header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Значительный рост рынка 5G IoT обусловлен повышением спроса на высокоскоростную связь и развитием промышленной автоматизации

Aug 31, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка 5G IoT Scope &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка 5G IoT в 2022 г. оценивается в 4,77 млрд долл. Прогнозы показывают, что к 2030 году объем этого рынка достигнет 364,35 млрд. долл. США, демонстрируя впечатляющий CAGR 71,9% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

В условиях постоянно развивающегося технологического ландшафта соединение 5G и Интернета вещей (IoT) представляет собой революционное объединение, которое перевернет наше представление о возможностях подключения и автоматизации. 5G IoT, представляющий собой гениальную синергию беспроводных технологий пятого поколения и обширной сети взаимосвязанных устройств, предвещает новую эру бесперебойной связи, беспрецедентных скоростей передачи данных и беспрецедентных возможностей.

Получить бесплатный образец отчета о рынке 5G IoT до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1925

Анализ рынка

Значительные скорости передачи данных в сетях 5G, часто достигающие нескольких гигабит, являются одним из основных факторов роста рынка. Это позволяет обмениваться данными в режиме реального времени, обеспечивая работу приложений, требующих высокой пропускной способности, таких как потоковое видео 4K, виртуальная и дополненная реальность. Предприятия могут повысить эффективность своей деятельности благодаря мгновенному анализу данных и принятию решений, что ведет к повышению эффективности и производительности. 5G IoT способствует цифровой трансформации отраслей промышленности, обеспечивая передовую автоматизацию и удаленный мониторинг. Например, на производственных предприятиях можно развернуть сеть IoT-устройств для мониторинга состояния оборудования в режиме реального времени, прогнозирования необходимости технического обслуживания и минимизации времени простоя. Универсальность сетей 5G IoT позволяет использовать их для решения широкого спектра задач в различных отраслях. От интеллектуального сельского хозяйства и экологического мониторинга до управления цепочками поставок и здравоохранения - адаптивность сетей 5G IoT способствует их внедрению во многих отраслях, расширяя их рыночный потенциал. Все эти факторы способствуют экспоненциальному росту рынка 5G IoT.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- AT & T Интеллектуальная собственность
- Cisco
- Telefnaktiebolaget LM Ericsson
- Huawei Technologies Co. Ltd.
- Intel Technology
- Qualcomm Technologies Inc
- Samsung Electronics Co. Ltd.
- NEC Corporation
- Nokia
- Корпорация ZTE
- Другие

Влияние рецессии

Рынок 5G IoT, готовый стать преобразующим фактором в технологической отрасли, не застрахован от последствий экономического спада. Хотя непосредственные последствия могут выражаться в замедлении темпов внедрения, задержке инноваций и изменении инвестиционных приоритетов, долгосрочная траектория развития рынка зависит от стратегий, которые компании применяют в сложные экономические времена. Осмотрительно преодолевая эти трудности и продолжая инвестировать в исследования, разработки и стратегические партнерства, заинтересованные стороны могут обеспечить продолжение роста рынка после того, как экономические тучи начнут рассеиваться.

Сегментационный анализ

На рынок 5G IoT будет оказывать доминирующее влияние конвергенция сегментов здравоохранения и программных платформ &. Их симбиотическая связь открывает путь к революционным приложениям в телемедицине, удаленном мониторинге пациентов и персонализированном здравоохранении. Одновременно с этим динамично развивающийся сектор Software & Platform выступает в роли помощника, предоставляя инструменты, необходимые для раскрытия всего потенциала 5G IoT. По мере развития этих сегментов они не только преобразуют отрасли, но и повышают качество жизни людей во всем мире.

Сегментация и подсегментация рынка включает в себя:

По компонентам

- решение
- Аппаратное обеспечение
- Программное обеспечение Платформа &
- Услуги

По типу сети

- Автономная архитектура 5G NR
- Нестандартная архитектура 5G NR

На основе конечного пользователя

- Производство
- Здравоохранение
- Энергетика & Коммунальное хозяйство
- Транспорт & Логистика
- Сельское хозяйство
- Правительство & Общественная безопасность
- Другие

Анализ регионального состояния &

Северная Америка является одним из пионеров в области внедрения 5G IoT. Этот регион выгодно отличают развитая технологическая инфраструктура, высокий уровень цифровизации и активный подход к инновациям. В Европе на динамику рынка 5G IoT влияет сложный ландшафт нормативно-правовых актов и политик. Европейский союз уделяет особое внимание конфиденциальности и безопасности данных, что оказывает влияние на процесс развертывания устройств и систем IoT. Азиатско-Тихоокеанский регион представляет собой уникальное сочетание устоявшихся технологических центров, таких как Япония и Южная Корея, и развивающихся рынков, таких как Индия и Юго-Восточная Азия.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1925.

Заключение

Будущее рынка - это гобелен, сотканный из инноваций, возможностей подключения и трансформационного потенциала. По мере глобального развертывания сетей 5G и ускорения внедрения IoT синергия этих двух технологических рубежей будет способствовать беспрецедентному прогрессу во всех отраслях. От изменения городских ландшафтов до совершенствования здравоохранения и сельского хозяйства - предстоящий путь обещает быть удивительным, определяемым беспрепятственной интеграцией данных, устройств и прогресса.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка 5G IoT?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка превысит 364,35 млрд. долл. США, демонстрируя значительный CAGR в 71,9% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Вопрос 2: Каковы основные факторы, влияющие на рынок 5G IoT?

Опрос: Драйверы роста рынка обусловлены синергетическим сочетанием технологических возможностей 5G и разнообразных приложений, предлагаемых IoT.

Вопрос 3: Кто является ведущими игроками на рынке 5G IoT?

Ans: AT & T Intellectual Property, Samsung Electronics Co. Ltd., NEC Corporation, Huawei Technologies Co. Ltd., Intel Technology, Cisco, Telefnaktiebolaget LM Ericsson, Qualcomm Technologies, Inc., Nokia, ZTE Corporation.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка 5G IoT по компонентам
9. Сегментация рынка 5G IoT по типу сети
10. Сегментация рынка 5G IoT по конечным пользователям
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке 5G IoT до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/checkout/1925

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  5G IoT Market,5G IoT Market Size,5G IoT Market Share,5G IoT Market Growth,5G IoT Market Trends,5G IoT Market Analysis,5G IoT Market Forecast,5G IoT Market Report,5G Internet of Things Market