header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что мировой рынок ReRAM достигнет 655 млн. долл. к 2027 году при темпах роста 16% в течение прогнозного периода 2020-2027 годов.

Sep 8, 2023 5:00 PM ET

Объем рынка ReRAM

Объем мирового рынка ReRAM в 2018 году оценивался в 310 млн долл. В период с 2020 по 2027 год он будет демонстрировать 16%-ный CAGR. Использование резистивной оперативной памяти для повышения безопасности систем может стимулировать рост рынка. Недавно компания Crossbar Inc. создала криптографические ключи с физической неклонируемой функцией (PUF), поскольку они менее уязвимы к атакам через побочные каналы и потребляют мало энергии.

Внедрение искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений среди крупных предприятий может открыть новые возможности для рынка. Полупроводниковые компании выпускают ReRAM благодаря ее низкому энергопотреблению и необходимости в высокой пропускной способности. Растущий спрос на низкую задержку и высокую скорость чтения может значительно стимулировать спрос на рынке. Замена статической и динамической оперативной памяти благодаря 3D-корпусам и большому объему памяти будет способствовать росту рынка.

Однако проблемы надежности, выносливости при записи и дрейфа сопротивления могут сдерживать рост рынка.

Анализ конкуренции

  • Rambus Incorporated
  • Fujitsu Limited
  • 4DS Memory Limited
  • Weebit Nano
  • TSMC
  • Международная корпорация по производству полупроводников
  • SK Hynix Inc.
  • Корпорация Intel
  • SanDisk
  • Sony Corporation
  • Panasonic Corporation,
  • Crossbar Inc.
  • Adesto Technologies Corporation
  • Reliance Memory
  • Micron Technology, Inc.

являются ключевыми игроками рынка ReRAM. Инвестиции в R & D и осведомленность о совершенствовании технологий являются частью новых стратегий этих компаний, направленных на расширение клиентской базы и выпуск новых продуктов. В ближайшие годы возможно появление новых коллабораций.

Получить бесплатный экземпляр@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8400

Сегментация

В зависимости от типа рынок сегментирован на ReRAM на основе оксидов и ОЗУ с проводящим мостиком. Ожидается, что ОЗУ на основе проводящего моста будет лидировать на рынке благодаря его использованию в медицинских трекерах и IoT-устройствах. С другой стороны, оксидная ReRAM может занять большую долю рынка благодаря ее применению в архитектурах с поперечными планками. Интеграция в дискретные микросхемы благодаря своей выносливости и низкому энергопотреблению может способствовать росту спроса на нее в течение прогнозируемого периода.

В зависимости от конечного пользователя рынок сегментирован на потребительскую электронику, телекоммуникации, аэрокосмическую и оборонную промышленность, здравоохранение и другие отрасли. По оценкам, рынок бытовой электроники будет иметь исключительные показатели благодаря спросу на дисплеи высокого разрешения с большой емкостью памяти. Высокая вычислительная мощность ReRAM и высокая скорость переключения могут стимулировать ее использование в потребительских электронных устройствах. Увеличение спроса на подключенные устройства, связанные с искусственным интеллектом, IoT и носимыми устройствами, в сочетании со спросом на серверы большой емкости будет способствовать росту сегмента.

Купить премиум-отчет об исследовании прямо сейчас:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8400

Региональный анализ

Северная Америка, Центральная & Южная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) и Ближний Восток & Африка (MEA) - основные регионы, охватываемые рынком ReRAM.

Ожидается, что АТР будет занимать большую долю рынка благодаря наличию различных литейных заводов и компаний, производящих полупроводники. Спрос на энергонезависимые устройства памяти в телевизорах с высоким разрешением и смартфонах может благоприятно сказаться на рынке. Создание центров обработки данных в Японии, Китае и Индии может стимулировать спрос на ReRAM. Недавно компания GPX India Pvt. Ltd. запустила открытую облачную биржу GPX Open Cloud Exchange, обеспечивающую безопасное соединение с несколькими поставщиками облачных услуг.

Северная Америка займет значительную долю рынка благодаря инвестициям в научно-исследовательскую деятельность и потребностям в более высоких скоростях вычислений. Использование облачных вычислений и центров обработки данных может стимулировать спрос на ReRAM в этом регионе. Появление встроенной энергонезависимой памяти (NVM) в автомобильном и оборонном секторах может благоприятно сказаться на региональном рынке.

Проверить скидку @

https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/-8400

Похожие отчеты:

Отчет об исследованиирынка светодиодных ламп для выращивания - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка камер с искусственным интеллектом - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка коммуникаций ближнего поля (NFC) с прогнозом до 2030 года

Отчет об исследованиирынка самообучающихся нейроморфных чипов - мировой прогноз на 2030 год

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Свяжитесь с нами: Market Research Future®, 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Phone: 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Email: [email protected]

Keywords:  ReRAM Market,ReRAM Market Demand,ReRAM Market Trends