header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок авиационного программного обеспечения будет демонстрировать экспоненциальный рост, обусловленный ростом пассажиропотока и повышением спроса на расширенные возможности обслуживания пассажиров

Aug 30, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка авиационного программного обеспечения &

Согласно отчету SNS Insider, к 2030 году объем рынка авиационного программного обеспечения достигнет 6,01 млрд. долларов США, а темпы роста составят 9% в течение расчетного периода с 2023 по 2030 год.

Рынок авиационного программного обеспечения относится к специализированной категории компьютерных программ и приложений, предназначенных для поддержки различных аспектов авиационной отрасли. Это программное обеспечение играет важнейшую роль в управлении, эксплуатации, безопасности и эффективности деятельности, связанной с авиацией.

Анализ рынка

В мировом авиационном секторе наблюдается устойчивый рост пассажиропотока, особенно в странах с развивающейся экономикой. Такой рост спроса обусловливает необходимость использования сложного программного обеспечения для управления процессами продажи билетов, бронирования, обработки багажа, обеспечения безопасности и посадки пассажиров. Авиакомпаниям требуются надежные программные системы для обеспечения бесперебойной работы с пассажирами, что способствует росту рынка авиационного программного обеспечения. Интернет вещей (IoT) совершает революцию в авиационной отрасли, позволяя в режиме реального времени собирать данные с компонентов самолета, двигателей и наземного оборудования. Авиационное программное обеспечение использует этот поток данных для получения информации о производительности самолета, топливной эффективности и эффективности эксплуатации. Средства анализа данных помогают авиакомпаниям и операторам принимать обоснованные решения для оптимизации своей деятельности.

Получить образец отчета о рынке авиационного программного обеспечения @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2406

Основные ключевые игроки:
- SIA Engineering Company
- Air France Industries KLM Engineering and Maintenance
- MTU Aero Engines
- ST Aerospace
- Delta Tech-Ops
- Роллс-Ройс
- Пратт и Уитни
- GE Aviation
- Lufthansa Technik
- Safran Aircraft Engines & Другие игроки

Влияние рецессии

Рецессия действительно может оказать влияние на рынок авиационного программного обеспечения различными способами - от снижения спроса и бюджетных ограничений до замедления инноваций. Однако степень этих последствий может варьироваться в зависимости от тяжести и продолжительности рецессии, а также от конкретных стратегий, принятых авиационными компаниями для преодоления сложной экономической ситуации.

Сегментационный анализ

Рынок авиационного программного обеспечения находится на пороге трансформации, причем сегменты "Аэронавигация" и "Системы связи" занимают лидирующие позиции в формировании его траектории. Эти сегменты, движимые инновационными технологиями, анализом данных и стремлением к повышению безопасности и эффективности, намерены переосмыслить опыт авиации. По мере их дальнейшего развития и интеграции небо станет более безопасным, полеты - более эффективными, а пассажиры - более коммуникабельными, чем когда-либо прежде.

Сегментация и подсегментация рынка включает в себя:
по видам деятельности
- авиационные
- неавиационные

по применению
- Наземная часть
- Терминальная сторона
- Воздушная сторона

по технологиям
- Система безопасности
- Система связи
- Пассажир
- Грузовые & Обработка багажа
- УВД
- Другие

Анализ регионального состояния &

Северная Америка с ее развитой авиационной промышленностью и такими крупными игроками, как Boeing и Airbus, продолжает оставаться лидером на рынке авиационного программного обеспечения. Спрос на программные решения в этом регионе обусловлен ориентацией на технологические инновации и стремлением повысить эффективность и безопасность авиационных операций. В Европе существует развитая авиационная экосистема с крупными авиакомпаниями, аэропортами и производителями аэрокосмической техники. Упор на устойчивое развитие, а также необходимость оптимизации управления воздушным движением привели к росту спроса на программные решения для авиации. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост числа авиаперевозок в связи с увеличением численности среднего класса и повышением экономической активности. Этот рост стимулирует спрос на программное обеспечение для авиации, способное справиться с растущим пассажиропотоком и оптимизировать операционную деятельность.

Ознакомиться с отчетом можно по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/2406.

Заключение

Рынок вступает в эпоху беспрецедентного роста и инноваций. Объединение таких технологий, как искусственный интеллект, IoT и автоматизация, будет способствовать повышению эффективности, безопасности и устойчивости во всех сегментах авиационной отрасли. Поскольку мир продолжает полагаться на авиаперевозки как для отдыха, так и для бизнеса, спрос на передовые решения в области авиационного программного обеспечения будет оставаться высоким, что сделает этот рынок перспективным и динамичным на долгие годы вперед.

Часто задаваемые вопросы

Q1] Каковы прогнозы роста рынка авиационного программного обеспечения?

Ans- Согласно отчету SNS Insider, к 2030 году объем мирового рынка превысит 6,01 млрд. долл. США, а темпы роста составят 9% в течение расчетного периода с 2023 по 2030 год.

Q2] Каковы основные факторы, влияющие на рынок авиационного программного обеспечения?

Анс - Рынок будет демонстрировать значительный рост благодаря совокупности факторов, включая цифровую трансформацию, рост спроса на авиаперевозки, развитие системы ТОиР, внедрение IoT и аналитики данных, расширение аэропортов, улучшение качества обслуживания пассажиров и интеграцию решений для удаленного подключения.

Q3] Кто является ведущими игроками на рынке авиационного программного обеспечения?

Анс - SIA Engineering Company, Pratt and Whitney, GE Aviation, MTU Aero Engines, ST Aerospace, Air France Industries KLM Engineering and Maintenance, Delta Tech-Ops, Rolls-Royce, Lufthansa Technik, Safran Aircraft Engines.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке авиационного программного обеспечения @ https://www.snsinsider.com/checkout/2406

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок авиационного программного обеспечения в разрезе операций
9. Рынок авиационного программного обеспечения в разрезе приложений
10. Рынок авиационного программного обеспечения, по технологиям
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Aviation Software Market,Aviation Software Market Size,Aviation Software Market Share,Aviation Software Market Growth,Aviation Software Market Trends,Aviation Software Market Forecast,Aviation Software Market Report