header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок аналитики закупок к 2030 году достигнет 33,2 млрд. долл. при темпах роста 26,20% – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Sep 11, 2023 3:00 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке аналитики закупок в разрезе услуг, развертывания, размера организации и региона - прогноз до 2030 года", в период с 2022 по 2030 год рынок аналитики закупок будет развиваться со скоростью 21,90%. К концу 2030 года объем рынка достигнет 33,2 млрд. долл.

Краткое описание рынка

Аналитика закупок - это практика использования передовых аналитических методов для анализа данных о закупках и получения ценных сведений для принятия более эффективных решений. Она включает в себя сбор, интерпретацию и визуализацию данных, связанных с процессом закупок, работой поставщиков, тенденциями ценообразования и оценкой рисков. Используя возможности аналитики данных, организации могут оптимизировать свои стратегии закупок, улучшить взаимоотношения с поставщиками, снизить затраты, уменьшить риски и повысить общую операционную эффективность.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7682

Области применения аналитики закупок разнообразны и обширны. Она может помочь организациям выявить возможности экономии средств, заключить более выгодные контракты с поставщиками, контролировать работу поставщиков и соблюдение ими требований, более эффективно управлять запасами, а также выявлять потенциальные узкие места и риски в процессе закупок. Кроме того, аналитика закупок позволяет прогнозировать рыночные тенденции, оптимизировать стратегии поиска поставщиков и принимать обоснованные решения по выбору поставщиков, ценообразованию и условиям контрактов.

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу крупных компаний, работающих в области аналитики закупок, относятся

  • Тамар
  • Coupa Software
  • BRIDGEi2i Analytics
  • Simfoni
  • Sievo SAS
  • Genpact AP IBM
  • Березовая
  • Street
  • JAGGAER
  • Rosslyn Data Technologies
  • Oracle
  • Zycus
  • Proactis

Апрель 2023 г.

Один из ведущих игроков отрасли запустил усовершенствованный алгоритм машинного обучения, позволяющий прогнозировать работу поставщиков на основе исторических данных. Эта инновация позволяет организациям проактивно оценивать возможности и надежность поставщиков, что дает им возможность принимать более обоснованные решения при выборе и управлении поставщиками. Использование этой передовой технологии позволит компаниям усовершенствовать процессы закупок и обеспечить устойчивый рост.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Охватываемые УТП рынка:

Драйверы рынка:

Рынок аналитики закупок формируется под влиянием нескольких ключевых факторов. Во-первых, растущая сложность цепочек поставок и необходимость управления рисками и обеспечения соответствия нормативным требованиям вызвали спрос на передовые аналитические решения. Во-вторых, все большее распространение облачных платформ для анализа закупок стимулирует рост рынка, поскольку они обеспечивают масштабируемость, экономическую эффективность и доступ к данным в режиме реального времени. Наконец, растущее внимание к оптимизации затрат и повышению операционной эффективности побуждает организации внедрять аналитические решения для оптимизации процессов закупок и достижения существенной экономии.

Сдерживающие факторы рынка:

Рынок аналитики закупок также сталкивается с определенными ограничениями. Ограниченная осведомленность о преимуществах аналитики закупок и нехватка квалифицированных специалистов, владеющих навыками анализа данных, сдерживают рост рынка. Кроме того, к числу проблем относятся вопросы безопасности и конфиденциальности данных, поскольку организациям необходимо обеспечивать конфиденциальность и целостность данных о закупках.

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок аналитики закупок. Во время пандемии организации столкнулись с нарушениями в цепочках поставок, нехваткой критически важных товаров и повышенной волатильностью цен. В ответ на это предприятия осознали важность использования данных и аналитики в режиме реального времени для преодоления подобных неопределенностей. В результате резко возросло внедрение решений для аналитики закупок, поскольку организации стремились снизить риски, повысить прозрачность цепочек поставок и оптимизировать стратегии закупок. Ожидается, что рынок аналитики закупок продолжит расти и после событий, связанных с необходимостью обеспечения устойчивости, гибкости и принятия решений на основе данных в новых условиях.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку аналитики закупок -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/procurement-analytics-market-7682.

Сегментация рынка

По услугам - рынок услуг включает в себя услуги, решения

По развертыванию - В сегменте "Развертывание" представлены облачные и локальные решения.

By Organization Size - По размеру организации сегмент включает малые предприятия, средние предприятия, крупные предприятия

By Vertical - Повертикали сегмент включает IT-телекоммуникации, здравоохранение, розничную торговлю, энергетику и коммунальные услуги

Региональные особенности

Северная Америка является ведущим регионом на рынке аналитики закупок. Он доминирует на рынке благодаря раннему внедрению аналитических решений и присутствию ключевых игроков рынка. Регион характеризуется развитой экосистемой закупок, в которой организации различных отраслей используют аналитику для оптимизации процессов закупок. Развитая технологическая инфраструктура и наличие квалифицированных специалистов способствуют широкому распространению решений по аналитике закупок в Северной Америке. Кроме того, рост рынка в регионе обусловлен стремлением к инновациям и постоянному совершенствованию.

Запрос на персонализацию - Получите персонализированную версию отчета, отправив запрос на персонализацию.

Европа следует за Северной Америкой на рынке аналитики закупок. В этом регионе аналитика закупок получает все большее распространение в связи с тем, что все большее внимание уделяется устойчивой практике закупок и жестким нормативным требованиям. Европейские организации все чаще используют аналитические решения для отслеживания и мониторинга экологических, социальных и управленческих (ESG) показателей поставщиков. Это позволяет им обеспечить соблюдение нормативных требований и стимулировать ответственный подбор поставщиков. Упор на прозрачность, этические нормы и корпоративную социальную ответственность в процессах закупок является существенным фактором, способствующим внедрению аналитических решений в Европе.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынок аналитики закупок переживает бурный рост. Расширение производственного сектора в таких странах, как Китай, Индия и Южная Корея, создает огромный спрос на решения для аналитики закупок. Организации в этом регионе внедряют цифровые технологии и автоматизацию, что приводит к росту использования аналитики для оптимизации процессов управления цепочками поставок и закупок. Распространение платформ электронной коммерции и появление цифровых торговых площадок также способствуют росту рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Поскольку предприятия региона стремятся к повышению эффективности, сокращению затрат и улучшению процесса принятия решений, спрос на решения в области аналитики закупок продолжает расти.

Просмотреть другие отчеты об исследованиях в областиинформационно-коммуникационных технологий .

Похожие отчеты

Рынок фондового брокерства - Прогнозируется, что объем рынка фондового брокерства вырастет с 43,9 млрд. долл. в 2023 году до 103,5 млрд. долл. к 2032 году

Рынок необанкинга - Прогнозируется, что объем рынка необанкинга вырастет со 100,7 млрд. долл. в 2023 г. до 3009,90 млрд. долл. к 2032 г.

Рынок услуг B2B Connected Fleet Services - Прогнозируется, что объем рынка услуг B2B Connected Fleet Services вырастет с 8,6 млрд. долл. в 2023 г. до 56,1 млрд. долл. к 2032 г.

Рынок иммерсивных технологий - Прогнозируется, что объем рынка иммерсивных технологий вырастет с 27,2 млрд. долл. в 2023 году до 144,5 млрд. долл. к 2032 году

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контактная информация: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Procurement Analytics Market,Procurement Analytics Market Size,Procurement Analytics Market Share,Procurement Analytics Market Growth,Procurement Analytics Market Trends,US Procurement Analytics,Japan's Procurement Analytics Market