header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок гибких батарей будет демонстрировать экспоненциальный рост, обусловленный ростом популярности носимой электроники и революцией в области “зеленой” энергетики

Aug 28, 2023 8:00 AM ET

Обзор рынка гибких аккумуляторов &

По данным отчета SNS Insider, объем рынка гибких аккумуляторов в 2022 году составил 156,36 млн. долл. Прогнозы показывают, что в период с 2023 по 2030 год темпы роста будут составлять 24,1%, и в конечном итоге к 2030 году объем рынка достигнет 879,66 млн. долл.

Гибкая батарея, часто называемая гнущейся батареей или гибким накопителем энергии, - это инновационный тип источника энергии, обладающий удивительной способностью гнуться, скручиваться и принимать различные формы без ущерба для своей функциональности. Гибкие батареи не только физически податливы, но и способны хранить и отдавать энергию с эффективностью, сравнимой с традиционными батареями.

Анализ рынка

Неустанное стремление к технологическим инновациям является движущей силой роста рынка гибких батарей. Достижения в области материаловедения, нанотехнологий и производственных процессов проложили путь к созданию высокоэффективных гибких батарей, которые могут быть легко интегрированы в различные устройства и системы. Поскольку исследования продолжают расширять границы возможного, ожидается, что прорывы в области электродных материалов, электролитов и общей конструкции батарей усилят траекторию роста рынка. Распространение носимых устройств, включая смарт-часы, фитнес-трекеры и электронный текстиль, привело к значительному спросу на компактные и гибкие решения для питания. Сектор потребительской электроники постоянно развивается, предъявляя постоянный спрос на более тонкие, легкие и высокопроизводительные устройства. Гибкие батареи не только отвечают этим требованиям, но и позволяют создавать инновационные продукты с повышенным удобством использования и эстетической привлекательностью.

Получить бесплатный образец отчета о рынке гибких батарей можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/sample-request/1324.

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке гибких батарей, являются:

Blue Spark Technologies, Samsung SDI, LG Chem, Enfucell Oy Ltd, Apple Inc, Panasonic, Fullriver Battery New Technology Co. Ltd., Paper Battery Co. Inc., Brightvolt Inc., Stmicroelectronics N.V., Rocket Electric, Ultralife Corporation, BrightVolt, Imprint Energy, Energy Diagnostics, Jenax и другие игроки.

Влияние рецессии

Рецессия может создать значительные проблемы для рынка гибких батарей, начиная от снижения уровня инноваций и задержки с внедрением, заканчивая нарушениями в цепочках поставок и изменениями в предпочтениях потребителей. Однако долгосрочный потенциал рынка в сочетании с его способностью адаптироваться к меняющимся условиям отрасли позволяет предположить, что он может восстановиться и процветать по мере улучшения экономической ситуации.

Сегментационный анализ

Рынок гибких батарей находится на пороге трансформации, которую возглавляет сегмент печатных батарей и стимулирует неустанный спрос со стороны сектора бытовой электроники. Их гармоничное взаимодействие обещает изменить наше восприятие и использование источников питания в цифровую эпоху, стимулируя эволюцию устройств, которые будут настолько же гибкими, насколько гибкими являются питающие их батареи. Дальнейшее развитие этих сегментов приведет к тому, что мы станем свидетелями новой эры электроники, которая будет не только передовой, но и органично вплетенной в ткань нашей жизни.

Сегментация рынка гибких батарей выглядит следующим образом:

ПО ТИПАМ:
Тонкопленочные батареи
Печатные батареи

ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
Потребительская электроника
Интеллектуальная упаковка
Смарт-карты
Медицинские устройства
Беспроводные датчики
Другие

По емкости:
Менее 10 мАч
От 10 мАч до 100 мАч
Более 100 мАч

ПО РЕХАРАБАТОРНОСТИ:
Первичная
вторичный

ПО НАПРЯЖЕНИЮ:
ниже 1,5 В
от 1,5 В до 3 В
выше 3 В

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/1324

Анализ регионального состояния &

Северная Америка может похвастаться развитой и прочной технологической экосистемой, способствующей инновациям в области технологий гибких батарей. Упор на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в регионе в сочетании с присутствием ведущих технологических компаний привели к значительному прогрессу в области материалов и производственных процессов для гибких батарей. В Европе ключевыми факторами, определяющими развитие рынка гибких батарей, являются вопросы устойчивого развития и охраны окружающей среды. Стремление Европейского союза к достижению углеродной нейтральности и сокращению выбросов парниковых газов привело к значительным инвестициям в технологии чистой энергетики, включая гибкие батареи. Азиатско-Тихоокеанский регион занимает доминирующее положение в мировой электронной и EV-индустрии. В результате быстро растет применение гибких батарей в портативной электронике, носимых устройствах и электромобилях.

Заключение

Будущее этого рынка радужно и многогранно, а потенциальные области применения охватывают все отрасли и технологии. По мере продолжения исследований и разработок ожидается, что эти батареи изменят способы питания наших устройств, транспортных средств и даже домов. Однако реализация этого потенциала потребует совместных усилий ученых, промышленников и политиков, чтобы обеспечить согласованность технологических, экономических и экологических аспектов для создания устойчивого и инновационного будущего.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка гибких батарей, по типам
9. Сегментация рынка гибких аккумуляторов по применению
10. Сегментация рынка гибких аккумуляторов по емкости
11. Сегментация рынка гибких аккумуляторов по степени перезаряжаемости
12. Сегментация рынка гибких аккумуляторов по напряжению
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/1324

Часто задаваемые вопросы

Q1. Каковы прогнозы роста рынка гибких батарей?

ОТВЕТ: В период с 2023 по 2030 год мировой рынок будет расти с темпом CAGR 24,1% и в конечном итоге к 2030 году достигнет стоимости в 879,66 млн. долл.

Q2. Каковы основные факторы, влияющие на рынок гибких батарей?

ОТВЕТ: Рынок находится на волне инноваций, и его рост обусловлен сочетанием таких факторов, как технологический прогресс, развитие носимых устройств и IoT, потребности здравоохранения, экологические проблемы, меняющиеся потребительские предпочтения, а также применение в аэрокосмической и оборонной промышленности.

Q3. Кто является ведущими игроками на рынке гибких батарей?

ОТВЕТ: Samsung SDI, LG Chem, Apple Inc, Panasonic, Fullriver Battery New Technology Co. Ltd., Brightvolt Inc., Stmicroelectronics N.V., Rocket Electric, BrightVolt, Imprint Energy, Energy Diagnostics, Jenax.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Flexible Battery Market,Flexible Battery Market Size,Flexible Battery Market Share,Flexible Battery Market Growth,Flexible Battery Market Trends,Flexible Battery Market Analysis,Flexible Battery Industry,Flexible Battery Market Report