header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Глобальный рынок видеокодеров к 2032 году достигнет 5,659 долл. при темпах роста 3,10% в течение прогнозного периода 2023-2032 годов.

Sep 27, 2023 6:00 PM ET

В ближайшие годы ожидается быстрый рост рынка видеокодеров. Простота использования видеокодеров и растущий уровень проникновения Интернета будут стимулировать рост рынка. По прогнозам компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок видеокодеров вырастет с 4,3 млрд. долл. в 2022 году до 5,65 млрд. долл. к 2032 году с темпом роста 3,10% в течение рассматриваемого периода (2023-2032 гг.).

Ключевые игроки

Активными участниками рынка видеокодеров являются

  • Polidea
  • eRightSoft
  • Telairity Inc.
  • Axis Communications AB
  • Panasonic Security Solutions
  • Niagara Video Corporation
  • March Networks
  • Datavideo
  • Coconut
  • Anvato
  • Elecard
  • Cathexis Technologies и др.

Получить бесплатный экземпляр@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8711

Ожидается, что значительную выгоду рынку принесет рост спроса на услуги over-the-top (OTT). По мере распространения пандемии на рынке OTT наблюдался подъем, и количество зрителей превысило обычное. Эти события свидетельствуют о том, что у OTT-платформ большое будущее, что открывает перед рынком широкие возможности.

Потребность в высококачественной обработке в видеоприложениях и растущая плотность городского населения приводят к тому, что пропускная способность и производительность сетей вещания и связи становится все более ограниченной. Приобретение дополнительного оборудования для обработки таких видеопотоков обходится дорого. Операторы, поставщики услуг и производители контента используют облачные сервисы для хранения данных. Облачные сервисы снижают корпоративные расходы и делают приложения доступными из любой точки мира.

Многие отрасли становятся более цифровыми и используют сети доставки видеоконтента (CDN). Благодаря этому расширилось использование мобильных устройств для передачи потокового видео в режиме реального времени. Пользователи могут смотреть, обмениваться и хранить видео на ходу с помощью мобильных приложений для потокового видео, таких как Facebook и YouTube. Мобильные сети быстро расширяются для передачи голоса, видео и данных. Постоянно растущий спрос на данные заставляет провайдеров мобильной связи увеличивать пропускную способность своих сетей.

Купить премиум-отчет прямо сейчас:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8711

Глобальный рынок видеокодеров - сегменты

Рынок сегментирован по компонентам, типам продуктов, областям применения и регионам. По компонентам рынок видеокодеров подразделяется на аппаратные и программные. По типу продукта рынок подразделяется на автономные и монтируемые в стойку. По областям применения рынок подразделяется на телевидение по интернет-протоколу (IPTV) & кабельное, многоэкранное, постпроизводственное, корпоративное, спутниковое и другие. По регионам рынок видеокодеров подразделяется на Северную и Южную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны.

Глобальный рынок видеокодеров - региональный анализ

Наибольшая доля рынка видеокодеров приходится на Северную Америку. Потребность в видеокодерах возросла благодаря увеличению инвестиций компаний в новые технологии, росту урбанизации, ускоренному развитию решений для кодирования видео, а также растущим тенденциям использования Интернета для передачи потокового видео и другого видеоконтента. Использование передовых технологий, присутствие в регионе множества крупных предприятий, использование в телекоммуникационном секторе, цифровизация, а также все большее признание стандартов HEVC для кодирования видео способствуют росту стоимости рынка видеокодеров в регионе.

Мировой рынок видеокодеров - конкурентный анализ

Рынок видеокодеров представляется широко развитым и высококонкурентным благодаря многочисленным крупным игрокам, действующим на международном и региональном уровнях по всему миру. На рынке, вероятно, будет наблюдаться жесткая конкуренция в связи с ожидаемым расширением ассортимента продукции, услуг и инноваций. Производители видеокодеров стремятся разрабатывать свои устройства с использованием передовых технологий и непревзойденных конструктивных & особенностей.

Промышленность/Инновации/Сопутствующие новости

12 сентября 2023 г. - Компания Allegro DVT, ведущий поставщик полупроводниковых IP-решений для кодирования видео, представила новое поколение высокопроизводительных мультиформатных IP-видеокодеров для видео разрешений 4K/8K. Новое поколение ИС видеокодеров построено на базе более высокопроизводительной архитектуры с поддержкой разрешений от 4K60 до 8K120. Серия кодеров E300 обеспечивает беспрецедентную пропускную способность, качество и производительность видео в реальном времени благодаря усовершенствованной аппаратной архитектуре.

Проверить скидку @

https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/-8711

Похожие отчеты:

Отчет об исследовании рынкапромышленных материнских плат - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследовании рынкаоборудования для IP-вещания в реальном времени - глобальный прогноз до 2027 года

Отчет об исследовании рынкасиловых полупроводников SiC с прогнозом до 2027 года

Отчет об исследовании рынкаинтеллектуальных офисов - глобальный прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Свяжитесь с нами: Market Research Future®, 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Phone: 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Email: [email protected]

Keywords:  Video Encoder Market,Video Encoder Market Scope,Video Encoder Market Research