header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка сланцевого газа достигнет 96,8 млрд. долл. с темпом роста 5,90% к 2032 году – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Sep 7, 2023 7:07 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке сланцевого газа по технологиям, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2032 года", рынок сланцевого газа может вырасти с 61,2 млрд. долл. в 2023 г. до 96,8 млрд. долл. к 2032 г. при темпе роста 5,90% в период с 2023 по 2032 гг.

Сланцевые формации включают природный газ, получивший название "сланцевый газ", который был обнаружен в крошечных или субмикроскопических порах. Этот природный газ состоит как из углеводородных газов природного происхождения, так и из органического вещества (отмерших растений и животных). Метан (CH4), основной углеводород, который ищут геологоразведочные компании, часто составляет от 70% до 90% сланцевого газа. Этот газ используется для производства энергии, отопления и приготовления пищи.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11778

Конкурентный ландшафт рынка:

  • Southwestern Energy Company
  • EQT Corporation
  • Equinor ASA
  • Repsol SA
  • SINOPEC/Shs
  • Chesapeake Energy Corporation
  • Royal Dutch Shell PLC
  • Exxon Mobil Corporation
  • Chevron Corporation
  • PETROCHINA/Shs

Драйверы рынка:

За семь лет добыча сланцевого газа в США выросла более чем на 70% - с 15 213 млрд куб. футов в 2015 году до 26 139 млрд куб. футов в 2021 году. Добыча сланцевого газа может увеличиться в результате бурения новых скважин. Считается, что Канада обладает значительными запасами традиционного газа, несмотря на то что США в течение многих лет в значительной степени зависели от нее в плане поставок природного газа до недавнего бума добычи сланцевого газа в этой стране.

В связи с истощением традиционных запасов природного газа одним из нетрадиционных вариантов, к которому обращается промышленность Канады, является сланцевый газ. Для того чтобы в конечном итоге сгладить разрыв в объемах добычи сланцевого газа, в настоящее время ведутся работы по изучению и разработке месторождений сланцевого газа в Альберте, Британской Колумбии, Квебеке и Нью-Брансуике.

Альтернативные источники природного газа, такие как метан угольных пластов, сланцевый газ и плотный газ, становятся все более популярными в связи с сокращением запасов традиционного газа и ростом потребности в энергии в мировом масштабе. Ожидается также, что бурное развитие технологий сланцевого бурения будет способствовать росту отрасли. Сланцевый газ плотно упакован внутри сланцевой породы, но гидравлический разрыв пласта, а также сложные технологии горизонтального бурения, наклонно-направленного бурения и другие процедуры раскрывают его экономический потенциал.

Купить премиум-отчет:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=11778

Сдерживающие факторы рынка:

При добыче сланцевого газа используется большое количество воды и образуются опасные загрязняющие вещества. В результате возросла озабоченность экологическими проблемами, и активисты стали более открыто выступать с критикой, что, как ожидается, будет сдерживать промышленный рост. Тем не менее, прогнозируется, что технологический прогресс в области глубоководного и сверхглубоководного бурения нетрадиционных месторождений газа приведет к росту спроса в отрасли.

Сегментация рынка

Роторный, вертикальный и горизонтальный ГРП - это три технологии добычи сланцевого газа. В 2022 г. наибольшую долю рынка занимал сегмент вертикального ГРП. Это объясняется его более высокими характеристиками с точки зрения цены и меньшим выделением углерода по сравнению с другими источниками топлива.

Сегментация рынка сланцевого газа включает сегменты конечных пользователей: транспорт, энергетика, жилищное, коммерческое и промышленное применение. В 2022 году наибольшая доля рынка принадлежала энергетической отрасли. Ожидается, что расширению рынка будет способствовать растущая тенденция перевода электростанций с угля на газ. Правительства стремятся к тому, чтобы сланцевый газ занимал все более значительное место в энергобалансе страны. Поскольку электричество сгорает чище, чем другие виды ископаемого топлива, на него приходится большая часть спроса на мировых рынках.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/shale-gas-market-11778

Региональные особенности

С 2022 года (45,80%) сланцевый газ Северной Америки сохраняет лидирующие позиции благодаря увеличению объемов горизонтального бурения и гидроразрыва пласта для добычи исключительно твердых сланцев из значительных по глубине подземных залежей. По данным Центра международной торговли, увеличение объемов разведки и добычи позволило США в 2018 году сохранить за собой первое место в мире по добыче газа. Благодаря появлению сланцевого газа Соединенные Штаты перестали быть нетто-импортером природного газа, а наоборот, стали его экспортером. Крупнейшие американские игроки активно вкладывают средства в разработку нетрадиционных месторождений, поскольку это надежный метод снижения углеродного следа.

Рынок сланцевого газа в Европе переживает колоссальный рост благодаря большим запасам, появлению новых конечных пользователей технологии гидроразрыва пласта, горизонтального бурения и открытию новых источников сланцевого газа. Хотя наибольшая доля рынка сланцевого газа приходится на Германию, быстрее всего в Европе растет рынок сланцевого газа Великобритании.

Похожие отчеты:

Рынок промышленной фильтрации

Рынок промышленных котлов

Рынок накладных трансформаторов

Рынок низковольтных автоматических выключателей

Рынок фосфорнокислотных топливных элементов

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Для того чтобы оставаться в курсе технологий и рабочих процессов отрасли, MRFR часто планирует & встречи с экспертами отрасли и визиты на производство для своих аналитиков.

Контактная информация: Контактная информация: Контактная информация Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Website: https://www.wantstats.com Email: [email protected]

Contact Information:

Contact Information:
Contact Information: Contact us Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: +1 628 258 0071(US) +44 2035 002 764(UK) Website: https://www.wantstats.com Email: [email protected]
Keywords:  Shale Gas,Shale Gas Market,Shale Gas Market Share,Shale Gas Market Research Report,Shale Gas Market Size,Shale Gas Market Trends