header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что в период с 2023 по 2032 год рынок “умной” бытовой техники достигнет 128,94 млрд. долларов США и будет расти с темпом роста 18,40%

Sep 8, 2023 4:00 PM ET

Исследование рынка интеллектуальной бытовой техники:

По прогнозам, объем рынка "умной" бытовой техники вырастет с 33,38 млрд. долл. в 2023 г. до 128,94 млрд. долл. к 2032 г., демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 18,40% в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.). Основными факторами, способствующими росту рынка, являются увеличение числа проектов по реконструкции домов, распространение "умных" домов, быстрое развитие информационных технологий и беспроводной связи.

Умная бытовая техника - это традиционные бытовые приборы, которые оснащены расширенными возможностями подключения и могут управляться дистанционно с помощью приложений для смартфонов или голосовых помощников, таких как Amazon Alexa или Google Assistant. Эти приборы обладают многочисленными преимуществами, включая повышенную энергоэффективность, удобство и расширенную функциональность. В результате они привлекли внимание потребителей во всем мире.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3775

Ключевые игроки:

  • Haier Group Corporation
  • Electrolux
  • Samsung Group
  • LG Electronics Inc.
  • Корпорация Whirlpool
  • Fujitsu General Limited
  • Dacor
  • Voltas Limited
  • Корпорация Panasonic
  • Robert Bosch GmbH..,

являются заметными поставщиками на рынке "умной" бытовой техники.

Получить полную информацию об отчете@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/smart-home-appliances-market-3775

Региональный анализ рынка "умной" бытовой техники:

Региональный анализ мирового рынка "умной" бытовой техники проведен для Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Америки и Ближнего Востока & Африки.

Азиатско-Тихоокеанский регион - самый густонаселенный регион мира, включающий в себя ряд крупнейших экономик, в том числе Китай, Индию, Японию и Южную Корею. В период с 2018 по 2030 год Индия и Китай демонстрируют высокие темпы роста с CAGR 18,0% и 17,7% соответственно, что обусловлено ростом обрабатывающей промышленности и ИТ-индустрии. Рост этих отраслей также привел к быстрой урбанизации городов, что создало привлекательный рынок для "умных" приборов.

Североамериканский регион включает в себя такие крупные рынки, как США, Канада и Мексика. Уровень жизни в Северной Америке высок и является одним из основных факторов, способствующих росту спроса на интеллектуальную технику. В этом регионе расположено несколько ведущих игроков рынка, включая Acuity Brands Lighting, Inc. (США), Vivint, Inc., Whirlpool Corporation и Colgate-Palmolive.

При этом европейский рынок "умных" приборов занял третье место в мире. Основными странами, способствующими росту этого рынка, являются Великобритания, Германия, Франция, Италия и остальные страны Европы. В этих странах наблюдается повышенный спрос на "умную" бытовую технику в связи с ростом численности населения и быстрой урбанизацией. Кроме того, в этих странах наблюдается рост концепции "умного дома", что является еще одним стимулирующим фактором в данном регионе. Кроме того, повышение уровня доходов и увеличение располагаемого дохода способствуют формированию прибыльного рынка "умных" приборов в регионе. Кроме того, большим спросом в регионе пользуются туристический сектор, офисные и коворкинг-пространства, что еще больше увеличивает спрос на интеллектуальную технику.

Сегментация рынка "умной" бытовой техники:

Мировой рынок интеллектуальной бытовой техники сегментирован по компонентам, технологиям, конечным пользователям и регионам.

По компонентам мировой рынок интеллектуальной бытовой техники подразделяется на устройства и услуги. Сегмент устройств занимает большую долю рынка и, как ожидается, будет доминировать в течение прогнозируемого периода. Это объясняется главным образом тем, что в последнее время интеллектуальные приборы все чаще используются в "умных" домах и коммерческих помещениях. Однако ожидается, что сегмент услуг будет демонстрировать самый высокий CAGR (более 17,1%) в течение исследуемого периода благодаря тому, что рост числа "умных" бытовых приборов привел к увеличению спроса на их послепродажное обслуживание, включая регулярное техническое обслуживание и устранение поломок устройств.

По технологическому признаку мировой рынок интеллектуальной бытовой техники подразделяется на Wi-Fi, Bluetooth, Near Field Communication (NFC), Zigbee и другие. Сегмент Wi-Fi занимает наибольшую долю рынка (60,2%) в 2020 году, а его рыночная стоимость составляет 22 568,0 млн. долл. Это объясняется популярностью технологии Wi-Fi, поскольку с ее помощью можно подключать множество интеллектуальных устройств в доме, которыми можно управлять через централизованный командный центр, например смартфон или устройства голосовой помощи, включая Google Assistance и Amazon Alexa. Ожидается, что наибольший CAGR (16,9%) будет наблюдаться в сегменте Near Field Communication (NFC), что связано с ростом его популярности в повседневных приложениях малого радиуса действия, например, для доступа к дверям или шкафам в "умном" доме.

В зависимости от конечного пользователя рынок интеллектуальной техники подразделяется на коммерческий и бытовой. Среди них сегмент бытовой техники занимает наибольшую долю рынка - более 65,1% в 2020 году. За последнее десятилетие спрос на интеллектуальную бытовую технику для жилых помещений значительно вырос, и основной причиной этого является рост располагаемого дохода населения. Рост и развитие технологий интеллектуальных устройств и концепций "умного дома" во многих странах мира также привели к увеличению спроса на интеллектуальную технику.

Проверить скидку @ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/3775

В последние годы рынок "умной" бытовой техники переживает значительный рост и трансформацию. По мере развития технологий и поиска потребителями более удобных и эффективных решений для своего дома "умная" бытовая техника становится все более популярной. В данной статье рассматривается текущее состояние рынка "умной" бытовой техники, ключевые факторы его роста и перспективы развития этой интересной отрасли.

Читать далее статью-

Отчет об исследованиирынка Power over Ethernet - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка метрологии - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка осциллографов - мировой прогноз до 2027 года

Отчет об исследованиирынка 3D-сканеров - прогноз до 2027 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]
Keywords:  Smart Home Appliances Market,Smart Home Appliances Market Size,Smart Home Appliances Market Share,Smart Home Appliances Market Trends,Smart Home Appliances Market Growth