header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок 5G в здравоохранении будет расти в геометрической прогрессии благодаря повышенному вниманию к удаленному мониторингу пациентов и медицинской визуализации с большим объемом данных

Aug 28, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка 5G в здравоохранении &

Согласно отчету SNS Insider, рынок 5G в здравоохранении в 2022 г. оценивался в 379,26 млн долл. США. Согласно прогнозам, к 2030 году его объем вырастет до 35 557,05 млн долл. США, что будет обусловлено высоким темпом роста (CAGR) 76,4% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

5G, пятое поколение беспроводных сетей связи, привело к изменению парадигмы предоставления, управления и использования медицинских услуг. Его исключительная скорость, сверхмалая задержка и широкие возможности подключения открыли множество возможностей, сделав здравоохранение более эффективным, доступным и ориентированным на пациента, чем когда-либо прежде.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

AT & T Inc., BT Group, Ericsson, Orange S.A., Cisco Systems, Inc., Telus Communications Inc., Telit, T?Mobile USA, Inc., Telefónica, S.A., SAMSUNG, Verizon и другие игроки.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1744

Анализ рынка

Интернет вещей (IoT) играет важную роль в современном здравоохранении. Надежная связь 5G способна обеспечить работу обширной сети взаимосвязанных медицинских устройств и носимых устройств, начиная от смарт-часов, отслеживающих жизненно важные показатели, и заканчивая имплантируемыми датчиками, которые постоянно предоставляют данные о состоянии здоровья. Такая интеграция способствует проактивному управлению здравоохранением, позволяя своевременно принимать меры и составлять индивидуальные планы лечения. Телемедицина, которая и без того находится на подъеме, получит существенный импульс от технологии 5G. Высокоскоростное соединение с низкой задержкой, обеспечиваемое 5G, повышает качество видеоконсультаций, делая дистанционную диагностику более точной и надежной. Пациенты в сельских и отдаленных районах получают доступ к специализированной медицинской помощи, а медицинские работники могут эффективно взаимодействовать, невзирая на географические барьеры. Все эти факторы способствуют росту рынка 5G в здравоохранении.

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок 5G в здравоохранении является сложным и многогранным. Хотя возможны такие проблемы, как сокращение инвестиций и замедление темпов внедрения, существуют и возможности для инновационных решений, отвечающих меняющимся потребностям сектора здравоохранения в неспокойные с финансовой точки зрения времена. Взаимодействие экономических факторов и технологических достижений в конечном итоге определит траекторию развития роли 5G в здравоохранении, продемонстрировав устойчивость и адаптивность отрасли к неблагоприятным условиям.

Сегментационный анализ

Синергетический потенциал технологии 5G и сегментов удаленного мониторинга пациентов и поставщиков медицинских услуг открывает огромные перспективы для рынка 5G в здравоохранении. По мере того как интеграция 5G набирает обороты, эти сегменты готовы возглавить преобразования, которые определят будущее здравоохранения. Благодаря передаче данных в режиме реального времени, расширению возможностей телемедицины и оптимизации операционной деятельности 5G не только повысит качество обслуживания пациентов, но и оптимизирует операционную эффективность медицинских учреждений. Этот динамичный сдвиг знаменует собой начало новой эры в здравоохранении - более взаимосвязанной, оперативной и ориентированной на пациента, чем когда-либо прежде.

Сегментация рынка 5G в здравоохранении выглядит следующим образом:

По компонентам

  • Аппаратное обеспечение
  • Связь
  • Услуги

По приложениям

  • Удаленный мониторинг пациентов
  • AR/VR
  • Подключенные медицинские устройства
  • Отслеживание активов для медицинских устройств
  • Подключенная скорая помощь

По конечным пользователям

  • Поставщики медицинских услуг
  • Плательщики медицинских услуг

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/1744

Анализ регионального состояния &

Северная Америка занимает лидирующие позиции по внедрению технологии 5G в здравоохранении. Развитая инфраструктура здравоохранения и сильная технологическая экосистема региона способствовали быстрому росту рынка 5G в здравоохранении. В Европе интеграция 5G в здравоохранение способствует улучшению результатов лечения пациентов и оптимизации ресурсов. Страны с развитыми сетями здравоохранения, такие как Германия и Великобритания, используют 5G для расширения диагностических возможностей благодаря медицинской визуализации высокого разрешения, которая может быть передана медицинским работникам без каких-либо проблем. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный прогресс в области решений для здравоохранения с поддержкой 5G, особенно в таких густонаселенных странах, как Китай, Южная Корея и Япония. Телемедицина набирает обороты, решая проблемы, связанные с доступом к медицинскому обслуживанию в отдаленных и сельских районах.

Заключение

Будущее рынка характеризуется беспрецедентными инновациями и потенциалом. По мере широкого внедрения технологии 5G системы здравоохранения во всем мире получат выгоду от улучшения обслуживания пациентов, оптимизации операций и повышения доступности. Однако реализация этого потенциала требует совместных усилий поставщиков технологий, специалистов здравоохранения и политиков, направленных на решение проблем, обеспечение безопасности данных и максимальное использование преимуществ этой революционной технологии.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка 5G в здравоохранении?

  • К 2030 году объем мирового рынка достигнет 35 557,05 млн долл. США, что будет обусловлено устойчивым ростом CAGR на 76,4% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок 5G в здравоохранении?

  • Объединение сверхнадежных коммуникаций с низкой задержкой, экосистем здравоохранения с поддержкой IoT, телемедицины, вычислений на границе, передовой медицинской визуализации и робототехники подчеркивает огромный потенциал 5G для поднятия медицинских услуг на новую высоту.

Кто является ведущими игроками на рынке 5G в здравоохранении?

  • AT & T Inc., Telefónica, S.A., BT Group, Telus Communications Inc, Telit, Ericsson, Orange S.A., Cisco Systems, Inc, T?Mobile USA, Inc, SAMSUNG, Verizon.

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4. Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка 5G в здравоохранении, по компонентам

Глава 9 Сегментация рынка 5G в здравоохранении по приложениям

Глава 10 Сегментация рынка 5G в здравоохранении по конечным пользователям

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1744

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  5g in healthcare market,5g in healthcare market size,5g in healthcare market share,5G In Healthcare,5G In Healthcare Market Growth,5G In Healthcare Market Trends,5g in healthcare industry