header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок ТОиР воздушных судов будет демонстрировать значительный рост благодаря увеличению спроса на авиаперевозки и повышению соответствия нормативным требованиям

Aug 29, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка ТОиР воздушных судов &

По данным отчета SNS Insider, объем рынка ТОиР авиационной техники в 2022 году составил 74,65 млрд. долл. Ожидается, что к 2030 году он достигнет 111,13 млрд. долл. США, а в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год его темпы роста составят 5,10%.

ТОиР воздушных судов играет ключевую роль в поддержании летной годности самолетов, обеспечении безопасности пассажиров и экипажей, а также в поддержании целостности авиационной отрасли в целом. Сочетание квалифицированного труда, инженерно-технического опыта и соблюдения нормативных требований позволяет поддерживать безопасность и надежность полетов воздушных судов на протяжении всего срока их эксплуатации.

Анализ рынка

Постоянный рост числа авиаперевозок в мире, обусловленный ростом располагаемых доходов населения, расширением среднего класса и увеличением числа деловых поездок, напрямую определяет спрос на услуги по ТОиР. Поскольку авиакомпании стремятся поддерживать свой парк воздушных судов в оптимальном состоянии, чтобы удовлетворить растущее число пассажиров, необходимость в частом и комплексном техническом обслуживании становится первостепенной. Мировая авиационная отрасль сталкивается с проблемой старения парка воздушных судов. Многие авиакомпании эксплуатируют старые модели самолетов, которые требуют более частого и объемного технического обслуживания для поддержания их летной годности. Такая ситуация создает значительный рынок услуг по ТОиР, поскольку авиакомпании стремятся продлить срок эксплуатации этих самолетов. Авиакомпании все чаще передают свои потребности в ТОиР на аутсорсинг специализированным поставщикам услуг. Аутсорсинг позволяет авиакомпаниям сосредоточиться на своей основной деятельности, в то время как компании, предоставляющие услуги по ТОиР, предлагают специализированный опыт, инфраструктуру и экономию от масштаба. Эта тенденция не только стимулирует рост самостоятельных поставщиков услуг ТОиР, но и открывает возможности для выхода на рынок ТОиР воздушных судов сторонних поставщиков.

Get a Sample Report of Aircraft MRO Market @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1646

К основным ключевым игрокам относятся:
- General Electric Company
- Rolls-Royce Motor Cars Limited
- Honeywell International Inc
- United Technologies Corporation-Pratt
- Whitney Division
- Snecma S.A
- Hindustan Aeronautics Limited
- ОАО "Климов"-Объединенная двигателестроительная корпорация
- Сафран
- Boeing и другие игроки.

Влияние рецессии

Рецессия может оказать существенное влияние на рынок ТОиР авиационной техники, начиная от снижения спроса и отсрочки технического обслуживания и заканчивая нарушением цепочки поставок и реструктуризацией отрасли. Поставщики услуг по ТОиР должны быть гибкими и адаптируемыми, чтобы справиться с проблемами, возникающими в результате экономического спада. Те из них, которые могут предложить инновационные решения, эффективные услуги и гибкость в ценообразовании и контрактах, с большей вероятностью выдержат шторм и выйдут из него окрепшими, когда экономическая ситуация улучшится.

Сегментационный анализ

Сегмент капитального ремонта двигателей и сегмент ТОиР авиакомпаний/операторов будет доминировать на рынке ТОиР воздушных судов благодаря их глубокому влиянию на эффективность, безопасность и производительность авиации. Сочетание передовых технологий, анализа данных и стремления к операционному совершенству будет и дальше стимулировать инновации и рост в этих сегментах. По мере развития авиационной отрасли эти сегменты ТОиР будут оставаться в авангарде, обеспечивая наилучшую работу воздушных судов и спокойствие пассажиров.

Сегментация и субсегментация рынка включает:
По типу организации:
- ТОиР авиакомпаний/операторов
- Независимое ТОиР
- ТОиР производителей оригинального оборудования

По видам услуг:
- Капитальный ремонт двигателей
- Техническое обслуживание планера
- Линейное техническое обслуживание
- Модификация
- Компоненты

По поколениям воздушных судов:
- Старое поколение
- Среднее поколение
- Новое поколение

По типам самолетов:
- Узкофюзеляжные
- Широкофюзеляжные
- Региональные самолеты
- Другие

Анализ регионального состояния &

Рынок ТОиР воздушных судов Северной Америки является зрелым и технологически развитым. Наличие крупных авиационных узлов в сочетании с большим парком воздушных судов способствует устойчивому спросу на услуги по ТОиР. Упор на инновации и внедрение передовых технологий стимулирует разработку эффективных решений по ремонту и техническому обслуживанию. Как и в Северной Америке, в Европе хорошо развит сектор ТОиР, в котором особое внимание уделяется качеству и безопасности. Присутствие старых авиакомпаний, густая сеть аэропортов и разнообразный парк воздушных судов способствуют стабильному росту объемов работ по ТОиР. Азиатско-Тихоокеанский регион стал значимым игроком на мировом рынке. Быстрый экономический рост, увеличение численности среднего класса и рост числа авиаперевозок способствуют увеличению парка воздушных судов, что повышает спрос на услуги ТОиР.

Ознакомиться с отчетом можно по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/1646.

Заключение

Рынок находится на траектории роста и трансформации, обусловленной технологическим прогрессом, устойчивым развитием и меняющимися потребностями авиационной отрасли. Если поставщики услуг ТОиР будут адаптироваться к меняющимся тенденциям, инвестировать в инновации и уделять первостепенное внимание безопасности и эффективности, то отрасль будет иметь все шансы извлечь выгоду из растущего мирового рынка авиаперевозок.

Часто задаваемые вопросы

Q1] Каковы прогнозы роста рынка ТОиР воздушных судов?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка превысит 111,13 млрд. долл. США, а темпы роста составят 5,10% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Q2] Каковы основные факторы, влияющие на рынок ТОиР авиационной техники?

Опрос: Устойчивый рост рынка обусловлен сложным взаимодействием факторов, включая рост спроса на авиаперевозки, старение парка воздушных судов, соблюдение нормативных требований, тенденции аутсорсинга, технологии предиктивного обслуживания, глобальное расширение парка и экологические соображения.

Q3] Кто является ведущими игроками на рынке ТОиР воздушных судов?

Анс - General Electric Company, Honeywell International Inc., Rolls-Royce Motor Cars Limited, Whitney Division, ОАО "Климов" - Объединенная двигателестроительная корпорация, Snecma S.A., Hindustan Aeronautics Limited, Boeing.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке ТОиР авиационной техники @ https://www.snsinsider.com/checkout/1646

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Глобальный рынок ТОиР авиационной техники, тип организации
9. Глобальный рынок ТОиР воздушных судов, тип услуг
10. Глобальный рынок ТОиР воздушных судов, поколение воздушных судов
11. Глобальный рынок ТОиР воздушных судов, тип воздушного судна
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Aircraft MRO Market,Aircraft MRO Market Size,Aircraft MRO Market Share,Aircraft MRO Market Growth,Aircraft MRO Market Trends,Aircraft MRO Market Forecast,Aircraft MRO Market Report