header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок небанковских услуг будет демонстрировать значительный рост благодаря увеличению популярности среди представителей поколений Millennial и Gen Z в сочетании с более низкими операционными затратами

Aug 30, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка &

Согласно отчету SNS Insider, в 2022 году объем рынка необанкинга оценивался в 71,42 млрд. долл. Прогнозируется, что в период с 2023 по 2030 год он будет существенно расти с темпом роста в 52,4% и к 2030 году достигнет объема рынка в 2078,54 млрд. долл.

Необанкинг открывает новую эру финансовых услуг, отличающуюся оперативностью, клиентоориентированностью и технологичностью. Уделяя особое внимание пользовательскому опыту, анализу данных и цифровым инновациям, необанки пересматривают границы традиционного банковского обслуживания.

Получить бесплатный образец отчета о рынке необанкинга до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1257

Анализ рынка

Одним из основных факторов роста рынка необанкинга является неустанное стремление к технологическим инновациям. Необанки используют такие передовые технологии, как искусственный интеллект (AI), машинное обучение (ML) и блокчейн, для создания бесшовного и удобного для пользователя опыта. Мобильные приложения, интуитивно понятные интерфейсы и персонализированная финансовая информация способствуют привлечению технически подкованных потребителей. Необанки стали мощным инструментом содействия финансовой доступности, особенно в регионах с ограниченным доступом к традиционным банковским услугам. Используя мобильные технологии, необанки предоставляют базовые финансовые услуги малообеспеченным слоям населения, давая им возможность управлять своими финансами и участвовать в цифровой экономике. Сотрудничество между необанками и финтех-стартапами способствовало развитию динамичных финансовых экосистем. Благодаря открытым API-интерфейсам (интерфейсам прикладного программирования) необанки легко интегрируют сторонние сервисы, такие как инвестиционные платформы, кредитные решения и приложения для управления личными финансами, предлагая клиентам всеобъемлющий финансовый опыт.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- Atom Bank Plc
- BBVA S.A.
- BMTX Inc
- Chime Financial Inc
- Citigroup Inc
- Dave Inc
- Дойче Банк АГ
- Digibank (DBS Bank Ltd.)
- Equitable Bank
- HSBC Holdings Plc
- Другие

Влияние рецессии

Несмотря на то что необанки нарушили традиционный банковский ландшафт, они не являются неуязвимыми для последствий экономического спада. Влияние рецессии на рынок необанкинга во многом будет зависеть от стратегий, применяемых этими цифровыми банками, их финансового состояния и способности адаптироваться к меняющимся моделям поведения потребителей и экономическим реалиям. Те, кто сможет эффективно справиться с трудностями, выйдут из кризиса еще более сильными, доказав свою устойчивость и способность к адаптации перед лицом трудностей.

Сегментационный анализ

Сегмент бизнес-счетов на рынке необанкинга способен произвести революцию в управлении корпоративными финансами. Традиционные банковские услуги для бизнеса долгое время были сопряжены с громоздкими процессами, бумажной волокитой и длительным взаимодействием. Необанки, ориентированные на бизнес, решают эти проблемы с помощью беспрепятственной цифровой регистрации, интуитивно понятных интерфейсов и индивидуальных решений. Сегмент мобильного банкинга в сфере необанкинга будет доминировать благодаря повсеместному распространению смартфонов и стремлению к мгновенному финансовому взаимодействию.

Сегментация и подсегментация рынка включает:

По типу услуг:

- Мобильный банкинг
- Платежи & Денежные переводы
- Расчетный/сберегательный счет
- Кредиты
- Другие

По типам счетов:

- Бизнес
- Сбережения

По заявкам:

- Личные
- Бизнес

Анализ регионального состояния &

В Северной Америке рынок необанкинга набирает обороты благодаря технологически подкованному населению региона и относительно благоприятной нормативно-правовой базе. В США, например, наблюдается рост таких необанков, как Chime и Varo Money, которые ориентированы на использование цифровых технологий и прозрачность тарифов. Европа находится в авангарде инициатив в области открытого банкинга, способствующего беспрепятственному обмену финансовыми данными между учреждениями. Необанки в Европе, такие как Revolut и N26, воспользовались этими инициативами, чтобы предложить клиентам консолидированную картину их финансовой жизни через единое приложение. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, где проживает огромное количество небанковского населения, необанки рассматриваются как средство преодоления разрыва в охвате населения финансовыми услугами. В таких странах, как Индия и Китай, наблюдается быстрое распространение мобильных платежей и цифровых кошельков, что создает благоприятную почву для развития необанков.

Запросить отчет по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1257

Заключение

В ближайшие годы рынок ожидает значительный рост. Благодаря клиентоориентированному подходу, акценту на технологические инновации и способности адаптироваться к тенденциям рынка, необанки имеют все шансы изменить ландшафт финансовых услуг. По мере преодоления проблем, связанных с регулированием, монетизацией и конкуренцией, необанки, вероятно, станут неотъемлемыми компонентами современной банковской экосистемы.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка необанков?

Ответ: В период с 2023 по 2030 гг. темпы роста мирового рынка составят 52,4%, и к 2030 г. объем рынка достигнет 2078,54 млрд. долл.

Вопрос 2: Каковы основные факторы, влияющие на рынок необанкинга?

ОТВЕТ: Благодаря технологиям, являющимся движущей силой, необанки продолжают пересматривать ландшафт финансовых услуг, предлагая заглянуть в будущее банковского дела - будущее, характеризующееся удобством, персонализацией и доступностью для всех.

Вопрос 3: Кто является ведущими игроками на рынке необанкинга?

Опрос: Atom Bank Plc, BBVA S.A., Citigroup Inc, Equitable Bank, Dave, Inc, Deutsche Bank AG, BMTX, Inc, Chime Financial, Inc, Digibank (DBS Bank Ltd.), HSBC Holdings Plc.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка Neo banking, по типу услуг
9. Сегментация рынка Neo banking, по типу счета
10. Рынок Neo banking, в разрезе приложений
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке необанкинга в 2023 году @ https://www.snsinsider.com/checkout/1257

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Contact Information:

Akash Anand | Head of Business Development & Strategy | Ph: +1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]
Keywords:  Neobanking Market,Neobanking Market Size,Neobanking Market Share,Neobanking Market Growth,Neobanking Market Trends,Neobanking Market Analysis,Neobanking Market Forecast,Neobanking Market Report