header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок искусственного интеллекта в финтех-технологиях будет демонстрировать экспоненциальный рост благодаря повышенному вниманию к анализу данных и соблюдению нормативных требований

Aug 28, 2023 9:00 AM ET

Сфера применения искусственного интеллекта на рынке финтеха Обзор &

По данным отчета SNS Insider, объем рынка искусственного интеллекта в сфере финтеха в 2022 г. достиг 13,23 млрд долл. Прогнозы предполагают значительный CAGR в 42,3% в период с 2023 по 2030 год, что в конечном итоге приведет к увеличению стоимости рынка до 222,49 млрд долл. к 2030 году.

Слияние искусственного интеллекта и финтехнологий открыло широкие возможности в сфере финансовых услуг. От изменения способов управления деньгами до переопределения оценки рисков и предотвращения мошенничества - ИИ продолжает стимулировать инновации, которые улучшают качество обслуживания клиентов, расширяют возможности финансовых учреждений и способствуют беспрецедентному росту отрасли.

Получить бесплатный образец отчета о рынке ИИ в финтех-технологиях до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1259

Анализ рынка

Одним из основных факторов роста рынка ИИ в сфере финтеха является его непревзойденная способность извлекать ценные сведения из огромных массивов данных. Финтех процветает за счет данных, а способность ИИ обрабатывать и анализировать эти массивы данных в режиме реального времени позволяет компаниям принимать более обоснованные решения. Аналитика на основе ИИ позволяет финансовым организациям понимать поведение клиентов, выявлять тенденции и аномалии, что, в свою очередь, способствует оценке рисков, предотвращению мошенничества и персонализации клиентского опыта. ИИ переосмыслил взаимодействие с клиентами в финтех-пространстве, адаптировав услуги к индивидуальным предпочтениям и потребностям. Чат-боты и виртуальные помощники на базе искусственного интеллекта обеспечивают круглосуточную поддержку, отвечают на запросы, облегчают проведение операций и предоставляют финансовые консультации. Это не только повышает удовлетворенность клиентов, но и снижает операционные расходы финтех-компаний.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- Microsoft
- Google
- Salesforce
- IBM
- Intel
- Amazon Web Services
- Inbenta Technologies
- IPsoft
- Nuance Communications
- ComplyAdvantage
- Другие

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок ИИ в сфере финтеха представляет собой сочетание проблем и возможностей. Хотя ограничения в финансировании и изменения в поведении потребителей могут стать препятствиями, технологии ИИ также могут помочь финтех-компаниям ориентироваться в условиях рецессии за счет повышения эффективности управления рисками, снижения затрат и предоставления индивидуальных финансовых рекомендаций. То, насколько успешно ИИ будет развиваться в сфере финтеха в период рецессии, зависит от способности отрасли творчески и стратегически использовать его возможности.

Сегментационный анализ

На рынке ИИ в сфере финтеха наблюдается рост сегментов решений и виртуальных помощников, которые революционизируют финансовые услуги и взаимодействие с клиентами. Эти сегменты будут доминировать на рынке, что обусловлено их способностью предлагать комплексные решения сложных финансовых задач и трансформировать клиентский опыт за счет персонализированного взаимодействия на основе ИИ. По мере развития ИИ совместный потенциал этих сегментов обещает изменить будущее финансов, сделав их более доступными, эффективными и клиентоориентированными, чем когда-либо прежде.

Сегментация и подсегментация рынка включает в себя:

По компонентам:

- Решения

o Программные средства
o Платформы

- Услуги

o Управляемые
o Профессиональные

По режиму развертывания:

- Облако
- локальный

Рынок ИИ в финтехе по областям применения:

- Виртуальные помощники (чатботы)
- Бизнес-аналитика и отчетность
- Поведенческая аналитика клиентов
- Прочие (включают исследования рынка, рекламу и маркетинговые кампании)

Анализ регионального состояния &

Северная Америка, в частности США, занимает лидирующие позиции по внедрению искусственного интеллекта в финтех-услуги. Этот регион выгодно отличают развитая технологическая экосистема, доступ к огромным объемам данных и благоприятная нормативно-правовая база, способствующая инновациям. Европейские страны активно внедряют ИИ в финтех, уделяя особое внимание защите данных и этическим аспектам. Общее положение о защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR) повлияло на развитие ИИ, сделав акцент на согласии пользователей и конфиденциальности. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается всплеск инноваций в области финтеха на основе ИИ, обусловленный сочетанием благоприятной государственной политики, растущего числа технологически подкованного населения и скачкообразного развития традиционной банковской инфраструктуры.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1259.

Заключение

Будущее ИИ на рынке финтех-услуг многообещающе. По мере развития технологий интеграция ИИ в сферу финансовых услуг будет способствовать инновациям, улучшению качества обслуживания клиентов и изменению традиционных бизнес-моделей. Однако для обеспечения ответственного и устойчивого развития финтех-ландшафта, основанного на использовании ИИ, компаниям необходимо учитывать этические и нормативные аспекты, а также вопросы безопасности, связанные с этими достижениями.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос 1) Каковы прогнозы роста рынка ИИ в сфере финтеха?

Ответ: В период с 2023 по 2030 гг. темпы роста мирового рынка составят 42,3%, что в конечном итоге приведет к увеличению стоимости рынка до 222,49 млрд долл. к 2030 году.

В2) Каковы основные факторы, влияющие на рынок ИИ в сфере финтеха?

Опрос: Основой для роста ИИ в сфере финтеха служат такие факторы, как понимание на основе данных, повышение качества обслуживания клиентов, надежное управление рисками, алгоритмическая торговля, всесторонний кредитный скоринг, соблюдение нормативных требований и персонализированные финансовые консультации.

Q3) Кто является ведущими игроками на рынке ИИ в финтех?

Опрос: Microsoft (Вашингтон, США), Google (Калифорния, США), IBM (Нью-Йорк, США), Intel (Калифорния, США), Amazon Web Services (Вашингтон, США), Nuance Communications (Массачусетс, США).

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка ИИ в финтех, по типу услуг, по компонентам
9. Сегментация рынка AI in Fintech по способу развертывания
10. Сегментация рынка ИИ в финтех по областям применения
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета AI in Fintech Market Report 2023 @ https://www.snsinsider.com/checkout/1259

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  AI in Fintech Market,AI in Fintech Market Size,AI in Fintech Market Share,AI in Fintech Market Growth,AI in Fintech Market Trends,AI in Fintech Market Analysis,AI in Fintech Market Forecast,AI in Fintech Market Report