header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок дополненной и виртуальной реальности (AR VR) будет расти благодаря увеличению числа развертываний 5G и росту числа корпоративных приложений

Aug 30, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка дополненной и виртуальной реальности (AR VR) в 2022 году оценивался в 46,93 млрд. долл. Согласно прогнозам, к 2030 году объем этого рынка достигнет 288,82 млрд. долл. США при значительном CAGR 25,5% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

В условиях стремительно развивающегося технологического ландшафта дополненная реальность (AR) и виртуальная реальность (VR) стали новаторскими инновациями, преодолевающими разрыв между цифровым и физическим миром. Эти иммерсивные технологии способны перевернуть представление о том, как мы воспринимаем реальность, взаимодействуем с ней и ощущаем себя в ней.

Получить бесплатный образец отчета о рынке дополненной и виртуальной реальности (AR VR) до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2500

Анализ рынка

Рынок дополненной и виртуальной реальности (AR VR) переживает необычайную эволюцию, преодолевая границы воображения и становясь ключевой силой в формировании различных отраслей. Игровая индустрия и индустрия развлечений играют важную роль в стимулировании роста технологий AR и VR. Поскольку потребители стремятся к более глубокому погружению и интерактивному опыту, AR/VR предлагает беспрецедентные возможности. Интеграция этих технологий в игры, симуляторы и интерактивный контент переосмыслила сферу развлечений, привлекла массовую аудиторию пользователей и стимулировала расширение рынка. AR/VR меняет ландшафт электронной коммерции, позволяя потребителям визуализировать товары перед покупкой. Виртуальные примерки, дополненные демонстрационные залы и интерактивный шопинг устраняют разрыв между физическим и онлайн ритейлом, способствуя вовлечению потребителей и увеличению продаж.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- Samsung Electronics Co. Ltd.
- Sony
- Wikitude
- HTC
- Magic Leap Inc
- Корпорация Microsoft
- Osterhout Design Group
- Алфавит
- DAQRI
- Facebook
- Другие

Влияние рецессии

Рецессия действительно может оказать влияние на рынок дополненной и виртуальной реальности (AR VR). Однако степень этого влияния зависит от различных факторов, включая тяжесть и продолжительность экономического спада, способность компаний отрасли к адаптации, а также ценностное предложение AR/VR-технологий для решения конкретных проблем, возникших в результате рецессии. Как показывает история, технологические инновации часто находят способ победить, и путешествие рынка AR/VR через рецессию может проложить путь к более устойчивому, доступному и универсальному иммерсивному опыту в будущем.

Сегментационный анализ

Восхождение крупных предприятий и коммерческого сегмента на рынке дополненной и виртуальной реальности (AR VR) будет определять траекторию развития отрасли в ближайшие годы. Именно эти сегменты, обладающие значительными финансовыми возможностями, инновационным потенциалом и способностью решать реальные проблемы, способствуют развитию и росту AR/VR-технологий. По мере сохранения их доминирующего положения мы можем ожидать появления все более сложных приложений, которые изменят способы взаимодействия с цифровой и физической средой, укрепляя позиции AR/VR как трансформирующей технологии.

Сегментация и субсегментация рынка:

По размеру организации

- Крупные предприятия
- Малые предприятия & Средние предприятия

По типу технологии

AR-технология

- AR-технология на основе маркеров
- Безмаркерная AR-технология

VR-технологии

- Неиммерсивные
- Полуиммерсивные и полностью иммерсивные технологии

По компонентам

- Аппаратные средства
- Программное обеспечение

По типу конечных пользователей

- Коммерческие
- Потребительский

По применению

- Потребитель
- Коммерческий
- Предприятие
- Здравоохранение
- Аэрокосмическая и оборонная промышленность
- Автомобильная промышленность
- Энергетика
- Другие

Анализ регионального состояния &

Северная Америка занимает лидирующие позиции на рынке дополненной и виртуальной реальности (AR VR) благодаря развитой технологической экосистеме, в которой лидируют такие компании, как Microsoft, Facebook (Meta) и Google. Доминирующее положение региона объясняется сочетанием ряда факторов, включая ранние инвестиции в исследования AR/VR, мощную поддержку венчурного капитала и культуру инноваций. В Европе на внедрение AR/VR влияет богатое культурное наследие и ориентация на объединение традиционных отраслей с технологическими достижениями. Такие страны, как Германия и Великобритания, сыграли ключевую роль в развитии этой тенденции, применяя AR/VR в автомобильном дизайне, архитектуре и сохранении культурного наследия.

Ознакомьтесь с отчетом по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/2500.

Заключение

Рынок переживает переломный момент, готовый изменить отрасли, взаимодействие в обществе и личный опыт. Конвергенция реальностей, появление 5G и размывание границ между потребителем и предприятием приводят к тому, что эта технология выходит на неизведанные территории. По мере того как мир принимает AR-очки и решает этические вопросы, будущее становится все более перспективным.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка дополненной и виртуальной реальности (AR VR)?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 288,82 млрд. долл. США, а темпы роста составят 25,5% в течение всего прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Вопрос 2: Каковы основные факторы, влияющие на рынок дополненной и виртуальной реальности (AR VR)?

О: Потребители все активнее используют возможности AR-технологий, позволяющие визуализировать товары в реальном окружении, прежде чем совершить покупку. Эта синергия стимулирует инновации во всех отраслях.

Вопрос 3: Кто является ведущими игроками на рынке дополненной и виртуальной реальности (AR VR)?

Опрос: Samsung Electronics Co., Ltd, Alphabet, Magic Leap, Inc, Microsoft Corporation, Sony, Wikitude, HTC, OSTERHOUT DESIGN GROUP, DAQRI, Facebook.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок дополненной и виртуальной реальности по размеру организации
9. Рынок дополненной и виртуальной реальности, по типам технологий
10. Рынок дополненной и виртуальной реальности, по компонентам
11. Рынок дополненной и виртуальной реальности, по типу конечных пользователей
12. Рынок дополненной и виртуальной реальности в разрезе приложений
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке дополненной и виртуальной реальности (AR VR) за 2023 год @ https://www.snsinsider.com/checkout/2500

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Contact Information:

Akash Anand | Head of Business Development & Strategy | Ph: +1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]
Keywords:  Augmented and Virtual Reality (AR VR) Market,Augmented and Virtual Reality Market,AR VR Market,AR Market,VR Market,Augmented Reality Market,Virtual Reality Market,Augmented and Virtual Reality (AR VR) Market Size,Augmented and Virtual Reality (AR VR) Market Share,Augmented and Virtual Reality (AR VR) Market Growth,Augmented and Virtual Reality (AR VR) Market Trends,Augmented and Virtual Reality (AR VR) Market Analysis,Augmented and Virtual Reality (AR VR) Market Forecast,Augmented and Virtual Reality (AR VR) Market Report,Augmented and Virtual Reality Market Size,Augmented and Virtual Reality Market Share,Augmented and Virtual Reality Market Growth,Augmented and Virtual Reality Market Trends,Augmented and Virtual Reality Market Analysis,Augmented and Virtual Reality Market Forecast,Augmented and Virtual Reality Market Report