header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка темных волоконно-оптических сетей к 2030 году достигнет 14,1 млрд. долл. в мире при темпе роста 12,5 % – IndustryARC

Sep 22, 2023 9:00 PM ET

Ожидается, что все большее развертывание сетей 5G будет стимулировать рост рынка темных волоконно-оптических сетей. Для сетей 5G требуется высокая пропускная способность и низкие задержки, которые могут обеспечить темные оптоволоконные сети.

Объем рынка темных волоконно-оптических сетей оценивается в 5,5 млрд долл. в 2022 г. и, как ожидается, достигнет 14,1 млрд долл. к 2030 г. при темпе роста 12,5% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.Рынок темных волоконно-оптических сетей представляет собой динамичный сектор телекоммуникационной отрасли, характеризующийся развертыванием неиспользуемых или малоиспользуемых волоконно-оптических кабелей. Эти неиспользуемые волокна обладают огромным потенциалом для высокоскоростной передачи данных, и спрос на них растет одновременно с распространением приложений, требующих больших объемов данных, и появлением технологии 5G. Основными участниками этого рынка являются телекоммуникационные компании и операторы центров обработки данных, которые стратегически инвестируют в избыточные оптоволоконные мощности, чтобы обеспечить будущее своей инфраструктуры. Темные волоконно-оптические активы часто сдаются в аренду или продаются различным организациям - от интернет-провайдеров до крупных предприятий, что позволяет владельцам монетизировать свои сетевые ресурсы. Нормативно-правовое регулирование, технологический прогресс и расширение географии присутствия являются основными факторами, определяющими траекторию развития данного рынка, который будет продолжать расти по мере сохранения глобального спроса на надежные и высокоскоростные каналы связи.

Рыноктемных волоконно-оптических сетей Текущие и будущие тенденции:

Расширение сельской связи: Заметной тенденцией на рынке темных волоконно-оптических сетей является все большее внимание к расширению сетей в недостаточно обслуживаемых или сельских районах. Правительства в партнерстве с частным сектором инвестируют в прокладку инфраструктуры темного волокна для преодоления цифрового разрыва и обеспечения высокоскоростным Интернетом ранее недоступных регионов.

Интеграция 5G и пограничных вычислений: Ожидается, что все большее развертывание сетей 5G будет стимулировать рост рынка темных волоконно-оптических сетей. Для сетей 5G требуется высокая пропускная способность и низкая задержка, которую могут обеспечить темные оптоволоконные сети. Ожидается, что рынок сетей 5G вырастет с 16 млрд. долл. в 2022 году до 69 млрд. долл. к 2030 году при темпе роста 27%.

Внедрение полых волокон: На рынке темных волокон все большее распространение получают такие новые технологии, как пустотелое волокно, обеспечивающее более высокую скорость передачи данных, меньшую задержку и большую пропускную способность. Компании изучают потенциал этих передовых типов волокон для дальнейшего расширения возможностей сети.

Кибербезопасность и сетевая безопасность: Поскольку темные оптоволоконные сети становятся все более важными для критически важной инфраструктуры и передачи конфиденциальных данных, все большее внимание уделяется внедрению надежных мер кибербезопасности. Операторы сетей инвестируют в передовые решения для защиты от киберугроз и обеспечения целостности данных.

Инициативы "умного города": Во многих городах реализуются инициативы "умных городов", которые в значительной степени зависят от надежной и высокоскоростной связи. Сети на основе темного волокна являются важнейшим компонентом этих инициатив, обеспечивая основу для таких технологий, как IoT-устройства, интеллектуальные системы управления дорожным движением и другие приложения, требующие больших объемов данных, которые составляют основу "умных городов".

Интеграция пограничных вычислений: Растущий спрос на услуги облачных вычислений и центров обработки данных является еще одним ключевым фактором развития рынка темных волоконно-оптических сетей. Услуги облачных вычислений и центров обработки данных требуют надежного и безопасного соединения, которое могут обеспечить темные оптоволоконные сети. Например, согласно отчету компании Gartner, ожидается, что мировой рынок публичных облачных услуг вырастет с 494,7 млрд. долл. в 2023 году до 944,5 млрд. долл. к 2026 году при темпе роста 19,1%.

Просмотреть оглавление полного отчета :

https://www.industryarc.com/Research/dark-fiber-networks-market-research-800017

Отчет о рынке сетей на основе темного волокна - Область применения:

Рынок темных волоконно-оптических сетей сегментирован по классам препаратов, каналам распространения, стадии заболевания и географии. Отчет дает представление о динамике рынка, включая его драйверы и вызовы.

Рынок темных волоконно-оптических сетей с данными и анализом по ведущим странам. В отчете также освещаются потенциал рынка, темпы роста и другие важные статистические данные.

В разделе "Конкурентный ландшафт" представлены профили компаний основных игроков, таких как AT & T Intellectual Property, Colt Technology Services Group Limited и Comcast. Данный отчет является ценным источником рекомендаций и указаний для компаний и частных лиц, заинтересованных в рынке темных волоконно-оптических сетей.

Запросить образец отчета:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800017

В число10 ведущих игроков отраслиDark Fiber Networks входят:

  1. Lumen
  2. Colt Technology Services Group Limited,
  3. Comcast,
  4. Consolidated Communications,
  5. CenturyLink, Inc,
  6. Cognet ommunications,
  7. Verizon Communications, Inc,
  8. Windstream Communications,
  9. Zayo Group, LLC,
  10. Arelion.

Перейдите поссылке, чтобы приобрести новейшее исследование рынка сетей на основе темного волокна:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800017

Посмотреть другие актуальные отчеты, связанные с Dark Fiber Networks Industry by IndustryARC :

Почему стоит выбрать IndustryARC?

IndustryARC - одна из ведущих в мире компаний, занимающихся маркетинговыми исследованиями и консалтингом. Ежегодно она выпускает более 500 уникальных рыночных отчетов. Если вам нужен подробный обзор конкретного рынка, вы можете просто связаться с командой IndustryARC. На сайте можно не только приобрести интересующий вас отчет о рынке, но и получить индивидуальную помощь по конкретным отчетам.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди
IndustryARC
Email: [email protected]
США: ( 1) 518-282-4727
Посетите нас в социальных сетях:
Facebook
Twitter
LinkedIn

Свяжитесь с нами: Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Contact Us: Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Dark fiber trends,dark fiber networks market size,Dark fiber trends in usa,Dark fiber trends in the world,dark fiber networks market share