header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок напитков на растительной основе будет расти с темпом роста 8,50% к 2030 году и достигнет объема 389,07 млрд. долл.

Sep 26, 2023 3:00 PM ET

Обзор рынка:

Объем рынка напитков на основе растений в 2022 году оценивался в 219,80 млрд. долл. Ожидается, что в течение пятилетнего прогнозного периода (2023-2030 гг.) объем рынка напитков на растительной основе увеличится с 238,48 млрд. долл. в 2023 году до 389,07 млрд. долл. в 2030 году при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 8,50%. Основными драйверами, ускоряющими расширение рынка, являются растущие тенденции в области здравоохранения и осведомленности, экологические проблемы, а также появление веганства и вегетарианства.

Напитки на растительной основе рассматриваются потребителями, которые все больше и больше заботятся о своем здоровье и самочувствии, как более здоровая альтернатива традиционным напиткам с высоким содержанием сахара. По сравнению с обычными напитками, растительные напитки часто содержат меньше калорий и сахара, в них часто отсутствуют искусственные добавки и консерванты.

Кроме того, потребители становятся все более осведомленными о возможных преимуществах растительной диеты для здоровья, таких как снижение риска развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и различных видов рака.

В последние годы наблюдается рост разнообразия и доступности напитков на основе растительного сырья, что упрощает поиск и дегустацию новых продуктов. Это стало возможным благодаря развитию растительных компонентов и технологий их переработки, а также росту спроса на продукты из растений.

Напитки на основе растительных компонентов стали более приятными, питательными и экологичными, чем когда-либо, благодаря достижениям в области растительных компонентов и технологий их переработки. Например, новые источники растительного белка, такие как белки овса и гороха, используются для производства высокобелковых напитков на растительной основе, обладающих множеством полезных свойств.

Кроме того, благодаря новым технологиям обработки улучшается стабильность вкуса и увеличивается срок хранения напитков на растительной основе.

Free Sample Report @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6516

Ключевые компании на рынке напитков на растительной основе включают

Компания Кока-Кола

PepsiCo Inc.

Hain Celestial Group

Danone SA

Fresh Del Monte Produce Inc.

Campbell Soup Company.

Califia Strategies

Koia Keurig Dr Pepper Inc.

SunOpta Inc.

Opportunities

Рынок напитков на основе растительных компонентов представляет собой перспективный ландшафт возможностей, обусловленных растущим глобальным спросом на экологически чистые и здоровые продукты питания. Поскольку потребители все большее внимание уделяют здоровью, экологическим проблемам и этическим соображениям, на рынке растительных альтернатив молочным и традиционным напиткам, таким как молоко, йогурт и соки, наблюдается значительный рост. Инновации в области рецептур, вкусов и упаковки продуктов, а также расширение каналов сбыта открывают путь к тому, чтобы разнообразные варианты растительного происхождения, включая миндальные, соевые, овсяные и кокосовые напитки, заняли значительную долю рынка напитков. Кроме того, растущая осведомленность о непереносимости лактозы, аллергии на молочные продукты и стремление к беззлобному питанию способствуют дальнейшему расширению рынка, создавая множество возможностей как для уже существующих, так и для развивающихся игроков для удовлетворения меняющихся потребительских предпочтений.

Сдерживающие факторы и проблемы

Напитки на растительной основе сталкиваются с рядом ограничений и проблем в пищевой промышленности и производстве напитков. Одним из существенных препятствий является конкуренция с традиционными молочными продуктами, поскольку потребители могут не решаться перейти на них из-за вкусовых предпочтений или опасений относительно питательной ценности растительных альтернатив. Кроме того, при производстве растительных напитков часто используются такие ресурсоемкие культуры, как миндаль и соя, что приводит к экологическим проблемам, связанным с использованием воды и вырубкой лесов. Проблемы, связанные с цепочкой поставок, включая поиск стабильных и высококачественных ингредиентов, также могут повлиять на доступность и дешевизну этих продуктов. Кроме того, вопросы регулирования и стандарты маркировки могут создавать неопределенность как для потребителей, так и для производителей, поэтому для обеспечения прозрачности и доверия на рынке напитков на основе растительных компонентов крайне важно разработать четкие рекомендации.

Полный отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/plant-based-beverages-market-6516

Сегментация рынка

Фрукты, орехи, овощи, соя, семена и листья включены в сегментацию рынка напитков на растительной основе в зависимости от источника. Фрукты лидировали на рынке в 2022 году и, как ожидается, будут расти более быстрыми темпами в течение прогнозного периода 2022-2030 годов.

В сегментацию рынка напитков на основе растений в зависимости от типа включены чай и кофе, молоко на растительной основе и соки. В 2022 году основная доля доходов рынка растительных напитков пришлась на сегмент молока на растительной основе.

Данные по рынку растительных напитков были разделены на сегменты магазинных и внемагазинных напитков в зависимости от канала сбыта.

В 2022 году на рынке доминировал сегмент магазинных каналов сбыта. Ожидается, что в период с 2022 по 2030 год более высокими темпами будет расти сегмент напитков, продаваемых в магазинах.

В анализе представлены данные по рынку Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира с разбивкой по регионам. Ожидается, что рынок растительных напитков в Северной Америке, объем которого в 2022 году достигнет 100,66 млрд. долларов США, будет развиваться со значительной динамикой в течение исследуемого периода. Спрос на растительные напитки в Северной Америке обусловлен модой на здоровье и здоровый образ жизни, заботой об окружающей среде, а также распространением веганства и вегетарианства. Отрасль развивается благодаря распространению растительных заменителей молока, таких как соевое и миндальное молоко. В этом регионе расположено несколько крупных производителей растительных напитков, в том числе Silk, So Delicious и Califia Farms. Крупнейшим участником рынка являются США.

Анализ COVID-19

Эпидемия Covid-19 в 2020 году увеличила спрос на бесконтактные биометрические услуги в аэропортах, поскольку они обеспечивают идентификацию и проверку личности без физического прикосновения. Бесконтактные биометрические услуги обеспечивают быструю и точную идентификацию при одновременном ограничении воздействия. Кроме того, пандемия заставила руководство аэропортов внедрить бесконтактное биометрическое оборудование для теплового контроля, позволяющее контролировать допуск пассажиров путем измерения температуры тела. Ожидается, что в течение всего прогнозируемого периода отрасль бесконтактных биометрических услуг в аэропортах будет продолжать расти. Аэропорты по всему миру быстро внедряют бесконтактные биометрические услуги, включая распознавание лиц, голоса, & 3D-технологии распознавания отпечатков пальцев.

Региональный анализ

На рынке напитков на основе растительных компонентов наблюдается устойчивая динамика регионального роста, причем ключевыми центрами инноваций и потребления становятся Северная Америка и Европа. В Северной Америке рост рынка обусловлен повышением осведомленности потребителей о здоровье и экологичности, что привело к увеличению потребления напитков на основе миндаля, сои и овса. В Европе, напротив, наблюдается рост разнообразия вариантов напитков на растительной основе, включая ореховые молочные смеси и инновационные разработки, такие как напитки на основе гороха и конопли, в основном благодаря растущему спросу на молочные альтернативы. Азиатско-Тихоокеанский регион также переживает заметный рост, чему способствуют богатые традиции производства напитков на основе сои и растущая открытость региона к новым альтернативам растительного происхождения, а Латинская Америка и Африка находятся в состоянии потенциального расширения рынка, поскольку потребители в этих регионах стремятся выбирать более здоровые и экологически чистые напитки.

Похожие отчеты

Информация орынке жевательных добавок по типам продуктов (витамины, минералы, омега-жирные кислоты, протеины, смеси и другие), конечным потребителям (взрослые, дети и другие), каналам сбыта (магазинные и внемагазинные) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года

Отчет омаркетинговом исследованиирынка васаби: Информация по типам (свежий васаби, соус васаби и порошок васаби), по видам упаковки (бутылки, тубы, пакеты и саше и другие), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

Прогноз развитиярынка освещения для садоводства в Европе (2018-2024 гг.)

Глобальный рынок онлайн-образования по компонентам Прогноз (2017-2025)

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру.

Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования.

Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы

Контакт:

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10013

Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Email: [email protected]

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America