header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок медицинских устройств IoT будет демонстрировать значительный рост благодаря развитию технологий носимых устройств и росту спроса на данные, основанные на результатах исследований

Aug 29, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка IoT медицинских устройств &

По данным отчета SNS Insider, в 2022 г. объем рынка медицинских устройств IoT достиг 36,55 млрд долл. Прогнозы предсказывают существенный рост до 239,72 млрд долл. к 2030 году при ожидаемом CAGR 26,5% в период с 2023 по 2030 год.

Медицинские устройства IoT (Internet of Things) представляют собой революционное достижение в области здравоохранения, объединяющее передовые технологии с медицинским обслуживанием для улучшения мониторинга, диагностики, лечения и общего управления здоровьем пациента. Эти устройства открыли новую эру персонализированного и дистанционного медицинского обслуживания, позволяя медицинским работникам собирать данные о пациентах в режиме реального времени.

Основные игроки, представленные в отчете, следующие:

Medtronic, GE Healthcare, Koninklijke Philips N.V., Honeywell Life Care Solutions, BIOTRONIK, Boston Scientific Corporation, Johnson & Johnson Services, Inc, Siemens AG, Omron Healthcare, Inc, Abbott Laboratories и другие игроки.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1773

Анализ рынка

Глобальный рост хронических заболеваний и старение населения стимулируют спрос на медицинские устройства IoT. Эти устройства помогают осуществлять непрерывный мониторинг хронических заболеваний, таких как диабет, гипертония и кардиологические нарушения. Благодаря своевременному вмешательству и корректировке лекарственных препаратов IoT-устройства улучшают качество жизни людей с хроническими заболеваниями. Рост числа медицинских устройств IoT тесно связан с развитием технологий подключения, таких как 5G. Более быстрая и надежная связь позволяет передавать данные в режиме реального времени, что повышает точность и полезность данных, собираемых этими устройствами. Правительства и регулирующие органы признают потенциальные преимущества медицинских устройств IoT и разрабатывают механизмы, обеспечивающие их безопасность и эффективность. Эти усилия создают благоприятные условия для разработки производителями инновационных устройств и выхода на рынок медицинских приборов IoT.

Влияние рецессии

Рынок медицинских устройств IoT, как и другие отрасли, может испытывать значительные последствия во время рецессии. Замедление темпов инноваций, сокращение инвестиций, задержка внедрения и смещение приоритетов - все это может стать причиной краткосрочных проблем. Однако присущие IoT-устройствам преимущества, связанные с улучшением качества обслуживания пациентов и повышением операционной эффективности, позволяют предположить, что долгосрочная траектория роста рынка будет восстанавливаться по мере стабилизации экономики и восстановления позиций медицинских учреждений.

Сегментационный анализ

Рынок медицинских устройств IoT претерпевает глубокую трансформацию, причем лидируют сегменты устройств для мониторинга жизненно важных показателей и носимых медицинских устройств. Их способность предоставлять данные в режиме реального времени, расширять возможности как медицинских работников, так и отдельных людей, а также способствовать проактивному подходу к управлению здравоохранением делает их доминирующей силой в изменении будущего медицинского обслуживания. По мере дальнейшего развития технологий эти сегменты, несомненно, будут оставаться в авангарде инноваций, улучшая состояние здоровья и благосостояние людей во всем мире.

Сегментация рынка медицинских устройств IoT выглядит следующим образом:

По типу продукта

  • Устройства для мониторинга жизненно важных показателей
  • Системы визуализации
  • Дыхательные устройства
  • Имплантируемые кардиологические устройства
  • Мониторы пациента
  • Инфузионные насосы
  • Устройства для мониторинга плода
  • Неврологические устройства
  • Вентиляторы
  • Анестезиологические аппараты
  • Слуховые аппараты
  • Другие продукты

По видам

  • Стационарные медицинские приборы
  • Имплантируемые медицинские изделия
  • Носимые медицинские изделия
  • Прочие медицинские изделия

По технологиям подключения

  • Bluetooth
  • Wi-fi
  • Zigbee
  • Другие

По конечным пользователям

  • Больницы & Клиники
  • Дома престарелых, дома для престарелых, центры долгосрочного ухода, учреждения домашнего ухода &
  • Другие конечные пользователи

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, обращайтесь сюда: https://www.snsinsider.com/enquiry/1773

Анализ регионального состояния &

Северная Америка, включающая в себя США и Канаду, является пионером в области технологических достижений в секторе медицинских устройств IoT. Развитая инфраструктура здравоохранения и широкое внедрение цифровых медицинских решений способствовали значительному росту рынка. Европейские страны стремятся найти баланс между жесткими нормами регулирования и стимулированием инноваций на рынке медицинских устройств IoT. Разнообразный ландшафт здравоохранения в этом регионе, а также различные нормативные акты в разных странах обусловили сложную рыночную среду. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительная трансформация сектора здравоохранения, и медицинские устройства IoT играют ключевую роль в преодолении традиционных ограничений инфраструктуры здравоохранения.

Заключение

Рынок находится на пороге трансформационного роста. По мере развития технологий эти устройства будут играть важную роль в формировании будущего здравоохранения, обеспечивая улучшение результатов лечения пациентов, снижение затрат на здравоохранение, а также создание более взаимосвязанной и гибкой экосистемы здравоохранения. Однако для полной реализации потенциальных преимуществ этой развивающейся области необходимо уделять пристальное внимание вопросам безопасности, конфиденциальности и этическим аспектам.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка медицинских устройств IoT?

К 2030 году объем мирового рынка достигнет 239,72 млрд. долл. США при прогнозируемом CAGR 26,5% в период с 2023 по 2030 год.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок медицинских устройств IoT?

Рынок ожидает значительный рост благодаря слиянию технологических достижений, изменению парадигмы здравоохранения и растущему спросу на персонализированные и основанные на данных медицинские решения.

Кто является ведущими игроками на рынке медицинских устройств IoT?

Medtronic, GE Healthcare, Siemens AG, Omron Healthcare, Inc.,BIOTRONIK, Boston Scientific Corporation, Koninklijke Philips N.V., Honeywell Life Care Solutions, Johnson & Johnson Services, Inc., Abbott Laboratories.

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4. Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка медицинских устройств IoT по типам продуктов

Глава 9 Сегментация рынка медицинских устройств IoT в зависимости от типа

Глава 10 Сегментация рынка медицинских устройств IoT по технологиям подключения

Глава 11 Сегментация рынка медицинских устройств IoT в зависимости от конечного пользователя

Глава 12 Региональный анализ

Глава 13 Профиль компании

Глава 14 Конкурентный ландшафт

Глава 15 Примеры использования и лучшие практики

Глава 16 Заключение

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1773

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  iot medical devices market,iot medical devices,iot medical devices market size,iot medical devices market share,iot medical devices market growth,iot medical devices market trends,iot medical devices industry