header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок аналитики больших данных будет демонстрировать значительный рост благодаря развитию бизнес-аналитики и повышению доступности облачных вычислений

Aug 31, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынкааналитики больших данных &

Согласно отчету SNS Insider, рынок аналитики больших данных в 2022 году оценивался в 173,53 млрд. долл. США к 2030 году, при прогнозируемом CAGR в 9,72% в период с 2023 по 2030 год.

В эпоху цифровых технологий экспоненциальный рост объема данных привел к возникновению новой области, известной как аналитика больших данных. Аналитика больших данных предполагает всестороннее изучение, интерпретацию и использование обширных и разнообразных массивов данных для извлечения ценных сведений, закономерностей и тенденций.

Получить бесплатный образец отчета о рынке аналитики больших данных до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1586

Анализ рынка

В условиях постоянно развивающегося технологического ландшафта рынок аналитики больших данных продолжает демонстрировать заметный рост, обусловленный совокупностью факторов, которые синергетически способствуют его расширению. Эпоха цифровой трансформации привела к экспоненциальному росту объема данных, генерируемых из различных источников, таких как социальные сети, устройства IoT и онлайн-транзакции. Такой резкий рост объема данных требует применения сложных аналитических инструментов для извлечения значимых выводов из огромного массива информации. В эпоху персонализации компании стремятся понять своих клиентов на индивидуальном уровне. Аналитика Больших Данных позволяет анализировать поведение и предпочтения клиентов, что приводит к созданию индивидуальных предложений и повышению качества обслуживания. Искусственный интеллект (AI) и машинное обучение (ML) являются неотъемлемыми компонентами аналитики Больших Данных. Они обеспечивают автоматизацию, выявление аномалий и распознавание образов, позволяя извлекать из данных более глубокие сведения, что стимулирует рост рынка.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- Amazon Web Services
- Fair Isaac Corporation
- Hewlett Packard Enterprise Development Lp
- Корпорация International Business Machines
- Корпорация Microsoft
- Корпорация Oracle
- SAP SE
- SAS Institute Inc
- Tibco Software Inc
- Корпорация Teradata
- Другие

Влияние рецессии

Несмотря на то что в последние годы рынок аналитики больших данных демонстрирует устойчивость и рост, он не застрахован от влияния экономического спада. Последствия экономического спада могут проявиться в изменении структуры расходов, смещении сценариев использования и изменении моделей ценообразования. Однако важнейшая роль данных в принятии обоснованных решений гарантирует, что рынок сохранит свою актуальность, хотя и с корректировками, обусловленными экономической ситуацией.

Сегментационный анализ

Объединение сегментов облачных вычислений и BFSI в рамках аналитики больших данных свидетельствует о преобразующей силе аналитических данных. Их вклад, подкрепленный масштабируемостью облачных вычислений и интенсивным использованием данных в BFSI, открывает путь к принятию обоснованных решений и повышению операционной эффективности. Созданная ими история - это история инноваций, устойчивости и стратегического мастерства, в корне меняющая контуры современного бизнес-ландшафта.

Сегментация и субсегментация рынка:

По компонентам:

- Аппаратное обеспечение
- Программное обеспечение
- Услуги

На основе режима развертывания:

- Облако
- Публичное облако
- Частное облако
- Гибридное облако
- Местное облако

В зависимости от размера организации:

- Малые и средние предприятия
- Крупные предприятия

По бизнес-функциям:

- Финансы
- Маркетинг и продажи
- Человеческие ресурсы
- Операционная деятельность

На основе вертикали:

- BFSI
- Правительство и оборона
- Здравоохранение и наука о жизни
- Производство
- Розничная торговля и потребительские товары
- Медиа и развлечения
- Телекоммуникации и ИТ
- Транспорт и логистика
- Другие вертикали

Анализ регионального состояния &

Северная Америка является первопроходцем на рынке аналитики больших данных, обладая развитой технологической инфраструктурой, мощной исследовательской экосистемой и высокой концентрацией предприятий, ориентированных на технологический сектор. Европейские страны продемонстрировали удивительную способность находить баланс между потребностью в инновациях и жесткими нормами, регулирующими конфиденциальность данных, в частности, Общим положением о защите данных (GDPR). В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается взрывной рост рынка, обусловленный сочетанием таких факторов, как массовое население, расширение среднего класса и быстрое оцифровывание экономики.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1586.

Заключение

Будущее рынка аналитики больших данных связано с огромным ростом и инновациями. По мере того как технологический прогресс будет продолжать изменять отрасли и трансформировать методы работы предприятий, интеграция искусственного интеллекта, обработки данных в реальном времени, IoT и этических аспектов будет определять развитие этой динамичной области. Те, кто воспользуется возможностями, предоставляемыми аналитикой больших данных, смогут получить конкурентное преимущество и добиться значимого прогресса в различных секторах мировой экономики.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка аналитики больших данных?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 364,47 млрд. долларов США при прогнозируемом CAGR на уровне 9,72% в период с 2023 по 2030 год.

Вопрос 2: Каковы основные факторы, влияющие на рынок аналитики больших данных?

Опрос: От распространения источников данных до интеграции искусственного интеллекта и трансформационного потенциала, который он предлагает в различных отраслях, - все эти факторы роста будут постоянно формировать и расширять ландшафт аналитики данных.

Вопрос 3: Кто является ведущими игроками на рынке аналитики больших данных?

Опрос: Amazon web services, inc., international business machines corporation, Fair Isaac Corporation, Hewlett Packard enterprise development lp, Microsoft Corporation, Oracle Corporation, Tibco software inc.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка Big Data Analytics по компонентам
9. Сегментация рынка Big Data Analytics по способу развертывания
10. Сегментация рынка Big Data Analytics по размеру организации
11. Сегментация рынка Big Data Analytics по бизнес-функциям
12. Сегментация рынка Big Data Analytics по вертикали
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета Big Data Analytics Market Report 2023 @ https://www.snsinsider.com/checkout/1586

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Contact Information:

Akash Anand | Head of Business Development & Strategy | Ph: +1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]
Keywords:  Big Data Analytics Market,Big Data Analytics Market Size,Big Data Analytics Market Share,Big Data Analytics Market Growth,Big Data Analytics Market Trends,Big Data Analytics Market Analysis,Big Data Analytics Market Forecast,Big Data Analytics Market Report