header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Формирование будущего: Полимерные возможности 3D-печати

Sep 25, 2023 8:00 PM ET

Сфера применения рынка:

Объемрынка пластиков для 3D-печати в 2022 году оценивался в 0,7 млрд. долл. По прогнозам, объем рынка пластиков для 3D-печати вырастет с 0,8904 млрд. долл. в 2023 году до 6,10213 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 27,20% в течение прогнозного периода (2023 - 2032 гг.).

Движущие силы рынка

В ближайшие годы растущая популярность технологии 3D-печати в таких отраслях конечного использования, как автомобилестроение, наука и промышленность, вероятно, приведет к изменению потребности в пластике для 3D-печати. Траектории роста рынка дополнительно способствуют технологический прогресс и опережающая интеграция основных производителей полимеров. Повышение спроса на композитные марки пластика для 3D-печати в различных областях промышленности является благоприятным фактором для роста рынка. Прогнозируется, что рынок будет расти в связи с растущей потребностью в альтернативах 3D-пластикам на биологической основе.

Получить бесплатную копию отчета можно здесь @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6741

Сдерживающие факторы рынка:

Доля рынка 3D-печати может быть ограничена развитием технологии 3D-печати и ростом стоимости производства коммерческих марок полимеров для 3D-печати. Кроме того, недостаточное внедрение новых технологий в странах с развивающейся экономикой, таких как Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка, а также экологические ограничения, регулирующие утилизацию изделий из 3D-пластика, могут сдерживать рост рынка пластиков для 3D-печати в будущем прогнозном периоде.

Анализ COVID-19

Глобальная паника, вызванная пандемией COVID-19, повергла мир в хаос, который продолжается до сих пор. Существует потребность в изготовлении материалов и гаджетов по требованию для различных важных услуг, включая здравоохранение. Устойчивая сеть передовых производств, созданная на основе распространения заводов 3D-печати, обладает большим потенциалом в этом сценарии. Более того, эти предприятия могут быть размещены рядом с больницами и транспортными узлами, чтобы лучше удовлетворять потребности медицинского сообщества. В горниле ответов COVID-19 3D-печать развернула свои возможности, показав свое конкурентное преимущество в этой чрезвычайной ситуации.


Сегментация рынка

Рынок пластиков для 3D-печати разделен на пять сегментов: тип, форма, применение, отрасль конечного использования и регион.

В зависимости от типа рынок подразделяется на акрилонитрил-бутадиен-стирол, фотополимер, полиамид, полимолочную кислоту и др. В 2017 году наибольшую долю рынка занимал сектор фотополимеров, а категория полиамидов, как ожидается, будет одним из наиболее быстрорастущих сегментов в течение прогнозируемого периода.

По форме рынок подразделяется на филамент, порошок, жидкость и чернила. В период с 2017 по 2019 год рынок пластиков для 3D-печати лидировал сектор филаментов, а сегмент порошков, по прогнозам, будет расти самыми быстрыми темпами в ближайшие годы.

В зависимости от области применения рынок сегментируется на прототипирование и производство. В 2017 году основная доля рынка приходилась на категорию прототипов, в то время как сегмент производства, по прогнозам, будет расти быстрыми темпами в течение всего прогнозного периода.

По отраслям конечного использования рынок сегментирован на Aerospace & Defense, Automotive, Healthcare и Electrical & Electronics. В период с 2017 по 2022 год сегмент здравоохранения занимал наибольшую долю рынка и, как ожидается, будет расти высокими темпами.

КУПИТЬ СЕЙЧАС Ссылка на отчет здесь @

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=6741

Конкурентный ландшафт:

Основными игроками, действующими в глобальной отрасли производства пластиков для 3D-печати, являются

  • 3D Systems, Inc. (США)
  • BASF SE (Германия)
  • Stratasys Ltd. (США)
  • Arkema Group (Франция)
  • Royal DSM N.V. (Нидерланды)
  • Evonik Industries AG (Германия)
  • SABIC (Саудовская Аравия)
  • HP Development Company, L.P. (США)
  • EOS GmbH Electro Optical Systems (Германия)
  • Materialise (Бельгия)
  • Clariant (Швейцария)
  • DowDuPont, Inc. (США)
  • CRP Group (США)
  • ENVISIONTEC, INC. (Германия), и
  • Oxford Performance Materials (США) и др.

Региональный анализ:

Географический анализ рынка пластиков для 3D-печати включает Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу, Северную Америку, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Благодаря наличию в регионе известных конкурентов, а также растущему спросу на пластики для 3D-печати, наибольшая доля рынка пластиков для печати приходится на Североамериканский регион. Ожидается, что отрасль будет развиваться и дальше благодаря положительным темпам внедрения технологии 3D-печати.

В прогнозируемом периоде Азиатско-Тихоокеанский регион будет самым быстрорастущим регионом в стоимостном выражении рынка пластиков для 3D-печати. Повышение спроса со стороны конечных пользователей, вероятно, будет стимулировать развитие рынка в ближайшие годы.

Сегментация рынка, представленная в исследовании:

Исследование рынка пластиков для 3D-печати по типам (фотополимер, акрилонитрил-бутан-стирол, полиамид, полимолочная кислота, другие), формам (филамент, порошок, жидкость/чернила), применению (прототипирование, производство), отраслям конечного использования (здравоохранение, аэрокосмическая & оборона, автомобилестроение, электротехника & электроника) и регионам с прогнозом до 2028 года

Посмотреть другие актуальные отчеты по рынку :

Рынок автоклавного газобетона https://www.marketresearchfuture.com/reports/autoclaved-aerated-concrete-market-8648

Рынок ламинированных шпонированных пиломатериалов (LVL) https://www.marketresearchfuture.com/reports/laminated-veneer-lumber-market-10360

Рынок термонапыления https://www.marketresearchfuture.com/reports/thermal-spray-market-5561

Рынок бутилового клея https://www.marketresearchfuture.com/reports/butyl-adhesive-market-4164

Рынок лазерно-чувствительных пигментов https://www.marketresearchfuture.com/reports/laser-sensitive-pigments-market-market-11475

Рынок биоразлагаемой упаковки https://www.marketresearchfuture.com/reports/biodegradable-packaging-market-11643

Market Research Future® 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Телефон: 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Email: [email protected]

Keywords:  3D Printing,3D Printing Service,3D Modeling,3D Printing Filament,3D Printing Plastics Market,3D Printing Plastics Market share,3D Printing Plastics Market trends,3D Printing Plastics Market analysis,3D Printing Plastics Market overview,3D Printing Plastics Market research,3D Printing Plastics,3D Printing Plastics industry