header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок плавающих солнечных панелей достигнет 4,3 млрд. долл. к 2030 году при темпах роста 24,40%

Sep 8, 2023 5:29 PM ET

Обзор рынка

По прогнозам, к 2030 году рынок плавающих солнечных панелей достигнет 4,3 млрд. долл. и будет расти с темпом роста 24,40%. В течение прогнозируемого периода на мировой рынок будут оказывать влияние повышенное внимание к источникам энергии, работающим на чистом топливе, а также недостаточное предложение земли.

Регулирующие органы во всем мире устанавливают ряд целей, связанных с экологически чистой энергетикой, которые будут способствовать снижению загрязнения окружающей среды. В связи с растущим спросом на надежные возобновляемые источники энергии для производства энергии ожидается, что техническая составляющая технологии плавающих солнечных батарей будет испытывать значительный рост в течение всего прогнозируемого периода времени.

Скачать образец исследования с анализом отрасли:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6564

Сегментация рынка

По видам продукции

В зависимости от продукта рынок плавучих солнечных батарей может быть дополнительно сегментирован на плавучие солнечные панели с функцией слежения и стационарные плавучие солнечные панели.

Стационарные панели устанавливаются на одном участке водоема и плавают там, впитывая солнечную энергию. Для слежения за плавающими солнечными панелями используются инновационные технологии, обеспечивающие их вращение вслед за солнечными лучами. Благодаря своей доступности сегмент стационарных плавающих солнечных панелей, по прогнозам, будет контролировать рынок в течение всего ожидаемого периода.

По местоположению

В зависимости от географического положения рынок плавучих солнечных батарей можно разделить на наземный и морской сегменты. Исторически сложилось так, что сектор наземной промышленности определял динамику рынка, и ожидается, что он будет продолжать это делать в течение ожидаемого периода времени. Низкие затраты на строительство и обслуживание, а также снижение риска повреждения в результате сильных водных течений и приливов являются основными факторами, способствующими улучшению показателей берегового сегмента.

Купить этот премиальный исследовательский отчет можно на сайте:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=6564

Региональная классификация

Международный спрос на плавающие солнечные панели можно разделить на несколько сегментов по географическому признаку: Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа и остальной мир. Привлекательность различных региональных сегментов значительно возросла, поскольку невозобновляемые источники энергии становятся все более дефицитными.

Активный подход правительств различных стран может стать ключевым фактором, влияющим на развитие сегментов рынка в прогнозируемом периоде. Согласно комплексному прогнозу развития рынка, доминирующее положение на нем займет азиатско-тихоокеанский сегмент. Реализация правительствами ряда мер по стимулированию использования солнечных батарей является основным фактором, обусловившим впечатляющие показатели этого региона.

Новости отрасли

Благодаря своей способности отслеживать солнечные лучи и, следовательно, увеличивать производительность операционной системы, следящие солнечные панели действительно очень конкурентоспособны. Ожидается, что технология следящих солнечных батарей станет популярной в плавучих солнечных фермах благодаря более высокой производительности, что положительно скажется на спросе. Однако следящие солнечные панели требуют более тщательного обслуживания, чем стационарные плавучие солнечные фермы, поскольку имеют подвижные компоненты, что, как ожидается, будет сдерживать развитие сегмента в ближайшие годы. В 2021 году на долю плавающих солнечных панелей с функцией слежения пришлась значительная часть мирового дохода.

Access Complete Report:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/floating-solar-panels-market-6564

Стационарные панели предпочтительнее панелей с солнечным слежением, несмотря на более высокую стоимость последних; технология солнечного слежения более эффективна, чем ее аналоги. Тем не менее, ожидается, что увеличение расходов производителей на R & D приведет к снижению эксплуатационных расходов, что, как ожидается, будет стимулировать расширение рынка в течение последующих девяти лет. По прогнозам, благодаря значительному повышению эффективности технологии слежения за солнечной энергией будут расти быстрее, чем ее аналоги в странах с развитой экономикой.

Основные тенденции: -

Рынок технологических услуг для трубопроводов &

Рынок турбодетандеров

Рынок криогенной арматуры

Рынок мониторинга факелов

Рынок паровых котлов

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Для того чтобы оставаться в курсе технологий и рабочих процессов отрасли, MRFR часто планирует & встречи с экспертами отрасли и визиты на производство для своих аналитиков.

Контактная информация: Контактная информация: Контактная информация Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Website: https://www.wantstats.com Email: [email protected]

Contact Information:

Contact Information:
Contact Information: Contact us Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: +1 628 258 0071(US) +44 2035 002 764(UK) Website: https://www.wantstats.com Email: [email protected]
Keywords:  Floating Solar Panels,Floating Solar Panels Market,Floating Solar Panels Market Share,Floating Solar Panels Market Research Report,Floating Solar Panels Market Size,Floating Solar Panels Market Trends