header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок IoT-безопасности будет развиваться с темпом роста 21,1% до 2030 г. Отчет MRFR

Aug 25, 2023 1:00 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования компании Market Research Future (MRFR), рынок безопасности IoT значительно расширился за последние несколько лет. Ожидается, что к 2030 году его объем достигнет 1 27 768,8 млн долл. США, а темпы роста в период с 2022 по 2030 год составят 23,7%. На рынке доминирует Северная Америка с долей 40,73%, за ней следуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион - по 24,76% и 18,74%. Азиатско-Тихоокеанский рынок расширяется в результате растущей потребности в безопасности IoT в розничной торговле, производстве, здравоохранении, транспорте, энергетике & коммунальном хозяйстве, IT & телекоммуникациях, BFSI и других секторах.

Синопсис рынка

В последние годы рынок IoT-безопасности демонстрирует значительный рост, обусловленный стремительным распространением устройств Интернета вещей (IoT) в различных отраслях. По мере того как организации все активнее внедряют устройства IoT для повышения операционной эффективности и сбора ценных данных, необходимость в надежных мерах безопасности становится первостепенной. Рост этого рынка обусловлен опасениями по поводу уязвимости взаимосвязанных устройств к кибератакам и несанкционированному доступу. Учитывая потенциальные риски, включая утечку данных, нарушение конфиденциальности и даже физический ущерб в таких критически важных отраслях, как здравоохранение и промышленная автоматизация, предприятия вкладывают значительные средства в решения по обеспечению безопасности IoT.

Скачать образец исследования с анализом отрасли:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2256

Расширению рынка IoT-безопасности способствуют различные факторы. Повышение осведомленности предприятий о потенциальных угрозах, связанных с недостаточным уровнем безопасности IoT, в сочетании с жесткими государственными нормами, требующими защиты данных, побуждают компании выделять значительные ресурсы на обеспечение безопасности своих экосистем IoT. Кроме того, меняющийся характер киберугроз требует постоянных инноваций в области решений для обеспечения безопасности, что привело к появлению разнообразных предложений, включая технологии шифрования, системы управления идентификацией и доступом, системы обнаружения вторжений и протоколы безопасной связи, адаптированные для устройств IoT. По мере развития рынка ожидается, что интеграция искусственного интеллекта и машинного обучения в решения по обеспечению безопасности IoT будет играть ключевую роль в выявлении аномалий и предотвращении сложных атак, что будет способствовать дальнейшему росту данного рынка.

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу крупных компаний в отрасли IoT-безопасности относятся

  • PTC
  • Symantec Corporation
  • Infineon Technologies AG
  • Trustwave Holdings, Inc. (Singtel)
  • Check Point Software Technologies Ltd.
  • Корпорация IBM
  • CISCO SYSTEMS, INC.
  • Thales
  • AT & T Inc.
  • Trend Micro Inc.
  • DigiCert
  • Корпорация Intel
  • General Electric
  • Verizon
  • Sophos Ltd.

Купить этот премиальный исследовательский отчет можно на сайте:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=2256

Охвачены USP рынка:

Драйверы рынка:

Рынок безопасности IoT в первую очередь обусловлен совокупностью факторов, которые подчеркивают острую необходимость защиты взаимосвязанных устройств и сетей. Экспоненциальный рост числа внедрений IoT в различных отраслях - от "умных" домов до промышленной автоматизации и здравоохранения - усилил обеспокоенность уязвимостью этих разнообразных и взаимосвязанных систем перед киберугрозами. Растущая частота и изощренность кибератак на устройства IoT, а также возможность значительных финансовых потерь, утечки данных и даже нанесения физического ущерба побуждают организации уделять первостепенное внимание надежным мерам безопасности. Кроме того, существенно изменился нормативно-правовой ландшафт: правительства и отраслевые органы по всему миру вводят строгие правила защиты данных и кибербезопасности, требующие внедрения надежных решений для обеспечения безопасности IoT. Это привело к повышению осведомленности компаний о возможных юридических, финансовых и репутационных последствиях недостаточной безопасности, что стимулирует спрос на комплексные предложения по обеспечению безопасности IoT, включающие шифрование, аутентификацию, контроль доступа и обнаружение аномалий для обеспечения целостности и конфиденциальности экосистем IoT.

Сдерживающие факторы рынка:

Несмотря на многообещающие перспективы роста, рынок IoT-безопасности сталкивается с некоторыми сдерживающими факторами, которые могут повлиять на его развитие. Одной из ключевых проблем является сложность обеспечения безопасности обширного и разнообразного ландшафта IoT-устройств, каждое из которых обладает уникальными техническими характеристиками и уязвимостями. Огромное количество устройств, начиная от устаревших систем и заканчивая новейшими технологиями, создает трудности в реализации единых мер безопасности для всех. Кроме того, ограниченность ресурсов многих IoT-устройств, таких как ограниченная вычислительная мощность и память, может препятствовать внедрению надежных протоколов безопасности, делая их уязвимыми для атак. Кроме того, расходы, связанные с развертыванием и поддержкой комплексных решений по обеспечению безопасности IoT, могут стать сдерживающим фактором для некоторых организаций, особенно для небольших предприятий. По мере развития рынка решение этих проблем будет играть важную роль в обеспечении того, чтобы преимущества подключения к IoT не перевешивались потенциальными рисками безопасности.

Доступ к полному отчету:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/iot-security-market-2256

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок IoT-безопасности. В связи с быстрым переходом предприятий на модели удаленной работы и поиском цифровых решений для поддержания операций спрос на устройства IoT вырос в различных секторах, таких как здравоохранение, производство и логистика. Однако такое широкое внедрение также выявило уязвимость взаимосвязанных систем, что привело к росту потребности в надежных мерах безопасности IoT. Угрозы кибербезопасности, вызванные пандемией, включая всплеск фишинговых атак и инцидентов с вымогательством, подчеркнули исключительную важность защиты экосистем IoT для предотвращения утечек данных и сбоев в работе. Пандемия ускорила внедрение технологий IoT, но в то же время подчеркнула актуальность комплексных стратегий безопасности, включающих аутентификацию устройств, шифрование данных и регулярные обновления. По мере того как организации будут пересматривать свои стратегии после пандемии, безопасность IoT будет оставаться одной из главных задач для обеспечения устойчивости и надежности взаимосвязанных систем.

Информация по регионам

На рынке безопасности IoT наблюдаются различные региональные тенденции, на которые влияют такие факторы, как технологический прогресс, промышленный ландшафт и нормативно-правовая база. В Северной Америке, особенно в США, рынок определяется наличием хорошо развитой экосистемы IoT и высокой концентрацией технологически подкованных отраслей. Ужесточение правил защиты данных и повышение осведомленности о киберугрозах также способствуют внедрению надежных решений по обеспечению безопасности IoT в таких отраслях, как здравоохранение, "умные города" и производство. В Европе также наблюдается значительный рост благодаря жестким нормам защиты данных, таким как General Data Protection Regulation (GDPR), которые предписывают защиту личной и конфиденциальной информации, собираемой IoT-устройствами. Упор, который делается в этом регионе на промышленную автоматизацию и интеллектуальную инфраструктуру, дополнительно повышает спрос на передовые меры безопасности для защиты критически важных операций.

Азиатско-Тихоокеанский регион, напротив, представляет собой уникальное сочетание возможностей и проблем. Быстрый экономический рост, развитие производственного сектора и внедрение инициатив по созданию "умных городов" способствуют развитию IoT в этом регионе. Такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, находятся в авангарде инноваций в области IoT, внедряя устройства в самые разные отрасли - от производства и сельского хозяйства до транспорта и здравоохранения. Однако разнообразие технологического ландшафта и разный уровень осведомленности о кибербезопасности в разных странах привели к появлению целого ряда уязвимостей в системе безопасности. Нахождение баланса между внедрением достижений в области IoT и реализацией комплексных мер безопасности остается ключевой задачей на рынке безопасности IoT в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Основные тенденции: -

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  iot security market,iot security market size,iot security market shaare,iot security market trends,iot security market analysis