header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка очистки солнечных батарей к 2030 году достигнет 1,8 млрд. долл. в мире при темпе роста 13 % – IndustryARC

Sep 22, 2023 8:00 PM ET

Объем рынка очистки солнечных панелей оценивается в 690 млн. долл. в 2022 г. и, как ожидается, достигнет 1,8 млрд. долл. к 2030 г. при темпе роста 13% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.Рынок очистки солнечных панелей в последние годы демонстрирует значительный рост, обусловленный все более широким распространением решений в области солнечной энергетики во всем мире. По мере того как солнечные батареи становятся одним из основных источников возобновляемой энергии, значительно возрастает потребность в эффективном техническом обслуживании и услугах по очистке. Данный рынок включает в себя ряд специализированных решений по очистке, отвечающих уникальным требованиям солнечных установок. Эти услуги часто связаны с удалением пыли, грязи, птичьего помета и других загрязнений, которые могут препятствовать работе панелей. Кроме того, развитие технологий очистки, таких как автоматизированные роботизированные системы и экологически чистые чистящие средства, формирует ландшафт этого рынка. С ростом числа жилых, коммерческих и промышленных объектов, использующих солнечную энергию, рынок очистки солнечных панелей будет продолжать развиваться, открывая возможности как для уже существующих компаний, так и для новых игроков в этой отрасли.

Текущие и будущие тенденции рынкаочистки солнечных батарей

Увеличение количества солнечных установок: Глобальные мощности солнечной энергетики постоянно растут, и к 2022 году в мире будет установлено более 700 ГВт. Это обусловило спрос на услуги по очистке для поддержания оптимальной производительности.

Доминирование коммерческих и коммунальных установок: Солнечные установки коммерческого и коммунального назначения составляют большую часть рынка, на них приходится около 70% спроса на услуги по очистке.

Технологический прогресс: Применение передовых технологий уборки, таких как автоматизированные роботизированные системы и безводные методы очистки, растет, что обусловлено потребностью в эффективных и экономичных решениях для уборки. Сегмент влажной уборки лидировал в 2022 году с показателем 400 млн. долл. и, как ожидается, вырастет до 815 млн. долл. к 2030 году при темпах роста в 7,5%.

Экологические соображения: В отрасли все большее внимание уделяется экологически безопасным чистящим средствам и методам уборки, что отражает более широкую тенденцию к экологичности.

Региональные различия: Спрос на услуги по очистке солнечных батарей зависит от региона: в странах с высоким уровнем пыли, загрязнения или птичьего помета часто наблюдается повышенный спрос на услуги по очистке. В Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) ожидается самый быстрый рост рынка очистки солнечных батарей в течение прогнозного периода. Это связано с быстрым ростом солнечной энергетики в регионе.

Развивающиеся рынки: В развивающихся регионах, особенно в Азии и Африке, наблюдается резкий рост числа установок солнечных батарей. Это открывает широкие возможности для роста рынка очистки солнечных батарей.

Конкурентный ландшафт: Рынок становится все более конкурентным: за долю на растущем рынке борются как уже состоявшиеся поставщики услуг по очистке, так и новые участники.

Ознакомиться с оглавлением полного отчета :

https://www.industryarc.com/Research/solar-panel-cleaning-market-research-800018

Отчет о рынке очистки солнечных батарей - Область применения:

Рынок очистки солнечных батарей сегментирован по классам препаратов, каналам распространения, стадии заболевания и географии. Отчет дает представление о динамике рынка, включая его драйверы и вызовы.

Рынок очистки солнечных панелей с данными и анализом по ведущим странам. В отчете также освещаются потенциал рынка, темпы роста и другие важные статистические данные.

В разделе "Конкурентный ландшафт" представлены профили компаний основных игроков, таких как Parish Maintenance Supply, Ecovacs Robotics и Parish Maintenance Supply. Данный отчет является ценным источником рекомендаций и указаний для компаний и частных лиц, заинтересованных в рынке очистки солнечных панелей.

Запросить образец отчета:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800018

В число 10 ведущих игроков отрасли очистки солнечных батарей входят:

  1. Parish Maintenance Supply
  2. Ecovacs Robotics
  3. Boson Robotics
  4. AEET Energy Group GmbH
  5. Ecoppia
  6. Kärcher
  7. NOMADD
  8. Премьер Солар Клининг, ООО
  9. Carmanah Technologies Corp
  10. SERBOT AG

Перейдите по ссылке, чтобы купить последнее исследование рынка очистки солнечных батарей:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800018

Посмотреть другие актуальные отчеты, связанные с отраслью Очистка солнечных батарей в IndustryARC :

Почему стоит выбрать IndustryARC?

IndustryARC - одна из ведущих в мире фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями и консалтингом. Ежегодно она выпускает более 500 уникальных отчетов о состоянии рынка. Если вам нужен подробный обзор конкретного рынка, вы можете просто связаться с командой IndustryARC. На сайте можно не только приобрести интересующий вас отчет о рынке, но и получить индивидуальную помощь по конкретным отчетам.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди
IndustryARC
Email: [email protected]
США: ( 1) 518-282-4727
Посетите нас в социальных сетях:
Facebook
Twitter
LinkedIn

Свяжитесь с нами: Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Contact Us: Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Solar Panel Cleaning Market,solar panel cleaning market size,solar panel cleaning market gmi