного обучения огромные массивы данных о здравоохранении используются для прогнозирования вспышек заболеваний, персонализации планов лечения и повышения точности диагностики. В результате улучшаются результаты лечения пациентов, снижаются затраты и повышается эффективность оказания медицинской помощи.

Влияние рецессии

Рецессии, несомненно, создают проблемы для рынка электронного здравоохранения, обусловленные изменением приоритетов, бюджетными ограничениями и неопределенностью нормативно-правовой базы. Однако в этих проблемах кроются возможности для инноваций, адаптации и роста. Стратегически выверяя свои предложения в соответствии с меняющимися потребностями поставщиков и потребителей медицинских услуг, компании, работающие в сфере электронного здравоохранения, смогут пережить бурю рецессии и выйти из нее окрепшими. В то время как мир продолжает двигаться по неопределенному экономическому ландшафту, реакция рынка на эти вызовы, вероятно, определит будущее технологий здравоохранения.

Сегментационный анализ

Рынок электронного здравоохранения стоит на пороге трансформации, обусловленной слиянием стабилизирующего сегмента и сегмента аэрокосмической & обороны. Стабилизационный сегмент и оборонный сегмент Aerospace &, обеспечивая динамичное взаимодействие между стабильностью и безопасностью, закладывают основу для создания надежной экосистемы электронного здравоохранения, способной легко адаптироваться к новым технологическим достижениям. Их уникальные преимущества позволяют решать ключевые задачи, стоящие перед здравоохранением в эпоху цифровых технологий, такие как утечка данных, проблемы совместимости и неравенства в доступности.

Сегментация рынка электронного здравоохранения выглядит следующим образом:

По типу продукта

  • Электронная медицинская карта (EHR)
  • Большие данные для здравоохранения
  • mHealth
  • Информационные системы здравоохранения (HIS)
  • Телемедицина

По видам услуг

  • Услуги мониторинга
  • Диагностические услуги
  • Укрепление здравоохранения

По видам конечного использования

  • Провайдеры
  • Правительство
  • Страховщики
  • Потребители медицинских услуг

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/1822

Анализ регионального состояния &

Северная Америка занимает лидирующие позиции на рынке электронного здравоохранения, что обусловлено развитыми системами здравоохранения и мощной технологической инфраструктурой США и Канады. В этом регионе наблюдается значительное распространение электронных медицинских карт (ЭМК), телемедицины и мобильных приложений для здравоохранения. Европейские страны также являются активными участниками революции в области электронного здравоохранения. Имея хорошо отлаженные системы здравоохранения, многие страны быстро внедряют совместимые системы электронных медицинских карт и услуги телемедицины. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост внедрения электронного здравоохранения, что обусловлено сочетанием таких факторов, как большая численность населения, растущее проникновение Интернета и необходимость обеспечения доступа к медицинским услугам в отдаленных районах.

Заключение

Перспективы развития рынка, безусловно, радужные, поскольку трансформационные технологии позволяют улучшить качество обслуживания пациентов, расширить доступ к медицинским услугам и дать возможность людям самим контролировать свое самочувствие. Объединение телемедицины, диагностики на основе искусственного интеллекта, носимых технологий и цифровой терапии обещает сделать здравоохранение более эффективным, доступным и ориентированным на пациента.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка eHealth?

  • К 2030 году объем мирового рынка достигнет 866,95 млрд. долларов США, а темпы роста составят примерно 17,2% в период с 2023 по 2030 год.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок электронного здравоохранения?

  • Значительные инвестиции в инфраструктуру цифрового здравоохранения, а также благоприятная политика и нормативно-правовое регулирование создают благоприятные условия для роста электронного здравоохранения.

Кто является ведущими игроками на рынке eHealth?

  • Motion Computing Inc., Doximity, Telecare Corporation, SetPoint Medical, Apple, Epocrates Inc., IBM, Medisafe и Lift Labs.

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4. Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка eHealth по типам продуктов

Глава 9 Сегментация рынка eHealth по типу услуг

Глава 10 Сегментация рынка электронного здравоохранения по конечным пользователям

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1822

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  ehealth market,ehealth market cap,us ehealth market,ehealth market size in africa,ehealth market applications,ehealth market usa,how does ehealth market,global ehealth market size,global ehealth market growth,global ehealth market trends