header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок интеграции ИТ-инфраструктуры в здравоохранении будет расти экспоненциально благодаря спросу на повышение качества обслуживания пациентов и появлению машинного обучения AI &

Aug 30, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка ИТ-интеграции в здравоохранении &

Согласно отчету SNS Insider, в 2022 году объем рынка ИТ-интеграции в здравоохранении оценивался в 4,38 млрд. долл. Прогнозы показывают, что к 2030 году его объем достигнет 11,16 млрд. долл. США, а темпы роста составят 12,4% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Под интеграцией ИТ в здравоохранении понимается процесс соединения и гармонизации различных систем и приложений информационных технологий (ИТ) в сфере здравоохранения. Конечной целью интеграции информационных технологий в здравоохранении является повышение эффективности, точности и качества обслуживания пациентов, а также совершенствование административных процессов.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Allscripts Healthcare Solutions, Inc, AVI-SPL, Inc, Cerner Corporation, Corepoint Health, Epic Systems Corporation, iNTERFACEWARE, Inc, InterSystems Corporation, MEDITECH, NextGen Healthcare Inc, Orion Health и другие игроки.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1769

Анализ рынка

По мере того как отрасль здравоохранения становится все более зависимой от ИТ-систем, необходимость в надежных мерах кибербезопасности приобретает первостепенное значение. Интеграция протоколов безопасности и решений по шифрованию в ИТ-инфраструктуру здравоохранения имеет решающее значение для защиты данных пациентов от киберугроз и укрепления доверия между пациентами и заинтересованными сторонами в здравоохранении. Поставщики медицинских услуг все чаще применяют проактивный подход к оказанию медицинской помощи, делая упор на управление здоровьем населения. Интегрированные ИТ-решения позволяют собирать данные как на индивидуальном, так и на популяционном уровне, что дает возможность медицинским организациям выявлять тенденции в состоянии здоровья населения, целенаправленно принимать меры и стратегически распределять ресурсы для улучшения здоровья населения в целом. Глобальное внедрение решений в области телемедицины и удаленного мониторинга состояния пациентов растет, что обусловлено такими факторами, как удобство, экономическая эффективность и необходимость доступа к медицинским услугам в отдаленных районах. Все эти факторы будут способствовать росту рынка ИТ-интеграции в здравоохранении.

Влияние рецессии

Рецессия, безусловно, может оказать негативное влияние на рынок ИТ-интеграции в здравоохранении в связи с бюджетными ограничениями, замедлением темпов внедрения и усилением конкуренции между поставщиками. Однако долгосрочное значение ИТ-интеграции для улучшения качества услуг и операций в здравоохранении может способствовать восстановлению и росту рынка. Кроме того, потребность в экономически эффективных решениях в сложные экономические времена может даже стимулировать инновации в этой области.

Сегментационный анализ

Сегмент программного обеспечения для интеграции медицинского оборудования находится в авангарде технологической революции в здравоохранении. Эти сложные программные решения служат связующим звеном между медицинскими приборами и системами электронных медицинских карт (EHR), обеспечивая бесперебойный обмен данными и мониторинг в режиме реального времени. Больницы являются эпицентром лечения пациентов, и их роль на рынке интеграции ИТ в здравоохранении трудно переоценить. По мере того как системы здравоохранения продолжают внедрять электронные медицинские карты, порталы для пациентов и телемедицинские платформы, интеграция этих разрозненных систем приобретает первостепенное значение.

Сегментация рынка ИТ-интеграции в здравоохранении выглядит следующим образом:

По типу продуктов & Услуг

  • Продукты
    • Интерфейсные движки
    • Программное обеспечение для интеграции устройств
    • Программное обеспечение для интеграции устройств Medica
    • Другие средства интеграции
  • Услуги
  • Услуги по поддержке и сопровождению
  • Услуги по внедрению и интеграции
    • Услуги по обучению и тренингу
    • Консультационные услуги

По конечным пользователям

  • Больницы
  • Клиники
  • Центры диагностической визуализации
  • Лаборатории
  • Другие конечные пользователи

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с вашими требованиями, обращайтесь сюда: https://www.snsinsider.com/enquiry/1769

Анализ регионального состояния &

Северная Америка остается лидером на рынке ИТ-интеграции в здравоохранении благодаря развитой инфраструктуре здравоохранения и раннему внедрению технологических инноваций. Упор на электронные медицинские карты (EHR), совместимость и обмен данными в этом регионе стимулирует спрос на надежные решения по интеграции ИТ. Европейские страны все больше осознают потенциал интеграции ИТ в здравоохранении для оптимизации результатов лечения пациентов и снижения затрат на здравоохранение. Различные системы здравоохранения в этом регионе создают проблемы в плане стандартизации и взаимодействия. Азиатско-Тихоокеанский регион характеризуется разнообразным ландшафтом здравоохранения, страны которого находятся на разных стадиях внедрения технологий. В развивающихся странах региона наблюдается рост спроса на медицинские услуги, что стимулирует инвестиции в ИТ-инфраструктуру.

Заключение

Будущее рынка характеризуется значительным потенциалом роста и инноваций. Постоянный технологический прогресс в сочетании с растущим признанием отраслью ценности интегрированных ИТ-решений будет и дальше стимулировать разработку новых приложений, улучшающих качество обслуживания пациентов, оптимизирующих операции и прокладывающих путь к созданию более эффективной и действенной экосистемы здравоохранения.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка интеграции ИТ-решений в здравоохранении?

  • К 2030 году объем мирового рынка превысит 11,16 млрд. долларов США, а темпы роста составят 12,4% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок ИТ-интеграции в здравоохранении?

  • Значительный рост рынка обусловлен сочетанием целого ряда факторов, включая потребность в улучшении качества обслуживания пациентов, требования к операционной совместимости, рост телемедицины, трансформационный потенциал искусственного интеллекта и повышенные требования к кибербезопасности.

Кто является ведущими игроками на рынке ИТ-интеграции в здравоохранении?

  • Allscripts Healthcare Solutions, Inc, NextGen Healthcare Inc, Corepoint Health, Epic Systems Corporation, iNTERFACEWARE, Inc, AVI-SPL, Inc, Cerner Corporation, InterSystems Corporation, MEDITECH, Orion Health.

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4. Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка ИТ-интеграции в здравоохранении, по типу продуктов & услуг

Глава 9 Сегментация рынка ИТ-интеграции в здравоохранении, по конечным пользователям

Глава 10 Региональный анализ

Глава 11 Профиль компании

Глава 12 Конкурентный ландшафт

Глава 13 Примеры использования и лучшие практики

Глава 14 Заключение

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1769

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть промышленные, экономические и потребительские тенденции, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com

Keywords:  Healthcare IT Integration Market,Healthcare IT Integration Market Size,Healthcare IT Integration,Healthcare IT Integration Market Share,Healthcare IT Integration Market Growth,Healthcare IT Integration Market Trends,Healthcare IT Integration Market Insights,Healthcare IT Integration Industry,Healthcare IT Integration Statistics