header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка технологий 5G к 2030 году достигнет $1799,8 млрд | темпы роста составят 40,2% | MRFR

Sep 26, 2023 11:00 AM ET

Market Research Future Insights:

Согласно анализу MRFR, ожидается, что в период с 2022 по 2030 год темпы роста рынка технологий 5G составят 40,2%, а его стоимость к 2030 году превысит 1799,8 млрд. долл. Рынок технологий 5G - это глобальный рынок продуктов и услуг, связанных с технологией беспроводной связи пятого поколения (5G). 5G - это последнее поколение технологий мобильных сетей, пришедшее на смену 4G/LTE и обеспечивающее значительные улучшения в скорости, емкости, задержках и связности по сравнению с предшественниками. Сюда входят аппаратные и программные компоненты, необходимые для построения и эксплуатации сетей 5G, такие как базовые станции, антенны, маршрутизаторы и системы управления сетями. Рынок включает в себя смартфоны, планшеты, ноутбуки, носимые устройства и другие потребительские электронные устройства с поддержкой 5G, которые могут подключаться к сетям 5G и использовать их. Эти устройства оснащаются модемами или чипсетами 5G для поддержки высокоскоростного беспроводного соединения.

Конкурентный анализ рынка технологий 5G:

В список ведущих участников мирового рынка технологий 5G входят такие компании, как:

  • Huawei Technologies Co. Ltd (Китай)
  • Samsung (Южная Корея)
  • MediaTek Inc. (Тайвань)
  • Qualcomm Technologies Inc. (США)
  • Cisco Systems Inc. (США)
  • Nokia (Финляндия)
  • Verizon (США)
  • China Mobile Limited (Китай)
  • NTT DOCOMO Inc. (Япония)
  • AT & T Inc. (США)
  • Telefonaktiebolaget LM Ericsson (Швеция)

Щелкните здесь для получения образца отчета премиум-класса:
https:// www.marketresearchfuture.com/sample_request/2988

Объем отчета по технологии 5G:

Параметры Подробности
Прогноз выручки в 2030 г: 1799,8 млрд. долл.
Темпы роста: CAGR 40,2% с 2022 по 2030 гг.
Период прогнозирования: 2022 -2030
Охват отчета Прогноз доходов, конкурентный ландшафт, факторы роста и тенденции

Сегментный анализрынка технологий 5G:

Среди всех типов связи сегмент расширенной мобильной широкополосной связи (eMBB), по прогнозам, будет занимать лидирующие позиции на мировом рынке технологий 5G в течение рассматриваемого периода времени. Основное внимание операторов сетей 5G сосредоточено на предоставлении более широких возможностей широкополосной связи для таких приложений, как бесперебойные видеозвонки, видео UHD, AR/VR и высокоскоростные облачные игры, что является основным параметром, поддерживающим рост данного сегмента. Предполагается, что на начальном этапе развертывания будет использоваться нестандартная модель беспроводного развертывания 5G. eMBB обеспечивает исключительно высокую скорость передачи данных для коммерческого и бытового использования. Поэтому ожидается, что eMBB будет использоваться в различных сферах, таких как виртуальные совещания, доступ к видео 4K и автомобильные информационно-развлекательные системы, что будет способствовать росту сегмента. С другой стороны, сегмент массовых коммуникаций машинного типа (mMTC), вероятно, будет демонстрировать максимальный CAGR в течение рассматриваемого периода времени.

По прогнозам, в ближайшие годы на мировом рынке технологий 5G лидирующее положение среди всех вертикалей займет сегмент предприятий. Основным параметром, поддерживающим рост сегмента, являются значительные инвестиции ведущих участников в новейшие технологии связи. Кроме того, растущий спрос на более высокие скорости передачи данных в коммерческих и бытовых приложениях, вероятно, станет катализатором роста сегмента в ближайшие годы. Ожидается, что услуги 5G обеспечат универсальный широкополосный доступ между домами и офисами, что будет способствовать удаленному общению с экспертами и сокращению количества деловых поездок. Кроме того, на рост сегмента в ближайшие годы повлияет увеличение потребности в более высокой пропускной способности широкополосного доступа для проведения виртуальных деловых встреч.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Региональный анализ:

Северная Америка находится в авангарде внедрения технологии 5G. В частности, Соединенные Штаты активно развертывают сети 5G и инвестируют в инфраструктуру. Крупнейшие телекоммуникационные компании уже запустили услуги 5G в различных городах страны. Ожидается, что рынок будет демонстрировать значительный рост в таких отраслях, как здравоохранение, производство, автомобилестроение и индустрия развлечений.

Европа также активно развертывает сети 5G в ряде стран. Такие страны, как Великобритания, Германия, Франция и Италия, добились значительного прогресса в области внедрения 5G. Европейский союз поставил амбициозные цели по развертыванию сетей 5G для поддержки различных отраслей промышленности и стимулирования экономического роста. Ожидается, что рынок будет расти в таких областях, как автономные транспортные средства, "умные города" и промышленная автоматизация.

Азиатско-Тихоокеанский регион является одним из ключевых регионов для роста рынка технологий 5G. Такие страны, как Китай, Южная Корея и Япония, сделали значительные инвестиции в инфраструктуру 5G и уже запустили коммерческие услуги 5G. Китай, в частности, лидирует по количеству абонентов 5G и охвату сети. Ожидается, что на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона будет наблюдаться активный рост, обусловленный такими отраслями, как производство, здравоохранение и транспорт.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/5g-technology-market-2988

Лучшие трендовые отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложных проблемах различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  5G Technology Market,5G Technology,5G Technology Market Size,5G Technology Market Share,5G Technology Market Growth,5G Technology Market Trends,5G Technology Market Demands,5G Technology Market Platform,5G Technology Market Solution