header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок аналитики в здравоохранении будет развиваться благодаря увеличению объема данных о здравоохранении и росту спроса на аналитику в режиме реального времени

Aug 30, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка аналитики в здравоохранении &

Согласно отчету SNS Insider, ожидается, что к 2022 году объем рынка аналитики в здравоохранении достигнет 34,64 млрд. долл. Кроме того, прогнозируется, что в период с 2023 по 2030 год его темпы роста составят 21,4%, и в конечном итоге к 2030 году объем рынка достигнет 163 млрд. долл.

Под аналитикой в здравоохранении понимается систематический процесс сбора, анализа и интерпретации данных, относящихся к здравоохранению, с целью получения ценных сведений и поддержки принятия обоснованных решений. Извлечение информации из множества источников данных о здравоохранении позволяет организациям улучшить процесс принятия решений, оптимизировать распределение ресурсов и, в конечном счете, повысить качество обслуживания пациентов.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Allscripts healthcare, llc, health catalyst, Optum, inc., Hms(vitreoshealth), Cerner corporation, SAS institute inc., International business machines corporation, Oracle corporation, Medeanalytics inc и другие игроки.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1765

Анализ рынка

Экспоненциальный рост объема данных, генерируемых электронными медицинскими картами (ЭМК), медицинскими устройствами, носимыми устройствами и другими источниками, открывает широкие возможности для их использования. Аналитика в здравоохранении использует этот поток данных для получения практических результатов, позволяющих медицинским работникам принимать обоснованные решения и адаптировать планы лечения. Больницы и системы здравоохранения находятся под постоянным давлением необходимости рационализации операций, снижения затрат и минимизации потерь. Аналитические решения позволяют в режиме реального времени отслеживать рабочие процессы в больницах, потоки пациентов и использование ресурсов, что дает возможность администраторам выявлять "узкие места", оптимизировать процессы и улучшать распределение ресурсов для достижения максимальной эффективности. Распространение дистанционного мониторинга пациентов и услуг телемедицины привело к появлению огромного количества данных о состоянии здоровья пациентов. Все эти факторы способствуют росту рынка аналитики в здравоохранении.

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок аналитики в здравоохранении представляет собой сочетание проблем и возможностей. В то время как бюджетные ограничения и задержки в принятии решений создают препятствия, потребность в экономичности, улучшении результатов и принятии решений на основе данных открывает возможности для роста. Адаптивность и актуальность рынка как в благополучные, так и в сложные времена подчеркивают его значение как незаменимого инструмента для устойчивого развития отрасли здравоохранения.

Сегментационный анализ

Сегмент описательного анализа в аналитике здравоохранения связан с расшифровкой исторических данных для получения значимого представления о тенденциях и закономерностях прошлого. Этот сегмент играет ключевую роль в понимании демографических характеристик пациентов, распределении ресурсов, операционной эффективности и общем управлении здравоохранением. Клинический сегмент аналитики в здравоохранении связан с использованием данных для улучшения ухода за пациентами, диагностики и разработки планов лечения. Использование передовых методов анализа, таких как машинное обучение и предиктивное моделирование, позволяет врачам ставить точные диагнозы, определять потенциальные риски и подбирать индивидуальные схемы лечения.

Сегментация рынка аналитики в здравоохранении выглядит следующим образом:

По типу

  • Описательный анализ
  • Предиктивный анализ
  • Прескриптивный анализ

По типу компонентов

  • Программное обеспечение
  • Аппаратные средства
  • Услуги

По типу способа доставки

  • На месте
  • Веб-хостинг
  • Облачный

По типу приложений

  • Клинические
  • Финансовые
  • Операционные и административные

По конечным пользователям

  • Плательщики медицинских услуг
  • Поставщики медицинских услуг
  • Компании, занимающиеся наукой о жизни

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с вашими требованиями, обращайтесь сюда: https://www.snsinsider.com/enquiry/1765

Анализ регионального состояния &

Северная Америка, включающая США и Канаду, занимает значительную долю на рынке аналитики в здравоохранении. Развитая инфраструктура здравоохранения в этом регионе, а также пристальное внимание к внедрению технологий привели к повсеместному внедрению аналитических решений. Европейские страны постепенно внедряют аналитику в здравоохранении для улучшения результатов лечения пациентов и оптимизации использования ресурсов. Различные системы здравоохранения региона находят общий язык в возможностях аналитики данных для оптимизации операций, улучшения клинических процессов и развития доказательной медицины. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается рост интереса к аналитике в здравоохранении в связи с расширением спектра медицинских услуг и ростом цифровизации. Такие страны, как Китай, Индия и Япония, активно внедряют аналитические инструменты для управления обширным контингентом пациентов, отслеживания тенденций развития заболеваний и поддержки клинических исследований.

Заключение

Рынок аналитики в здравоохранении обладает огромным потенциалом для будущего роста и инноваций. Сочетание больших данных, передовых методов аналитики и стремления к принятию решений на основе данных приведет к революционным изменениям в обслуживании пациентов, операционной эффективности, профилактике заболеваний и других аспектах медицинской отрасли. По мере развития этих технологий заинтересованные стороны в здравоохранении получат выгоду от улучшения результатов, снижения затрат и более проактивного подхода к управлению здоровьем.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка аналитики в здравоохранении?

  • В период с 2023 по 2030 год глобальный рынок будет расти с темпом CAGR 21,4%, и в конечном итоге к 2030 году его стоимость достигнет 163 млрд. долл.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок аналитики в здравоохранении?

  • Рынок стремится к постоянному росту благодаря сочетанию технологических достижений, развивающихся моделей оказания медицинской помощи, изменений в нормативно-правовой базе и растущему признанию роли данных в улучшении результатов медицинского обслуживания.

Кто является ведущими игроками на рынке аналитики в здравоохранении?

  • Allscripts healthcare, llc, корпорация Oracle, корпорация Cerner, SAS institute inc., health catalyst, Optum, inc., Hms(vitreoshealth), International business machines corporation и Medeanalytics inc.

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4. Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка аналитики в здравоохранении по типам

Глава 9 Сегментация рынка аналитики в здравоохранении по типу компонентов

Глава 10 Сегментация рынка аналитики в здравоохранении, по типу способа доставки

Глава 11 Сегментация рынка аналитики в здравоохранении по типам приложений

Глава 12 Сегментация рынка аналитики в здравоохранении в зависимости от конечного использования

Глава 13 Региональный анализ

Глава 14 Профиль компании

Глава 15 Конкурентный ландшафт

Глава 16 Примеры использования и лучшие практики

Глава 17 Заключение

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1765

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  healthcare analytics market,healthcare analytics market size,us healthcare analytics market size,europe healthcare analytics market,global healthcare analytics market,north america healthcare analytics market,asia pacific healthcare analytics market,healthcare analytics market research,upcoming challanges of healthcare analytics market,healthcare analytics market breakdown,healthcare analytics market trends,healthcare analytics market share,healthcare analytics market growth,healthcare analytics market cagr