header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок искусственного интеллекта в диагностике будет расти экспоненциально благодаря растущему спросу на точную и эффективную диагностику

Aug 29, 2023 9:00 AM ET

Сфера применения искусственного интеллекта в диагностике Обзор рынка &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка искусственного интеллекта в диагностике в 2022 году оценивался в 1172,46 млн. долл. и, как ожидается, достигнет 5123,16 млн. долл. к 2030 году, демонстрируя CAGR 23,45% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

В последние годы интеграция искусственного интеллекта (ИИ) в диагностику стала преобразующей силой в области медицины. ИИ произвел революцию в способах обнаружения, анализа и лечения медицинских заболеваний, проложив путь к более точным и эффективным диагностическим процессам.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

HeartFlow, Inc., Therapixel SA, Nano-X Imaging Ltd., Prognos Health Inc., Butterfly Network, Inc., Aidence B.V., Siemens AG, GE Healthcare, Digital Diagnostics Inc., IBM и другие игроки.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1849

Анализ рынка

Искусственный интеллект (ИИ) продемонстрировал выдающиеся способности в анализе сложных медицинских данных и оказании помощи в точной диагностике заболеваний. Его способность обрабатывать большие объемы данных, распознавать закономерности и предоставлять информацию в режиме реального времени повышает точность диагностики, снижая вероятность ошибочного диагноза и улучшая результаты лечения пациентов. Растущий спрос на точную и эффективную диагностику является существенным фактором, способствующим внедрению ИИ в медицину. ИИ произвел революцию в интерпретации медицинских изображений. С развитием передовых методов визуализации, таких как МРТ, КТ и цифровая патология, резко возрос объем генерируемых изображений. Алгоритмы искусственного интеллекта могут быстро анализировать эти изображения, выявляя тонкие аномалии, которые могут быть пропущены человеком. Интеграция искусственного интеллекта с этими технологиями ускоряет диагностический процесс, что приводит к раннему выявлению заболеваний и составлению индивидуальных планов лечения. Все эти факторы будут способствовать росту рынка искусственного интеллекта в диагностике.

Влияние рецессии

Рынок искусственного интеллекта в диагностике способен произвести революцию в здравоохранении за счет повышения точности и эффективности диагностики. Однако влияние экономического спада на этот рынок нельзя игнорировать. Среди проблем, с которыми могут столкнуться заинтересованные стороны, - инвестиционные трудности, снижение темпов внедрения и инновационные препятствия. Реализация стратегических подходов, ориентированных на экономическую эффективность, сотрудничество, окупаемость инвестиций, диверсифицированное финансирование и адаптируемые бизнес-модели, позволит рынку ИИ в диагностике преодолеть трудности экономического спада и продолжить движение по траектории трансформационных достижений.

Сегментационный анализ

В последние годы сфера медицинской диагностики претерпела революционные изменения благодаря стремительному развитию искусственного интеллекта (ИИ), при этом на первый план выходят два основных сегмента: Машинное обучение (ML) и радиология. По мере развития этих двух сегментов становится все более очевидным их взаимодополняемость. Алгоритмы машинного обучения позволяют быстро просеивать терабайты рентгенологических изображений, ускоряя выявление тонких аномалий, которые могут не заметить люди. Кроме того, алгоритмы искусственного интеллекта могут обучаться на множестве случаев, снижая количество диагностических ошибок и повышая общую надежность медицинских интерпретаций.

Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в диагностике выглядит следующим образом:

По компонентам

  • Программное обеспечение
  • Сервис

По технологиям

  • Машинное обучение
  • Обработка естественного языка
  • Компьютерное зрение
  • Другие

По отраслевым вертикалям

  • ИТ и телекоммуникации
  • Розничная торговля и электронная коммерция
  • BFSI
  • Здравоохранение
  • Производство
  • Автомобильная промышленность
  • Другие

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с вашими требованиями, обращайтесь сюда: https://www.snsinsider.com/enquiry/1849.

Анализ регионального состояния &

Северная Америка остается лидером рынка искусственного интеллекта в диагностике благодаря развитой технологической инфраструктуре, значительным инвестициям в исследования и разработки, а также устоявшейся системе здравоохранения. Широкое внедрение электронных медицинских карт (EHR) в этом регионе способствовало накоплению огромных массивов данных, которые алгоритмы искусственного интеллекта могут использовать для получения точных диагностических данных. Европейские страны внедряют ИИ в диагностику для совершенствования стратегий персонализированной медицины. В условиях старения населения и роста заболеваемости растет потребность в точной и своевременной диагностике. Технологии искусственного интеллекта позволяют медицинским работникам предлагать индивидуальные планы лечения, анализируя генетические, клинические данные и данные об образе жизни. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается рост числа диагностических инициатив, основанных на ИИ и направленных на преодоление разрыва в доступности медицинской помощи в сельских и городских районах.

Заключение

Будущее рынка искусственного интеллекта в диагностике многообещающе. Благодаря способности ускорять диагностику, повышать точность и оптимизировать ресурсы здравоохранения искусственный интеллект может произвести революцию в подходе медицинских работников к лечению пациентов. По мере развития технологий и углубления сотрудничества между экспертами в области искусственного интеллекта и практикующими врачами мы можем ожидать наступления новой эры диагностики, когда заболевания будут выявляться на более ранних стадиях, лечение будет подбираться индивидуально, а результаты лечения пациентов значительно улучшатся.

Часто задаваемые вопросы

Какова прогнозная перспектива роста рынка искусственного интеллекта в диагностике?

К 2030 году объем мирового рынка достигнет 5123,16 млн. долларов США, а темпы роста составят 23,45% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок искусственного интеллекта в диагностике?

Значительный рост рынка обусловлен такими факторами, как повышение спроса на точную диагностику, распространенность хронических заболеваний, доступность больших данных, тенденции персонализированной медицины, совершенствование алгоритмов искусственного интеллекта и рост телемедицины.

Кто является ведущими игроками на рынке искусственного интеллекта в диагностике?

HeartFlow, Inc., Digital Diagnostics Inc., Prognos Health Inc., Butterfly Network, Inc., Therapixel SA, Nano-X Imaging Ltd., Aidence B.V., Siemens AG, GE Healthcare, IBM.

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4. Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в диагностике, по компонентам

Глава 9 Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в диагностике по технологиям

Глава 10 Сегментация рынка искусственного интеллекта (ИИ) в диагностике по отраслевым вертикалям

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1849

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть промышленные, экономические и потребительские тенденции, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  artificial intelligence in diagnostics market,Artificial Intelligence (AI) In Diagnostics Market,Artificial Intelligence in Diagnostics Market Size,Artificial Intelligence in Diagnostics Market Share,Artificial Intelligence in Diagnostics Market Trends,Artificial Intelligence in Diagnostics Market Growth