header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер и доля рынка возобновляемых источников энергии к 2030 году будет расти с 10,10%-ной динамикой

Sep 7, 2023 7:04 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке возобновляемой энергии по типам, конечным потребителям и регионам - прогноз до 2030 года", "рынок возобновляемой энергии может вырасти с 1,2 трлн. долл. в 2022 году до фантастической оценки в 2,4 трлн. долл. к 2030 году при темпе роста 10,10% в период с 2022 по 2030 год.

Основным источником возобновляемой энергии, которую также называют экологически чистой, являются возобновляемые природные ресурсы. Ветровая энергия, являющаяся устойчивым источником энергии, используется для выработки электричества за счет кинетической энергии. Ветряная турбина преобразует энергию ветра в механическую энергию, которая затем преобразуется генератором в электрическую энергию. Использование энергии ветра возможно как на суше, так и на море. К наземным относятся ветроустановки, расположенные на суше, а к морским - ветроустановки, расположенные в воде.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1515

Конкурентный ландшафт рынка:

  • ABB Ltd.
  • General Electric (GE)
  • Tata Power Company Limited (Tata Power)
  • Innergex
  • Enel Spa (Enel)
  • Xcel Energy Inc. (Xcel Energy)

Драйверы рынка:

Переход на низкоуглеродные виды топлива и наличие жестких экологических норм в большинстве развитых стран значительно активизировали рынок возобновляемой энергетики. За последние несколько лет установленные мощности возобновляемых источников увеличились в энергетическом секторе в результате растущей озабоченности состоянием окружающей среды и стремления снизить вредное воздействие парниковых газов (ПГ). Это в значительной степени способствовало расширению секторов солнечной и ветровой энергетики.

Большинство развитых стран успешно работают в области возобновляемой энергетики благодаря поддерживающим законам и стратегиям, а также широкому распространению сырья из биомассы. Жесткие государственные нормы выбросов привели к увеличению числа установок возобновляемой энергетики по всей стране. Энергетический ландшафт изменился в результате более широкого использования газовых и возобновляемых источников энергии вместо угольных. В связи с ростом цен на электроэнергию, перебоями в подаче электроэнергии, вызванными неполадками в электросети, и государственными программами стимулирования конечные потребители, по прогнозам, перейдут на установку гидроэнергетических систем. В результате, вероятно, возрастет потребность в возобновляемых источниках энергии.

Купить сейчас Premium Research Report:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=1515

За последние несколько лет США инвестировали в нетрадиционные технологии производства электроэнергии, стремясь стать более энергонезависимыми и менее зависимыми от традиционных источников энергии, таких как нефть, уголь и др. Учитывая большие инвестиции в создание возобновляемых источников энергии, рынок солнечной энергетики значительно вырос за последние несколько лет и, по прогнозам, будет расти в течение прогнозируемого периода. Солнечная энергетика в Германии дает возможность каждой земле производить собственную электроэнергию, не полагаясь на внешние источники топлива. Она надежна и обеспечивает защиту от наводнений, чистую питьевую воду, поддержку ирригации и доступную электроэнергию по сравнению с другими источниками энергии.

Сдерживающие факторы рынка:

Строительство инфраструктуры для производства новых ресурсов требует больших затрат. Стоимость производства электроэнергии в результате этих инвестиций возрастает, особенно на начальном этапе. В первую очередь разработчикам необходимо определить районы, которые нравятся населению, где много ресурсов и есть доступ к линиям электропередач. Необходимо найти место возможного расположения солнечных батарей и оценить его жизнеспособность после нескольких лет наблюдений. Персонал должен пройти обучение по настройке, эксплуатации и обслуживанию новой технологии. Некоторые продукты требуют использования в определенных условиях, прежде чем их характеристики будут улучшены. По прогнозам, в течение прогнозного периода этот фактор будет сдерживать расширение рынка.

Сегментация рынка

Основными видами возобновляемых источников энергии являются энергия океана, геотермальная энергия, биоэнергия, энергия ветра и солнечная энергия.

Конечными потребителями возобновляемой энергии являются коммерческие, бытовые и промышленные предприятия.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/renewable-energy-market-1515

Региональные особенности

Наиболее быстрыми темпами развивается рынок возобновляемых источников энергии в Северной Америке. Региональный рост ускоряется благодаря международному сотрудничеству в области разработки новых источников энергии. Например, в марте 2021 года США и Индия приняли решение структурировать свои стратегические энергетические отношения, включив в них сотрудничество в таких экологически чистых секторах энергетики, как биотопливо и производство водорода. Обе страны активизируют свои усилия, чтобы извлечь выгоду как из быстро развивающейся электроэнергетической отрасли Индии, так и из передовых американских технологий.

Похожие сообщения:

Рынок виртуальных электростанций

Рынок малотоннажного СПГ

Рынок трубной продукции нефтяных стран

Рынок дозирующих насосов

Рынок морских вспомогательных судов

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Для того чтобы оставаться в курсе технологий и рабочих процессов отрасли, MRFR часто планирует & встречи с экспертами отрасли и визиты на производство для своих аналитиков.

Контактная информация: Контактная информация: Контактная информация Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Website: https://www.wantstats.com Email: [email protected]

Contact Information:

Contact Information:
Contact Information: Contact us Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: +1 628 258 0071(US) +44 2035 002 764(UK) Website: https://www.wantstats.com Email: [email protected]
Keywords:  Renewable Energy,Renewable Energy Market,Renewable Energy Market Share,Renewable Energy Market Research Report,Renewable Energy Market Size,Renewable Energy Market Trends