header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Глобальный рынок Bluetooth IC достигнет 29,63 млрд. долл. к 2032 году при 14,30%-ном росте с 2023 по 2032 год

Sep 27, 2023 6:00 PM ET

Исследование рынка ИС Bluetooth

Рынок ИС Bluetooth демонстрирует значительный рост доходов. Растущее использование ИС Bluetooth будет способствовать увеличению доли рынка. По прогнозам компании Market Research Future (MRFR), объем мирового рынка ИС Bluetooth вырастет с 8,9 млрд. долл. в 2022 году до 29,63 млрд. долл. к 2032 году с темпом роста 14,30% в течение всего рассматриваемого периода (2023-2032 гг.).

Микросхемы Bluetooth работают на основе технологии коротковолновой радиочастоты. Эти микросхемы используются для обеспечения быстрого сопряжения беспроводных устройств для передачи данных и повышения безопасности связи & в аудиоустройствах, беспроводной бытовой электронике, маяках и др. Рост спроса на передовые технологии Bluetooth для быстрого сопряжения и установления связи между устройствами способствует увеличению объема рынка ИС Bluetooth.

Кроме того, все более широкое применение ИС Bluetooth в автомобильной и других промышленных отраслях способствует росту рынка. Также положительное влияние на доходы рынка ИС Bluetooth оказывает увеличение числа интеллектуальных устройств и приложений. В настоящее время интеллектуальные устройства все чаще используются для различных целей, таких как упрощение управления в чрезвычайных ситуациях, улучшение процесса принятия решений, снижение операционных расходов и т.д.

Получить бесплатный PDF-образец https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8643

Основные игроки

Ведущие игроки рынка Bluetooth IC включают.

  • Toshiba Corporation (Япония),
  • STMicroelectronics (Нидерланды),
  • Qualcomm Incorporated (США),
  • Nordic Semiconductor (Норвегия),
  • Texas Instruments Incorporated (США),
  • Dialog Semiconductor (Великобритания),
  • Silicon Laboratories, Inc. (США),
  • Cypress Semiconductor (США),
  • NXP Semiconductors NV (Нидерланды, и
  • Microchip Technology Inc. (США) и др.

Рынок ИС Bluetooth - сегменты

В данном отчете рынок сегментирован по типам, областям применения и регионам. Типы подразделяются на Bluetooth, Bluetooth low energy (BLE), Bluetooth classic и другие. Сегмент приложений подразделяется на "умные дома", маяки, аудиоустройства, устройства человеческого интерфейса (HID), фитнес, пульты дистанционного управления, автомобильные, промышленные и другие. По регионам рынок ИС Bluetooth подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны.

Глобальный рынок ИС Bluetooth - региональный анализ

Северная Америка доминирует на мировом рынке ИС Bluetooth. Все более активное развитие IoT-устройств и рост использования носимых устройств ускоряют рост доли рынка ИС Bluetooth в этом регионе. Кроме того, большое присутствие разработчиков технологий и растущий спрос на ИС Bluetooth со стороны различных отраслей промышленности способствуют увеличению доходов рынка. Повышение спроса на передовые технологии Bluetooth для автомобильной и промышленной промышленности создает значительные возможности для регионального рынка.

Рынок Bluetooth Low Energy Beacons - конкурентный анализ

Рынок ИС Bluetooth является конкурентным и фрагментированным благодаря присутствию на нем нескольких ключевых игроков. Игроки отрасли используют такие стратегические подходы, как слияния & поглощения, сотрудничество, расширение и запуск продуктов/технологий, чтобы получить большую конкурентную долю. Эти игроки уделяют особое внимание инновациям и новым производственным процессам. В течение прогнозируемого периода на рынке будет наблюдаться жесткая конкуренция.

Купить премиум-отчет прямо сейчас @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8643

Промышленность/Инновации/Сопутствующие новости:

18 апреля 2023 г. -- Компания Texas Instruments представила новое семейство SimpleLink для ИМС-компаньонов с поддержкой Wi-Fi 6, предназначенных для применения в условиях высокой плотности размещения или при высоких температурах до 105ºC. Новое семейство CC33xx включает устройства только для Wi-Fi 6 и Bluetooth Low Energy 5.3 в одной ИС.

При подключении к микроконтроллеру (MCU)/процессору устройства CC33xx обеспечивают безопасное IoT-соединение с надежной радиочастотной (РЧ) характеристикой в сетевой инфраструктуре, медицине и автоматизации зданий. Эти устройства позволяют разработчикам подключать пограничные узлы IoT к дому или точкам доступа энтерпрайза без дополнительного оборудования.

Читать далее Статьи-

Отчет об исследованиирынка радиопередатчиков - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка Wi-Fi чипсетов - мировой прогноз до 2027 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка принтеров этикеток со штрих-кодом - мировой прогноз до 2027 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Bluetooth IC Market,Bluetooth IC Market Size,Bluetooth IC Market Share,Bluetooth IC Market Growth