header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Глобальный рынок инфракрасных датчиков к 2032 году достигнет 3,3 млрд. долл. с темпом роста 13,20% в период с 2023 по 2032 год

Sep 27, 2023 7:00 PM ET

Исследования рынка инфракрасных датчиков

Ожидается, что рынок инфракрасных датчиков будет демонстрировать значительный рост доходов. Распространение автономных транспортных средств и растущий спрос на устройства безопасности будут стимулировать рост рынка. По данным Market Research Future (MRFR), объем мирового рынка инфракрасных датчиков увеличится с 1,1 млрд. долл. в 2022 году до 3,3 млрд. долл. к 2032 году, темпы роста составят 13,20% в течение всего периода оценки (2023-2032 гг.).

Инфракрасные датчики значительно эволюционировали, выйдя за пределы видимого светового спектра. Они являются недорогими, массово производимыми изделиями и могут удовлетворять относительно невысоким требованиям. Эти датчики используются в различных областях, начиная от газоанализаторов & и медицинских технологий измерения газов до детекторов пламени, охранных сигнализаций и коллекционных бесконтактных прецизионных термометров.

Инфракрасные датчики имеют множество применений, включая газовый анализ, дистанционное измерение температуры, обнаружение пожаров и астрономию. В энергетике и обрабатывающей промышленности ИК-датчики используются для измерения удельной температуры без физического контакта, обеспечивая контроль технологических процессов, гарантию качества и повышенную безопасность.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8625

Основные игроки

Ведущими игроками на рынке инфракрасных датчиков являются

  • Honeywell Inernational Inc. (США),
  • Murata Manufacturing (Япония),
  • Sofradir (Франция),
  • Raytheon Company (США),
  • Teledyne Technologies (США),
  • Texas Instruments Incorporated (США),
  • Omron Corporation (Япония),
  • Hamamatsu Photonics KK (Япония) и
  • Excelitas Technologies Corp. (США) и др.

Рынок инфракрасных датчиков - сегменты

Рынок сегментирован по типам, диапазонам спектра, механизмам работы, способам обнаружения, конечным пользователям и регионам. Спектральный диапазон включает в себя коротковолновый ИК-диапазон (SWIR), средневолновый ИК-диапазон (MEIR) и длинноволновый (LWIR). По механизму работы - активные и пассивные. По типу датчиков выделяют тепловые инфракрасные датчики и квантовые инфракрасные датчики.

Сегмент обнаружения включает неохлаждаемые инфракрасные датчики и охлаждаемые инфракрасные датчики. Сегмент конечных пользователей включает здравоохранение, аэрокосмическую и оборонную промышленность, автомобильную, коммерческую, производственную и нефтегазовую отрасли. По регионам рынок инфракрасных датчиков подразделяется на Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир.

Глобальный рынок инфракрасных датчиков - региональный анализ

Азиатско-Тихоокеанский регион доминирует на рынке инфракрасных датчиков. Растущий спрос на датчики движения в таких областях, как автоматические ворота, охранная сигнализация, освещение входов и охранное освещение, способствует увеличению объема рынка инфракрасных датчиков. Кроме того, широкое использование ИК-датчиков в электронной бытовой технике, игрушках и медицинских приборах способствует увеличению доли рынка этого региона.

Европа становится прибыльным рынком для инфракрасных датчиков в связи с растущей потребностью в метеорологических спутниках. Кроме того, растущее применение инфракрасных датчиков в телефонах, носимых устройствах и электронике способствует увеличению доходов рынка. Кроме того, наибольшую долю занимает Германия, а Великобритания является самым быстрорастущим рынком инфракрасных датчиков в европейском регионе.

Рынок инфракрасных датчиков - конкурентный анализ

Высококонкурентный рынок инфракрасных датчиков представляется фрагментированным благодаря нескольким игрокам, формирующим конкурентную среду. Эти игроки стремятся получить большее конкурентное преимущество за счет приобретений, стратегических партнерств, расширения бизнеса, выпуска новых продуктов/технологий и сотрудничества. Значительные инвестиции были сделаны в R & D для разработки совершенно иной технологии, чем у конкурентов.

Купить премиум-отчет об исследовании прямо сейчас @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8625

Отрасль/Инновации/Следующие новости:

10 апреля 2023 г. -- Корпорация NEC (NEC) объявила о разработке первого в мире высокочувствительного неохлаждаемого инфракрасного датчика изображения. В новом ИК-датчике, созданном с использованием запатентованной технологии экстракции, применяются высокочистые полупроводниковые углеродные нанотрубки (УНТ). NEC рассчитывает на практическое применение этого датчика изображения в 2025 году. Компания продолжит работу по дальнейшему совершенствованию технологий ИК-датчиков для расширения ассортимента продукции и услуг в различных областях.

Читать далее Статьи-

электронное-производство-услуги-рынок

Рынок микросхем IoT

Рынок систем управления движением судов

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  IR Sensor Market,IR Sensor Market Size,IR Sensor Market Share