header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок водородных накопителей энергии будет набирать обороты благодаря росту спроса на интеграцию возобновляемых источников энергии и развитию технологий производства водорода

Aug 29, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка водородных накопителей энергии в 2022 году составил 15,24 млрд. долл. Прогнозы показывают, что к 2030 году он увеличится примерно до 22,17 млрд. долл. США, демонстрируя CAGR 4,8% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Водородные накопители энергии - это передовая технология, обладающая огромным потенциалом для революционного изменения способов хранения и использования энергии. Она предполагает использование водорода, богатого и универсального элемента, в качестве средства хранения энергии для последующего использования. Водород может применяться в самых разных областях - от питания транспортных средств до резервного энергоснабжения энергосистем.

К ключевым игрокам относятся:

  • Корпорация Taiyo Nippon Sanso
  • Iwatani Corporation
  • Cummins Inc.
  • Nel ASA
  • Steelhead Composites Inc.
  • Air Products Inc.
  • Linde plc Air Liquide
  • ITM Power
  • Nedstack Fuel Cell Technology BV
  • Engie
  • GKN Sinter Metals Engineering GmbH
  • PlugPower Inc.
  • Hygear

Получить образец отчета о размере рынка водородных накопителей энергии 2023 @

https:// www.snsinsider.com/sample-request/2718

Анализ рынка

Все более широкое использование возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и ветровая энергия, привело к перебоям в производстве электроэнергии. Водородные накопители энергии предлагают эффективное решение, позволяя хранить избыточную возобновляемую энергию в виде водорода в периоды ее избытка, а затем преобразовывать ее в электроэнергию при повышении спроса, обеспечивая стабильное и надежное энергоснабжение. Такие отрасли, как транспорт, производство и химическая промышленность, все больше стремятся к сокращению выбросов углекислого газа. Водород, получаемый из возобновляемых источников, является экологически чистым топливом для этих отраслей, поддерживая их усилия по декарбонизации и устойчивому развитию. Правительства многих стран мира инвестируют в исследования, разработки и инфраструктуру водородной отрасли. Значительное финансирование, стимулы и политические рамки стимулируют участие частного сектора на рынке водородных накопителей энергии, ускоряя его рост.

Сегментация и подсегментация рынка включает:

По технологиям

  • Сжатие
  • Сжижение
  • На основе материалов

По физическому состоянию

  • Твердое
  • Жидкость
  • Газ

По конечным пользователям

  • Жилые помещения
  • Коммерческие
  • Промышленные

По применению

  • Стационарная энергетика
  • Транспорт

Влияние рецессии

Рецессия может оказать многостороннее влияние на рынок водородных накопителей энергии: от препятствования немедленным инвестициям и разработкам до потенциального катализатора усилий по восстановлению "зеленой" экономики. Степень и характер этих последствий будут зависеть от различных факторов, включая тяжесть и продолжительность рецессии, политику правительства и общую приверженность решениям в области устойчивой энергетики. По мере того как мир будет преодолевать экономическую неопределенность, способность отрасли водородных накопителей энергии противостоять этим вызовам и продолжать развиваться может в значительной степени определить будущее накопителей энергии и более широкой сферы возобновляемой энергетики.

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше:

https:// www.snsinsider.com/enquiry/2718

Сегментационный анализ

Рынок водородных накопителей энергии ожидает значительный рост, и в нем ключевую роль будут играть сегменты сжижения и транспортировки. Благодаря развитию криогенных технологий эффективные процессы сжижения становятся все более доступными, что обеспечивает жизнеспособность крупномасштабных хранилищ водорода. Кроме того, инновационные транспортные решения позволяют соединить места производства водорода с конечными потребителями, способствуя интеграции водорода в качестве экологически чистого и универсального энергоносителя.

Анализ регионального состояния &

В Северной Америке рынок водородных накопителей энергии формируется под влиянием совокупности факторов, включая амбициозные цели в области экологически чистой энергетики, технологический прогресс и благоприятную государственную политику. Такие страны, как США и Канада, установили агрессивные цели по сокращению выбросов парниковых газов, что привело к росту инвестиций в технологии хранения водорода. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдаются быстрые темпы урбанизации и индустриализации, что приводит к росту спроса на энергию и выбросов. Для решения этих проблем такие страны, как Япония, Южная Корея и Китай, инвестируют значительные средства в водородные накопители энергии как средство достижения энергетической безопасности и снижения выбросов углекислого газа.

Получить полную информацию об отчете можно на сайтеhttps://www.snsinsider.com/reports/hydrogen-energy-storage-market-2718.

Заключение

Будущее рынка выглядит радужным. В связи с тем, что во всем мире все большее внимание уделяется устойчивому развитию, а также в сочетании с развитием технологий и политикой поддержки, водород способен сыграть ключевую роль в переходе к более чистой и устойчивой энергетике будущего. Этот рынок открывает широкие возможности для инноваций, инвестиций и сотрудничества между правительствами, промышленными предприятиями и исследовательскими институтами.

Часто задаваемые вопросы

  • Каковы прогнозы роста рынка водородных накопителей энергии?
  • К 2030 году объем мирового рынка превысит 22,17 млрд. долл. США, а темпы роста составят 4,8% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.
  • Каковы основные факторы, влияющие на рынок водородных накопителей энергии?
  • Рынок стремительно растет благодаря своей важной роли в решении проблем интеграции возобновляемых источников энергии, стабильности энергосистем и декарбонизации.
  • Кто является ведущими игроками на рынке водородных накопителей энергии?
  • Taiyo Nippon Sanso Corporation, ITM Power, Nedstack Fuel Cell Technology BV, Steelhead Composites Inc., Iwatani Corporation, Cummins Inc., Air Products Inc., Linde plc, Air Liquide, Engie, GKN Sinter Metals Engineering GmbH, PlugPower Inc., Hygear.

Оглавление - Основные ключевые моменты:

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4 Анализ влияния

4.1 Анализ влияния COVID-19

4.2 Влияние войны между Украиной и Россией

4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель пяти сил Портера

Глава 7 Сегментация рынка водородных накопителей энергии по технологиям

Глава 8 Сегментация рынка водородных накопителей энергии по физическому состоянию

Глава 9 Сегментация рынка водородных накопителей энергии по конечным пользователям

Глава 10 Сегментация рынка водородных накопителей энергии по областям применения

Глава 11 PEST-анализ

Глава 12 Региональный анализ

Глава 13 Профиль компании

Глава 14 Конкурентный ландшафт

Глава 15 Примеры использования и лучшие практики

Глава 16 Заключение

Купить однопользовательский PDF-файл отчета о рынке водородных накопителей энергии до2023 года @ https://www.snsinsider.com/checkout/2718

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии рыночных исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Свяжитесь с нами:

Акаш Ананд - руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия

[email protected]

Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Сайт: https://www.snsinsider.com

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (US) | 91-7798602273 (IND) Сайт: https://www.snsinsider.com

Keywords:  Hydrogen Energy Storage Market,Hydrogen Energy Storage Market Share,Hydrogen Energy Storage Market Growth,Hydrogen Energy Storage Market Trends,SNS Insider,Hydrogen Energy Storage Market Industry,Hydrogen Energy Storage Market Report