header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок 360-градусных камер к 2032 году будет расти с темпом CAGR 24,60% и достигнет объема 3,6 млрд. долл.

Sep 25, 2023 7:00 PM ET

Основные сведения о рынке 360-градусных камер

Объем рынка 360-градусных камер в 2022 году оценивался в 0,5 млрд. долл. Согласно прогнозам, объем рынка 360-градусных камер увеличится с 0,6 млрд. долл. в 2023 году до 3,6 млрд. долл. к 2032 году и будет расти со среднегодовым темпом роста (CAGR) 24,60% в течение всего прогнозного периода (2023-2032 гг.). Основными факторами, стимулирующими рост рынка, являются повышение спроса на иммерсивный контент, развитие приложений виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR), совершенствование технологии камер, социальные сети и платформы обмена контентом, применение в различных отраслях промышленности, рост популярности прямых трансляций, повышение доступности и дешевизны, совершенствование программного обеспечения для постобработки.

По мере того как потребители и создатели контента ищут новые, передовые методы вовлечения зрителей в современную цифровую среду, иммерсивный контент становится все более интригующей возможностью. Потребность в иммерсивном контенте обусловлена желанием получить более захватывающие и запоминающиеся впечатления. Фотографии и фильмы, являющиеся примерами традиционных двухмерных медиа, зачастую не могут передать атмосферу и суть происходящего. По сравнению с ними 360-градусные камеры предоставляют уникальную возможность запечатлеть и передать ситуацию в более интересном и реалистичном виде. При использовании 360-градусных камер для записи поездки на отдых, живого события или виртуального тура пользователь может полностью погрузиться в происходящее, что усиливает эмоциональное воздействие видео.

Получить бесплатный PDF-образец https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3688

Рост технологий виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) привел к увеличению потребности в иммерсивном контенте. Для того чтобы пользователи гарнитур виртуальной реальности и AR-устройств могли получить действительно захватывающие впечатления, требуется значительный объем 360-градусного контента. 360-градусные камеры необходимы для создания такого контента, который включает в себя интерактивные приложения, иммерсивные виртуальные миры и обучающие симуляторы. Вместе с развитием VR и AR в таких отраслях, как игры, обучение и маркетинг, растет и потребность в 360-градусных камерах.

Основные игроки на рынке 360-градусных камер, включая

  • Samsung Electronics (Южная Корея) ,
  • YI Technology (США),
  • LG Electronics (Южная Корея),
  • Ricoh (Япония),
  • Kodak (США),
  • PANONO (Professional 360GmbH) (Германия),
  • GoPro (США),
  • Insta360 (Китай),
  • Digital Domain Productions (США),
  • 360fly (США),
  • Immervision (Канада),
  • Nikon (Япония),
  • Rylo (США),
  • Bubl (Канада),
  • Xiaomi (Китай)

Сегментация

В сегментацию рынка 360-градусных камер по компонентам включены аппаратное и программное обеспечение. В 2022 году на рынке доминировал сектор программного обеспечения.

Проводные и беспроводные камеры представлены в сегментации рынка 360-градусных камер по типу подключения. В 2022 году наибольший доход принесла категория проводных устройств.

High Definition и Ultra-High Definition - два сегмента рынка 360-градусных камер по разрешению. В 2022 году рынок возглавит сектор высокого разрешения.

В сегментации рынка 360-градусных камер по типу камеры выделяются персональные и профессиональные камеры. В 2022 году на рынке доминировал профессиональный сектор.

Вертикальные сегменты рынка 360-градусных камер представлены такими отраслями, как медиа & развлечения, потребительский сектор, военная & оборона, туризм & путешествия, автомобильная промышленность, коммерческий сектор и здравоохранение. В 2022 году в отрасли доминировал потребительский сектор.

Купить премиум-отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=3688

В анализе представлены данные по рынку Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира с разбивкой по регионам. В 2022 году этот рынок возглавит североамериканский рынок 360-градусных камер (45,80%). Расширение рынка в Северной Америке обусловлено переходом потребителей на технологически продвинутые продукты и обилием производителей отдельных камер и установок. Кроме того, в североамериканском регионе наибольшая доля рынка 360-градусных камер приходится на США, а наиболее быстрыми темпами развивается рынок 360-градусных камер Канады.

Читать далее статью-

Рынок многоядерных процессоров

Рынок IPS-дисплеев

Рынок межсоединений и пассивных компонентов

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  360 Degree Cameras Market,360 Degree Cameras Market Size,360 Degree Cameras Market Share