header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


В 2022 году объем рынка холодильных складов составил 125,9 млрд. долл. и, по прогнозам, к 2032 году достигнет 409,4 млрд. долл. с темпом роста 14,00%

Sep 26, 2023 5:00 PM ET

Рынок холодильных складов, являющийся важнейшим компонентом глобальной цепи поставок, в последние годы переживает значительный рост и трансформацию. Он играет важнейшую роль в сохранении скоропортящихся товаров и обеспечении круглогодичной доступности свежих продуктов, лекарственных препаратов и различных чувствительных к температуре товаров. В данной статье рассматриваются динамика, тенденции и факторы, определяющие развитие отрасли холодильного хранения.

Понятие холодного хранения

Холодное хранение - это складирование и консервация товаров, особенно тех, которые для поддержания своего качества и безопасности требуют специальных температурных условий. Процесс холодного хранения предполагает поддержание температуры товаров в диапазоне от -40 до 10°C в зависимости от требований к продукту. Этот сектор включает в себя различные объекты, в том числе холодильные склады, холодильные камеры и морозильные камеры, которые отвечают различным температурным требованиям.

Получить образец PDF отчета : https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/9995

Основные драйверы рынка холодильных складов

  1. Глобализация цепочки поставок продуктов питания: Международная торговля продуктами питания и потребность в круглогодичном доступе к свежей продукции обусловили потребность в холодильных складах. Они позволяют безопасно транспортировать и хранить продукты на больших расстояниях, сокращая количество пищевых отходов и обеспечивая стабильность поставок.

  2. Электронная коммерция и онлайн-покупки продуктов питания: Развитие электронной коммерции, особенно в секторе бакалейных товаров, привело к резкому росту спроса на холодильные склады. Потребители теперь ожидают оперативной доставки свежих и замороженных продуктов, поэтому для удовлетворения этих ожиданий необходимы стратегически расположенные холодильные склады.

  3. Рост фармацевтического сектора и сектора здравоохранения: Фармацевтическая промышленность в значительной степени полагается на холодильные установки для сохранения вакцин, лекарств и биопрепаратов. В связи с постоянным развитием вакцин и биофармацевтических препаратов спрос на решения для холодильного хранения значительно возрос.

  4. Изменение потребительских предпочтений: По мере того как потребители все больше заботятся о своем здоровье, растет спрос на свежие и экологически чистые продукты, которые требуют точного температурного контроля. Холодильные склады позволяют ритейлерам и поставщикам эффективно удовлетворять эти предпочтения.

  5. Урбанизация и рост населения: Растущая урбанизация и увеличение численности населения планеты привели к повышению уровня потребления, что обусловило рост спроса на холодильные установки для поддержания достаточного количества продуктов питания в густонаселенных районах.

Тенденции и возможности мирового рынка

  1. Технологический прогресс: В отрасли холодильного хранения внедряются автоматизация, IoT (Интернет вещей) и аналитика данных для повышения эффективности работы и снижения энергопотребления. Передовые холодильные системы и средства мониторинга помогают операторам объектов более точно управлять температурой и влажностью.

  2. Инициативы в области устойчивого развития: В секторе холодильных складов все большее внимание уделяется вопросам устойчивого развития. Компании внедряют экологически безопасные методы, такие как использование натуральных хладагентов и внедрение энергосберегающих технологий, для снижения углеродного следа.

  3. Экспансия на развивающиеся рынки: В странах с развивающейся экономикой наблюдается рост инвестиций в инфраструктуру холодильных складов для поддержки растущих отраслей пищевой и фармацевтической промышленности. Это открывает новые возможности для производителей оборудования и логистических провайдеров.

  4. Многотемпературные комплексы: Все большее распространение получает тенденция к созданию многотемпературных комплексов, способных хранить продукцию в различных температурных диапазонах в пределах одного объекта. Такой подход позволяет оптимизировать использование пространства и энергии, что делает его привлекательным для операторов холодильных складов.

Купить сейчас : https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=9995

Проблемы и соображения

Хотя рынок холодильных систем многообещающ, он также сталкивается с рядом проблем:

  1. Высокие капитальные затраты: Строительство и эксплуатация холодильных складов требует значительных капиталовложений, включая стоимость холодильных систем, изоляции и оборудования для контроля температуры.

  2. Энергопотребление: Холодильные склады являются энергоемкими объектами, что приводит к увеличению эксплуатационных расходов и экологических проблем. Внедрение энергоэффективных технологий и возобновляемых источников энергии является важнейшим условием решения этой проблемы.

  3. Соответствие нормативным требованиям: Хранение и транспортировка чувствительных к температуре продуктов регулируется строгими нормативными документами, что требует соблюдения стандартов безопасности и качества.

  4. Быстрые технологические изменения: Для сохранения конкурентоспособности в сфере холодного хранения очень важно идти в ногу с развитием технологий. Объекты должны постоянно модернизировать свои системы, чтобы соответствовать меняющимся требованиям рынка.

Ключевые игроки:

  • Lineage Logistics Holdings (США)
  • Americold Logistics LILC (США)
  • Nichirei Corporation (Япония)
  • Kloosterboer (Нидерланды)
  • Tippmann Group (США)
  • United States Cold Storage. (США)
  • Henningsen Cold Storage Co. (США)
  • VersaCold Logistics Services (Канада)
  • Congebac Inc. (Канада)
  • NewCold (Нидерланды)
  • Snowman Logistics Pt Ltd (Индия)
  • Wabash National Corporation (США)
  • Cloverleaf Cold Storage (США)

Просмотреть полный отчет : https://www.marketresearchfuture.com/reports/cold-storage-market-9995

Заключение

Рынок холодильных складов развивается в соответствии с требованиями глобализации и развития технологий. Его жизненно важная роль в сохранении безопасности и качества продуктов питания, поддержке фармацевтической промышленности и обеспечении электронной коммерции делает его неотъемлемой частью современной жизни. Поскольку проблемы устойчивого развития и потребительские предпочтения продолжают определять развитие отрасли, операторы и инвесторы холодильных складов должны адаптироваться, чтобы оставаться конкурентоспособными и экологически ответственными на этом динамичном рынке. Благодаря инновациям, стратегическому планированию и стремлению к снижению воздействия на окружающую среду индустрия холодного хранения имеет все шансы на рост и успех.

Просмотреть похожие отчеты:

Размер, доля, рострынка стерилизованной упаковки| Отчет, 2030 г.

Размер и долярынка "умной" упаковки для розничной торговли Прогноз на 2030 год

Размер, доля, анализрынка изолированной упаковки| Отчет, 2032

Размер, доля, рострынка упаковки для шипучих напитков| Отчет, 2030

Размер, доля, рострынка упаковки с дисплеем| Отчет, 2030

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street, 5Th Floor,
New York, New York 10013
United States of America
+1 628 258 0071
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Cold Storage Market,Cold Storage Market Trends,Cold Storage Market Growth,Cold Storage Market Analysis