header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок искусственных нейронных сетей будет расти благодаря экспоненциальному увеличению объема генерируемых данных и развитию технологий обработки естественного языка (NLP)

Aug 29, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка искусственных нейронных сетей &

По данным отчета SNS Insider, объем рынка искусственных нейронных сетей в 2022 году оценивается в 216,48 млн. долл. Прогнозы показывают, что в период с 2023 по 2030 год прогнозируется рост с темпом роста 21,4%, что в конечном итоге приведет к достижению объема в 1,02 млрд. долл.

Искусственная нейронная сеть (ИНС) - это вычислительная модель, созданная на основе сложной работы нейронной сети человеческого мозга. ИНС особенно эффективны при работе с большими объемами данных и выявлении сложных взаимосвязей, которые традиционным алгоритмам трудно обнаружить.

Получить бесплатный образец отчета о рынке искусственных нейронных сетей до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1255

Анализ рынка

В цифровую эпоху данные генерируются с беспрецедентной скоростью. От взаимодействия в социальных сетях до устройств IoT - объем данных просто ошеломляет. Искусственные нейронные сети прекрасно справляются с обработкой и осмыслением этих огромных данных, позволяя компаниям извлекать действенные идеи и принимать обоснованные решения. Рост рынка искусственных нейронных сетей неразрывно связан с развитием высокопроизводительного вычислительного оборудования. Графические процессоры (GPU) и специализированное оборудование, такое как TPU (Tensor Processing Units), ускорили обучение и развертывание сложных нейронных сетей. Резкий рост вычислительной мощности позволяет проводить обработку и анализ в реальном времени, открывая возможности для применения в таких критически важных областях, как здравоохранение и финансы. Предприятия используют нейронные сети для создания персонализированного опыта для своих клиентов. От рекомендательных систем на платформах потокового вещания до целевой рекламы - нейронные сети анализируют поведение пользователей для адаптации контента, что приводит к повышению вовлеченности и удовлетворенности клиентов.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- Google
- IBM
- Oracle
- Microsoft
- Intel
- Qualcomm
- Алюда
- Ward Systems
- GMDH, LLC
- Starmind
- Другие

Влияние рецессии

Рынок искусственных нейронных сетей, как и многие другие технологические рынки, подвержен влиянию экономического спада. Сокращение инвестиций, задержки с внедрением, изменение приоритетов, реструктуризация рынка и ценовое давление - вот возможные последствия, которые могут повлиять на траекторию развития этого рынка в сложные экономические времена. Несмотря на то, что спады создают проблемы, они также могут способствовать развитию инноваций и побуждать бизнес к поиску творческих решений для адаптации к изменяющимся условиям. Чтобы справиться с этими проблемами, участники рынка должны сохранять гибкость, определять приоритетность потребностей клиентов и искать возможности для сотрудничества и повышения экономической эффективности.

Сегментационный анализ

Сегмент программного обеспечения и сегмент распознавания изображений будут оказывать значительное влияние на рынок искусственных нейронных сетей. Роль первого сегмента в развитии нейронных сетей и способность второго сегмента расшифровывать визуальную информацию являются движущей силой инноваций в различных отраслях. Их доминирующее положение подчеркивает ключевую роль этих сегментов в формировании ландшафта ИИ и продвижении нас в будущее, наполненное интеллектуальными приложениями и решениями.

Сегментация и подсегментация рынка включает:

По компонентам:

- Оборудование
- решение
- Услуги

По режиму развертывания:

- Облако
- локальные

По приложениям:

- Корпоративные коммуникации
- Обучение и развитие
- Маркетинг и привлечение клиентов

По предприятиям:

- Крупные предприятия
- Малые и средние предприятия

По конечным пользователям:

- BFSI
- Розничная торговля
- Электронная коммерция
- IT & Телеком
- Производство
- Здравоохранение
- Логистика
- Другие

Анализ регионального состояния &

Северная Америка, включающая США и Канаду, является передовым центром инноваций в области ИНС. Благодаря мощной базе исследовательских институтов, технологических гигантов и стартап-экосистем этот регион занимает лидирующие позиции в разработке передовых нейросетевых технологий. Европа может похвастаться богатой историей академических достижений и успешно преодолевает разрыв между исследованиями нейронных сетей и их промышленным применением. Такие страны, как Германия, Франция и Великобритания, сыграли важную роль в развитии сотрудничества между университетами, исследовательскими институтами и предприятиями. Азиатско-Тихоокеанский регион, включающий такие страны, как Китай, Япония, Южная Корея и Индия, быстро превратился в мощную державу на рынке ANN. Китай, в частности, добился значительных успехов в исследованиях и внедрении ИИ, чему способствовали правительственные инициативы и обширный массив данных.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1255.

Заключение

Перспективы рынка искусственных нейронных сетей неоспоримо радужны. Благодаря постоянному совершенствованию аппаратных средств, алгоритмов и приложений эти сети способны произвести революцию в промышленности, повысить удобство работы пользователей и стимулировать общественный прогресс. Вступая в эпоху беспрецедентных технологических преобразований, мы видим, что потенциал искусственных нейронных сетей, способных изменить наш мир, просто поражает воображение.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка искусственных нейронных сетей?

Ответ: В период с 2023 по 2030 год глобальный рынок будет расти со скоростью 21,4% CAGR, и в конечном итоге его стоимость достигнет 1,02 млрд. долл.

В2) Каковы основные факторы, влияющие на рынок искусственных нейронных сетей?

Опрос: Благодаря своей адаптивности, эффективности и возможности раскрытия сложных закономерностей ИНС совершают революцию в промышленности, стимулируют инновации и меняют технологический ландшафт.

Вопрос 3: Кто является ведущими игроками на рынке искусственных нейронных сетей?

Опрос: Google, IBM, Qualcomm, Alyuda, Ward Systems, Oracle, Microsoft, Intel, GMDH, LLC, -Starmind

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок искусственных нейронных сетей, по компонентам
9. Рынок искусственных нейронных сетей, по способу развертывания
10. Рынок искусственных нейронных сетей в разрезе приложений
11. Рынок искусственных нейронных сетей, по предприятиям
12. Рынок искусственных нейронных сетей, по конечным пользователям
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке искусственных нейронных сетей до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/checkout/1255

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Artificial Neural Network Market,Artificial Neural Network Market Size,Artificial Neural Network Market Share,Artificial Neural Network Market Growth,Artificial Neural Network Market Trends,Artificial Neural Network Market Analysis,Artificial Neural Network Market Forecast,Artificial Neural Network Market Report