header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок услуг для газовых турбин достигнет 37,2 млрд. долл. с темпом роста 7,63% в 2023 году2032

Sep 7, 2023 7:02 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке услуг для газовых турбин по типам, видам услуг, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2032 года", рынок услуг для газовых турбин вырастет с 20,6 млрд. долл. в 2023 г. до 37,2 млрд. долл. к 2032 г. с темпом роста 7,63% в период с 2023 по 2032 гг.

Газовая турбина - это разновидность двигателя внутреннего сгорания, работающая в основном на природном газе и преобразующая химическую энергию, образующуюся в процессе сгорания газа, в механическую. Для получения электрической энергии эта механическая энергия должна быть сначала преобразована. Обслуживание газовых турбин - это то, что необходимо для поддержания их работоспособности. Ожидается, что расширение рынка будет обусловлено не только внедрением устройств контроля загрязнения окружающей среды, но и принятием строгих государственных законов, направленных на производство экологически чистой электроэнергии. Перспективам развития отрасли будет способствовать постоянный технологический прогресс, приводящий к проектированию и разработке высокоэффективных газотурбинных установок.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7271

Конкурентный ландшафт рынка:

  • General Electric (США)
  • Siemens AG (Германия)
  • Mitsubishi Heavy Industries Ltd (Япония)
  • Caterpillar Inc. (США)
  • Sulzer Ltd. (Швейцария)
  • Ansaldo Energia (Италия)
  • EthosEnergy (США)
  • Kawasaki Heavy Industries Ltd (Япония)
  • Shanghai Electric Group Co Ltd (Китай)
  • MAN SE (Германия)
  • MJB International Limited LLC (Дубай)
  • MTU Aero Engines AG (Германия)
  • Proenergy Services (США)

Драйверы рынка:

США имеют сложившуюся базу основных отраслей промышленности и развитую газовую инфраструктуру, что в совокупности обусловливает спрос на услуги газовых турбин в этой стране. Наибольшую долю в 2022 году занимают промышленные и аэродеривационные турбины, затем тяжелые газовые турбины. Несмотря на то, что доля рынка в США меньше, чем у тяжелых и промышленных турбин, малая аэропроизводственная энергетика имеет большое будущее благодаря растущей аэрокосмической и оборонной промышленности страны, в которой широко используются эти турбины.

Будущий спрос на услуги по техническому обслуживанию газовых турбин в США будет расти под влиянием вышеупомянутого фактора. Одним из ключевых драйверов мирового рынка является увеличение числа многолетних сервисных контрактов. Продленный контракт рассматривается операторами установок как доступное долгосрочное решение. Такие договоры могут заключаться на различные виды услуг, включая плановое или комплексное техническое обслуживание. Базовое техническое обслуживание охватывает все - от профилактических работ до соглашений о полном обслуживании, в то время как комплексное техническое обслуживание включает в себя долгосрочный ремонт затронутого оборудования или всей установки.

Купить сейчас Premium Research Report:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=7271

По сравнению с двигателями, работающими на других источниках топлива, газовые турбины более доступны по цене, экологически безопасны и надежны. По данным Евростата, более 25% энергии, потребляемой в США, вырабатывается на природном газе. Потребность в газовых турбинах растет в связи с расширением их применения в таких процессах, как отопление, производство энергии и эксплуатация транспортных средств. Растущее понимание возможности получения электрической и механической энергии без использования вредных материалов обусловливает рост потребности мирового рынка в услугах газовых турбин. Еще одним элементом, который открывает возможности для улучшения функционирования мирового рынка в отношении эффективности, является развитие технологий. Благодаря этому рынок получит значительную выгоду от постоянно растущего спроса со стороны как развитых, так и развивающихся стран.

Сдерживающие факторы рынка:

Отрасль быстро развивается, однако некоторые ограничения, такие как непредсказуемость спроса и предложения природного газа, а также геополитическая напряженность, связанная с изменением цен на природный газ, как ожидается, будут сдерживать расширение рынка обслуживания газовых турбин в глобальном масштабе. Еще одной проблемой, сдерживающей расширение рынка, является повышение эффективности использования возобновляемых источников энергии на мировом рынке.

Сегментация рынка

В сегментацию рынка услуг по обслуживанию газовых турбин включены тяжелые, промышленные и авиационные производные. Категория тяжелых двигателей, занимающая более 51,0% рынка в 2022 году, стала крупнейшим и наиболее значимым сегментом.

Виды услуг по обслуживанию газовых турбин включают в себя техническое обслуживание и ремонт, капитальный ремонт и поставку запасных частей.

Конечными пользователями рынка газотурбинных услуг являются электроэнергетика, нефтяная & газовая промышленность и другие.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/gas-turbine-services-market-7271

Региональные особенности

В связи с огромным и стареющим парком газовых турбин в США и Канаде можно ожидать, что Северная Америка будет доминировать на рынке услуг для газовых турбин. Кроме того, в этом регионе существует большое количество действующих нормативов по обслуживанию газовых турбин.

Похожие отчеты:

Рынок геотермальной энергетики

Рынок нефтесервисных услуг

Рынок гидравлического оборудования

Рынок морских буровых установок

Рынок оборудования для обеспечения качества электроэнергии

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Для того чтобы оставаться в курсе технологий и рабочих процессов отрасли, MRFR часто планирует & встречи с экспертами отрасли и визиты на производство для своих аналитиков.

Контактная информация: Контактная информация: Контактная информация Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Website: https://www.wantstats.com Email: [email protected]

Contact Information:

Contact Information:
Contact Information: Contact us Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: +1 628 258 0071(US) +44 2035 002 764(UK) Website: https://www.wantstats.com Email: [email protected]
Keywords:  Gas Turbine Services,Gas Turbine Services Market,Gas Turbine Services Market Share,Gas Turbine Services Market Research Report,Gas Turbine Services Market Size,Gas Turbine Services Market Trends