header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок серверных операционных систем к 2032 году достигнет 43,6 млрд. долл. при темпах роста 12,20% – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Sep 4, 2023 1:00 PM ET

Краткое описание рынка:

Server Operating System Market Research Report Information By Operating System, By Virtualization Status, By Subscription Model, By Enterprise Type and By Region -Market Forecast Till 2032, по прогнозам, к 2032 году объем отрасли вырастет до 43,6 млрд. долл. при среднегодовых темпах роста (CAGR) 12,20% в течение прогнозного периода (2023 - 2032 гг.).

Объем рынка:

Серверная операционная система предназначена для использования на серверах. Она используется для предоставления услуг многочисленным потребителям. Это очень сложная операционная система, способная обслуживать множество пользователей одновременно. Это более сложная операционная система с функциями и возможностями, необходимыми для архитектуры "клиент-сервер" и других корпоративных вычислительных сред.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12004

Конкурентная динамика:

Ключевые компании на рынке серверных операционных систем включают

  • Корпорация Microsoft (США)
  • Red Hat, Inc. (корпорация IBM) (США)
  • Google LLC (США)
  • Amazon Web Services, Inc. (США)
  • Fujitsu Ltd. (Япония)
  • NEC Corporation (Япония)
  • Apple Inc. (США)
  • Hewlett Packard Enterprise (США)
  • Dell Technologies Inc. (США)
  • Canonical Ltd. (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

УТП рынка:

Драйверы рынка

В связи с повышением значимости защиты данных, конфиденциальности и соблюдения нормативных требований в современной цифровой экономике требования безопасности и соответствия нормативным требованиям являются существенными драйверами рынка серверных операционных систем. В связи с растущими угрозами, связанными с кибератаками, вторжениями в данные и несоблюдением нормативных требований, все большее внимание уделяется обеспечению безопасности серверных операционных систем во всех отраслях. В связи с распространением конфиденциальных данных и персональной информации на организации ложится серьезная нагрузка по защите данных от несанкционированного доступа, утечек и раскрытия. В связи с этим растет спрос на серверные операционные системы с надежными средствами защиты, такими как контроль доступа, шифрование и безопасные процедуры аутентификации. Эти характеристики позволяют защитить информацию, управляемую и хранимую на серверах, от потенциальных угроз.

Серверные операционные системы с надежными механизмами контроля доступа и аутентификации, такими как многофакторная аутентификация (MFA) или контроль доступа на основе ролей (RBAC), необходимы для обеспечения доступа к конфиденциальным данным и жизненно важным ресурсам сервера только авторизованного персонала. Эффективные средства контроля доступа снижают риск несанкционированного доступа, внутренних угроз и несанкционированного изменения конфигурации сервера. В серверных операционных системах большое значение имеют эффективные процедуры управления уязвимостями и оперативное исправление ошибок. Регулярное внедрение обновлений и исправлений безопасности позволяет организациям защищать свои серверы от новых атак, устранять известные уязвимости и обеспечивать безопасность своих серверов. Это способствует росту доходов рынка серверных операционных систем.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Сдерживающие факторы рынка

Высокие затраты, связанные с простоем серверов и развертыванием операционных систем, могут сдерживать расширение рынка.

Анализ COVID-19:

Пандемия COVID-19 нанесла удар по всем отраслям мировой экономики, что привело к серьезному спаду во всем мире. Кроме того, вспышка заболевания привела к снижению общих расходов конечных пользователей на инфраструктуру центров обработки данных. Кроме того, этот период привел к значительному снижению общих расходов на ИТ. В результате вышеперечисленных факторов в период вспышки COVID-19 расходы на ИТ-технологии в мире снизились. Этот фактор сдерживал развитие мирового рынка серверных операционных систем. В прогнозируемом периоде ожидается, что рынок будет развиваться под влиянием ряда факторов, включая растущее внедрение облачных систем на предприятиях, увеличение числа случаев работы из дома и BYOD и другие факторы.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (128 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку серверных операционных систем -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/server-operating-system-market-12004.

Сегментация рынка:

По операционным системам

В 2022 г. Linux доминировал на рынке благодаря таким преимуществам продукта, как открытый исходный код, доступность, высокая производительность, совместимость и безопасность. Продукт пользуется высоким спросом благодаря открытому исходному коду, доступности, высокой производительности и совместимости.

По состоянию виртуализации

В 2022 году на рынке доминировал сегмент виртуальных машин. Предприятия используют программное обеспечение для виртуальных машин, чтобы получить преимущества инфраструктуры виртуальных рабочих станций (VDI). Развертывание VDI обеспечивает удаленный доступ к таким средам настольных компьютеров, как Windows и операционные системы с открытым исходным кодом, например Linux. Виртуальные машины дают предприятиям множество преимуществ, включая экономию средств, масштабируемость и безопасность.

По модели подписки

В 2022 году на рынке доминировал сегмент платных подписок. Он обеспечивает потребителям высокую безопасность и эффективность работы. Платные подписки включают в себя различные услуги, в том числе сопровождение, усовершенствования и техническую поддержку. Учитывая рост кибернетической опасности, промышленные предприятия стремятся перейти на модель платной подписки.

По типам предприятий

В 2022 году на рынке доминировал сегмент крупных предприятий, поскольку все больше людей используют облачные платформы. В связи с ростом спроса на безопасность, стабильность и объем, ожидается, что инвестиции в серверные операционные системы будут расти.

Запрос на персонализацию - Получите персонализированную версию отчета, отправив запрос на персонализацию.

Региональный анализ:

Рынок серверных операционных систем в Северной Америке доминировал на этом рынке в 2022 году (45,80%). Это обусловлено растущим спросом на серверные операционные системы и экспоненциальным ростом числа интернет-приложений. Серверная операционная система управляет множеством приложений, используя технологию Al, включая управление хранилищами и администрирование серверов. Ожидается, что государственные инициативы в этом регионе также будут стимулировать рост рынка.

Доля Европы на рынке серверных операционных систем является второй по величине в мире. В связи с ростом общих расходов на ИКТ в Европе увеличился спрос на серверные операционные системы, способные помочь предприятиям в их цифровой трансформации. По мере роста числа центров обработки данных, размещаемых в колокейшн, у ведущих конкурентов в этом секторе должны появиться широкие возможности.

В период с 2023 по 2032 год ожидается самый высокий темп роста рынка серверных операционных систем в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рынок будет развиваться благодаря увеличению числа центров обработки данных и притоку инвестиций со стороны крупнейших корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона. Вычислительная техника в центрах обработки данных colocation использует серверные операционные системы. Как следствие, ожидается, что это будет стимулировать рост рынка в этих странах. Кроме того, наибольшая доля рынка серверных операционных систем приходится на Китай, а самые высокие темпы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдаются на рынке серверных операционных систем Индии.

Просмотреть другие отчеты об исследованиях в областиинформационно-коммуникационных технологий .

Похожие отчеты

Рынок систем видеонаблюдения с искусственным интеллектом Рынок систем видеонаблюдения с искусственным интеллектом вырастет с 17,4 млрд. долл. в 2023 году до 54,0 млрд. долл. к 2032 году

Рынок самовосстанавливающихся сетей Размер организации рынка самовосстанавливающихся сетей вырастет с 1,1 млрд. долл. в 2023 году до 11,3 млрд. долл. к 2032 году

Рынок искусственного интеллекта в IoT Рынок искусственного интеллекта в IoT вырастет с 8,3 млрд. долл. в 2023 году до 60,8 млрд. долл. к 2032 году

Рынок ИИ в сфере кибербезопасности Прогнозируется, что рынок ИИ в сфере кибербезопасности вырастет с 19,0 млрд. долл. в 2023 году до 96,3 млрд. долл. к 2032 году

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей данных (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контактная информация: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Server Operating System Market,Server Operating System Market Size,Server Operating System Market Share,Server Operating System Market Growth,US Server Operating System,Russia Server Operating System Market