header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок беспроводных зарядок будет расти экспоненциально благодаря распространению устройств и все большей интеграции в общественных местах

Aug 29, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка беспроводных зарядок &

Согласно отчету SNS Insider, в 2022 г. рынок беспроводных зарядных устройств оценивался в 5,95 млрд. долл. Прогнозы показывают, что в период с 2023 по 2030 год его темпы роста составят 24,1%, а к 2030 году он достигнет 33,51 млрд. долл.

Беспроводная зарядка, часто называемая индуктивной или беспроводной, представляет собой передовую технологию, позволяющую электронным устройствам заряжать аккумуляторы без использования физических кабелей или прямых электрических соединений. Этот инновационный метод использует электромагнитные поля для передачи энергии от источника питания к устройству, нуждающемуся в зарядке.

Анализ рынка

Одним из основных факторов роста рынка беспроводных зарядных устройств является их непревзойденное удобство. Прошли те времена, когда приходилось путаться в проводах и искать розетки. Беспроводная зарядка устраняет необходимость в физическом подключении, позволяя пользователям просто помещать свои устройства на зарядные площадки или поверхности. Такое удобство повышает удовлетворенность пользователей и способствует внедрению беспроводной зарядки в различные устройства - от смартфонов и носимых устройств до электрических зубных щеток и кухонной техники. Экспоненциальный рост числа устройств, требующих частой зарядки, стимулирует спрос на решения для беспроводной зарядки. С появлением смартфонов, смарт-часов, беспроводных наушников и устройств Интернета вещей (IoT) потребность в эффективных и широко распространенных вариантах зарядки стала первостепенной. Такое резкое увеличение разнообразия устройств является существенным фактором роста, поскольку побуждает производителей внедрять в свои продукты возможности беспроводной зарядки.

Получить бесплатный образец отчета о рынке беспроводной зарядки @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1361

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке беспроводной зарядки, являются:

Samsung Electronics Co, Qualcomm Incorporated, Integrated Device Technology, Fulton Innovation LLC, WiTricity Corporation, Murata Manufacturing Co. Ltd., Sony Corporation, Texas Instruments, Energizer Holdings, Inc, Renesas Electronics Corporation, Powermat Technologies Ltd. и другие.

Влияние рецессии

Несмотря на то что рынок беспроводных зарядок демонстрирует значительные перспективы и потенциал роста, он не застрахован от последствий экономического спада. Траектория развития отрасли во время экономического спада зависит от таких факторов, как поведение потребителей, инновации, устойчивость цепочки поставок и адаптивность бизнеса. По мере прохождения рынка через эти трудности стратегические решения компаний в сочетании с общим восстановлением экономики будут играть решающую роль в определении масштабов воздействия и последующего оживления рынка.

Сегментационный анализ

Сегмент индуктивных устройств привлек к себе внимание благодаря своей новаторской роли в обеспечении доступности беспроводной зарядки для широких масс. Одним из важнейших преимуществ индуктивной беспроводной зарядки является ее простота - пользователи могут легко заряжать свои устройства, просто положив их на зарядную площадку, что исключает необходимость сложного выравнивания. Сегмент передатчиков является свидетельством неустанного стремления к эффективности технологии беспроводной зарядки. Благодаря резонансной индуктивной связи этот сегмент позволяет увеличить дальность связи между базовой зарядной станцией и устройством.

Сегментация рынка беспроводной зарядки выглядит следующим образом:

ПО ТЕХНОЛОГИЯМ
Индуктивная
Резонансная
Радиочастотный
Магнитный резонанс
Другие

ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ
Передатчики
Приемники

ПО ПРИМЕНЕНИЮ
бытовая электроника
медицинская
здравоохранение
автомобильная промышленность
промышленность
Электроника
Промышленность
Аэрокосмическая промышленность & Оборонная промышленность
Автомобильная промышленность

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/1361

Анализ регионального состояния &

Северная Америка занимает значительное место на рынке беспроводных зарядок благодаря развитой технологической инфраструктуре и раннему внедрению инновационных технологий. Рост спроса на беспроводные зарядки в этом регионе обусловлен распространением смартфонов, носимых устройств и электромобилей. В Европе наблюдается рост интереса к беспроводным зарядкам, особенно в автомобильном секторе. Упор Европейского союза на экологичность и чистую энергетику стимулирует внедрение электромобилей (EV), что приводит к росту спроса на эффективные и удобные решения для зарядки. Азиатско-Тихоокеанский регион, включающий такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, сыграл ключевую роль в развитии инноваций и производства на рынке. В этих странах расположены крупнейшие технологические гиганты и производители электроники, которые способствовали развитию технологий беспроводной зарядки для различных приложений.

Заключение

Рынок беспроводной зарядки ждет трансформация в будущем. Благодаря постоянным исследованиям и разработкам перспективы этой технологии являются захватывающими и многообещающими. Беспроводная зарядка - от развивающихся стандартов и бесшовной интеграции в инфраструктуру до достижений в области автомобильной и медицинской техники - должна произвести революцию в способах питания наших устройств.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка беспроводных зарядок, по технологиям
9. Сегментация рынка беспроводной зарядки, по внедрению
10. Сегментация рынка беспроводной зарядки по применению
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/1361

Часто задаваемые вопросы

Q1. Каковы прогнозы роста рынка беспроводных зарядок?

ОТВЕТ: В период с 2023 по 2030 год мировой рынок будет расти с темпом CAGR 24,1% и в конечном итоге к 2030 году достигнет 33,51 млрд. долл.

Q2. Каковы основные факторы, влияющие на рынок беспроводной зарядки?

ОТВЕТ: Рынок ожидает значительный рост благодаря присущему ему удобству, распространению устройств, требующих зарядки, технологическому прогрессу, интеграции в общественные места, экологическим соображениям и конкурентной среде.

Q3. Кто является ведущими игроками на рынке беспроводных зарядок?

ОТВЕТ: Samsung Electronics Co., Qualcomm Incorporated, Fulton Innovation LLC, WiTricity Corporation, Sony Corporation, Texas Instruments, Energizer Holdings, Inc, Powermat Technologies Ltd.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Wireless Charging Market,Wireless Charging Market Size,Wireless Charging Market Share,Wireless Charging Market Growth,Wireless Charging Market Trends,Wireless Charging Market Analysis,Wireless Charging Industry,Wireless Charging Market Report