header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок автомобильной робототехники будет демонстрировать среднегодовые темпы роста (CAGR) на уровне 10,69% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2032 год

Aug 30, 2023 12:52 PM ET

В период с 2023 по 2032 гг. темпы роста мирового рынка автомобильной робототехники составят 10,69% в годовом исчислении. Основным катализатором, способствующим развитию этой траектории, является растущая озабоченность проблемой безопасности труда, которая станет ключевым стимулом, определяющим развитие мирового рынка автомобильной робототехники в 2020 году. Совокупность других движущих сил включает в себя удовлетворение требований рынка в установленные временные рамки и внедрение авангардных автоматизированных технологий для обеспечения высокого качества производства.

Более того, интеграция автомобильной робототехники в производственные эшелоны приносит огромные дивиденды, включающие не только экономию операционных и временных ресурсов, но и повышение качества исполнения и операционной адаптивности. Это, в свою очередь, сдерживает излишнее истощение сырьевых ресурсов, смягчает экологический ущерб и устраняет угрозу производственных аномалий.

Непредвиденное возникновение пандемии коронавируса вызвало сейсмическую смену парадигмы в динамике рынка. Различные регионы несут на себе основное бремя воздействия этой пандемии. В предстоящем отчете мы подробно рассмотрим отголоски кризиса COVID-19 в этой среде.

Get Free Sample PDF Brochure@
https://www.marketresearchfuture.com/reports/recreational-boats-market-11961

Ключевые игроки на рынке автомобильной робототехники включают:

  • Nachi-Fujikoshi Corp.
  • Comau SpA
  • ABB Group
  • Denso Wave Incorporated
  • Fanuc Corporation
  • Dürr AG
  • Гармоническая приводная система
  • Kawasaki Heavy Industries (Kawasaki Robotics)
  • KUKA AG
  • Nabtesco Motion Control, Inc.

Региональный анализ

Проведен географический анализ Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и остального мира (RoW). Согласно проведенному анализу, Северная Америка доминирует на мировом рынке автомобильной робототехники. Здесь наблюдается резкий рост спроса и внедрения робототехники. США и Канада играют значительную роль в расширении рынка. С другой стороны, европейский рынок, скорее всего, будет демонстрировать значительное расширение благодаря присутствию в регионе устоявшихся ключевых игроков. Доминирующими игроками на европейском рынке являются Германия, Франция, Швеция, Италия и Великобритания.

В регионе АТР, по оценкам, будет наблюдаться значительное расширение рынка в связи с ростом автомобильной промышленности и быстрой индустриализацией. Индия и Китай играют важную роль в расширении регионального рынка благодаря быстрым темпам развития и готовности внедрять новейшие технологии. Помимо Индии и Китая, Япония также играет важную роль и принимает активное участие в расширении рынка. В странах RoW наиболее значимыми рынками являются Саудовская Аравия, Бразилия, за которыми следуют другие страны.

Сегментация рынка

Мировая индустрия автороботов может быть сегментирована по типу продукта, применению, виду и региону.

По типу продукта мировой рынок автомобильных роботов можно разделить на шарнирные, SCARA- и декартовы роботы.

По области применения мировой рынок автомобильных роботов можно разделить на роботы для штамповки, захвата, сварки, покраски, сборки и другие.

В зависимости от типа роботов мировой рынок автомобильных роботов можно разделить на сервисные, аппаратные и программные.

По региональному признаку мировой рынок автомобильных роботов можно разделить на Северную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу и Остальной мир (RoW).

Получить полную информацию об отчете@
https://www.marketresearchfuture.com/reports/automotive-robotics-market-1989

Обновления в отрасли

Май 2020 г.

Американская компания UPS представила новую технологию создания складских сетей в распределительных центрах. В ней используются автономные мобильные роботы компании Locus Robotics. По словам представителей UPS, новая система Warehouse Execution System (WES) позволит быстрее принимать и выполнять заказы, гарантируя клиентам получение продукции в установленные сроки.

Компания Geek Robotics выпустила пару роботов-дезинфекторов в связи с пандемией коронавируса. По словам представителей компании, новые роботы предназначены для очистки помещений от микробов и вирусов, которые могут негативно сказаться на здоровье людей. Роботы работают в автоматическом режиме и объезжают препятствия в беспилотном режиме. Они предназначены для круглосуточной работы на всех типах транспортных станций, складов, офисов, школ, магазинов и больниц.

Сегментация рынка автомобильной робототехники:

Сегментация рынка автомобильных роботов по типам изделий

  • SCARA-робот
  • Шарнирный робот
  • Декартовый робот

Обзор рынка автомобильных роботов по типам

  • Аппаратные средства
  • Программное обеспечение
  • Услуги

Рынок автомобильных роботов в разрезе приложений

  • Захват
  • Штамповка
  • Сварка
  • Окраска
  • Сборка
  • другие

Читайте также подробный отчет:

Рынок систем мониторинга состояния водителей автомобилей

https://www.marketresearchfuture.com/reports/automotive-driver-state-monitoring-systems-market-5652

Рынок автомобильных систем защиты пешеходов

https://www.marketresearchfuture.com/reports/automotive-pedestrian-protection-system-market-5949

Рынок электрических спортивных утилитарных автомобилей

https://www.marketresearchfuture.com/reports/electric-sports-utility-vehicle-market-7498

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https: //www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Automotive Robotics Market,Automotive Robotics Market size,Automotive Robotics Market trends,Automotive Robotics Market Share,Automotive Robotics Market Scope