header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Бизнес-информация о рынке накопителей энергии, масштабы, доля выручки, прогноз до 2030 года

Sep 11, 2023 6:52 PM ET

Обзоррынка накопителей энергии

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке накопителей энергии по типам, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2030 года", согласно прогнозам Market Research Future (MRFR), к 2030 году объем рынка накопителей энергии вырастет с 25 038,4 млн. долл. в 2022 году до 153 663,4 млн. долл. к 2030 году. В течение исследуемого периода (с 2022 по 2030 гг.) этот рост, вероятно, будет происходить с поразительной скоростью 25,46%.

Технология хранения энергии, произведенной в один момент времени, для последующего использования в целях выравнивания дисбаланса между производством и потреблением энергии называется хранением энергии. Устройство, накапливающее энергию, называется аккумулятором или батареей.

Переход к устойчивой энергетической системе в значительной степени зависит от аккумуляторных накопителей энергии. Аккумуляторные системы хранения энергии регулируют напряжение и частоту, снижают затраты на пиковый спрос, включают возобновляемые источники энергии и обеспечивают резервный источник питания. Аккумуляторы, составляющие около 60% от общей стоимости системы, являются основным компонентом систем хранения энергии. Однако, по прогнозам, на долю батарей будет приходиться все меньшее количество установленных накопителей.

Скачать образец исследования с анализом отрасли:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4476

Конкурентный ландшафт рынка:

  • Tesla Inc. (США)
  • AES Corporation (США)
  • General Electric Company (США)
  • Sulzer Ltd. (Швейцария)
  • Voith GmbH (Германия)
  • Hydrostor Inc. (Канада)
  • Linde AG (Германия)
  • Highview Power Storage (Великобритания)
  • Hydrogenics Corporation (Канада)
  • SolarReserve LLC. (США)

Драйверы рынка:

Электромобили получают все более широкое распространение и использование, что оказывает существенное влияние на рынок. В росте спроса на устройства хранения энергии виновата растущая озабоченность по поводу ущерба, наносимого окружающей среде транспортными средствами. Системы хранения энергии различных типов могут использоваться в качестве инструментов, когда это необходимо. В системах хранения энергии нуждаются и коммерческий, и промышленный, и жилой сектора. В результате повышения осведомленности о развитии возобновляемых источников энергии и роста спроса на энергоносители рынок систем хранения энергии расширяется. Быстрые темпы урбанизации и индустриализации в развивающихся странах увеличили спрос на системы хранения энергии.

Все больше людей осознают пагубное воздействие выбросов CO2 и других парниковых газов на окружающую среду. В противовес традиционным источникам угля или ископаемого топлива это привело к росту интереса к возобновляемым источникам энергии. Ожидается, что в ближайшие годы эта тенденция приведет к росту спроса на системы хранения энергии на международном уровне. Использование накопителей энергии для поддержки возобновляемых источников энергии экономически выгоднее и экологичнее, чем традиционные системы хранения. Жесткие экологические требования правительств ускорили развитие электромобилей, поскольку они меньше загрязняют окружающую среду, чем автомобили, работающие на нефти. Для электромобилей необходимы системы хранения энергии. Все эти факторы способствуют росту доходов в сфере хранения энергии.

Сдерживающие факторы рынка:

Несоответствие между спросом и предложением на сырье, включая кобальт, литий и графит, как ожидается, будет сдерживать рост рынка в течение всего прогнозного периода.

Купить этот премиальный исследовательский отчет можно на сайте:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=4476

Сегментация рынка

Различные типы систем хранения энергии, представленные на рынке, включают механические, тепловые, электрохимические и химические. По объему выручки в 2021 году доминировал электрохимический сегмент рынка. В основном это связано с ростом спроса на жидкие электронные материалы для очистки и полировки внутренних электронных устройств.

Данные по рынку накопителей энергии были разделены на сектора конечных пользователей - коммунальные службы, предприятия и промышленность, а также население. Ожидается, что коммунальный сектор, который доминировал на рынке в 2021 году, будет расти более быстрыми темпами в течение всего прогнозного периода 2022-2030 годов. Это объясняется увеличением финансирования строительства объектов коммунальной энергетики.

Региональные особенности

Азиатско-Тихоокеанский рынок накопителей энергии достиг 0,88 млрд. долл. в 2021 г. и, скорее всего, будет демонстрировать значительный CAGR в течение исследуемого периода. Рост государственных расходов на электрификацию сельских районов, увеличение государственных инициатив по стимулированию предприятий к переходу на возобновляемые источники энергии и увеличение государственных инвестиций в внедрение устойчивых источников энергии являются основными факторами, стимулирующими рост рынка систем хранения энергии в этом регионе.

Получить доступ к полному отчету:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/energy-storage-market-4476

Североамериканский рынок накопителей энергии занимает вторую по величине долю, что обусловлено увеличением числа инициатив по снижению выбросов углекислого газа, ростом осведомленности о преимуществах возобновляемых источников энергии, а также растущим спросом на стабильное и эффективное энергоснабжение. По прогнозам, эти факторы будут стимулировать развитие рынка в данной области.

Основные тенденции: -

Размер, доля, тенденциирынка бурильных труб в 2030 году - анализ роста отрасли

Размер, доля, тенденциирынка электродвигателей в 2031 году - анализ роста отрасли

Размер, доля, тенденции развитиярынка экологически чистых угольных технологий в 2032 году - отраслевой анализ

Размер, доля, тенденции развитиярынка фотовольтаики для зданий - анализ роста отрасли

Рынок насосных гидроаккумулирующих турбин Размер, доля, прогноз на 2030 год

О:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) располагает специализированными аналитиками в таких областях, как аэрокосмическая промышленность & Defense, автомобильная промышленность, C & M, энергетика & Power, F & B, здравоохранение & Pharmaceutical, ИКТ, промышленное оборудование, упаковка & Construction и полупроводники.

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает собственную информацию с различными источниками данных, что позволяет клиенту получить полное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять в зависимости от этих аспектов.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Energy Storage Market,Energy Storage Market Size,Energy Storage Market Scope,Energy Storage Market Share,Energy Storage Market Growth